Oukitel K4000: обзор, характеристики, отзывы

Компания Oukitel выпустила удивительно прочный и функциональный аппарат. Моделью K4000 в прямом смысле можно забивать гвозди. Однако на что ещё способен девайс?

Дизайн

Смартфон Oukitel K4000

Телефон Oukitel K4000 обзавёлся самой обычной внешностью. Производитель отказался от броских решений и выполнил аппарат в стандартном стиле. Однако на фоне бюджетников девайс всё равно смотрится очень солидно и элегантно.

Сделано устройство из металла и, естественно, пластика. Хотя используются привычные материалы, аппарат получил целых 204 грамма веса. Возможно, виной этому прочное стекло, предназначенное для защиты, или вставки металла, но девайс тяжёлый.

Значительный вес очень сказывается на использовании. При длительной работе рука устаёт. Немного скрашивает ситуацию олеофобное покрытие, не позволяющее телефону выскальзывать. Оно также оберегает устройство от следов пальцев и пыли.

На привычных местах оказались и внешние детали Oukitel K4000. Обзор лицевой стороны позволил обнаружить датчики, разговорный динамик, экран, фронталку, элементы управления. Левая боковушка телефона пустует, а на правой расположился регулятор громкости вместе с кнопкой включения. Торец снизу предназначен для микрофона и гнезда USB, а верхний лишь для разъёма гарнитуры.

Не улучшило дизайн и малое количество расцветок. Модель К4000 поставлена только в чёрном и белом вариантах.

Камера

Телефон Oukitel K4000

Смартфон Oukitel K4000 получил основную камеру 13 мегапикселей. К сожалению, такое разрешение лишь на бумаге, в действительности её можно приравнять к 8 МП. Эта особенность указывается и в информации к аппарату.

Естественно, бюджетнику вполне хватает и восьми мегапикселей. При хорошем освещении аппарат делает приличные снимки. Однако в тёмное время снимать не получится. Вспышка в телефоне не отличается мощностью и не способна обеспечить необходимое освещение.

Привлекает внимание и фронталка Oukitel K4000. Обзор лицевой камеры порадует матрицей 5 мегапикселей. Фронталка телефона справится не только с видеозвонками, но и с автопортретами. На снимках недостаёт детализации, а также присутствуют шумы, но качество приемлемое.

Дисплей

Oukitel K4000 стал обладателем пятидюймового экрана. Не подвело и количество ppi: целых 294 пикселя. На бюджетнике разрешение 1280 на 720 - редкое явление. Именно оно обеспечивает высокий ppi и качественное изображение.

На солнце поведение экрана вполне приемлемое. Возникает небольшая потеря яркости, но это не критично для Oukitel K4000. Обзор углов также улучшен за счёт IPS матрицы.

Присутствует и дополнительная защита, а точнее стекло Gorilla Glass 2.5D. Дисплей без проблем сопротивляется ударам. Оставить царапину тоже будет очень непросто.

Аппаратная часть

На роль процессора в К4000 был выбран чип MTK - вполне ожидаемое решение для бюджетного аппарата. Процессор обладает четырьмя ядрами, каждое из которых работает на одном гигагерце частоты.

Видеоускорителем аппарата стал чип Mali-T720. Аппарат получил два гигабайта оперативки. Родной памяти тоже оказалось достаточно. Пользователю предоставили 16 гигабайт, а также возможность установки флешки.

Автономность

Смартфон может похвастаться не только своей прочностью, но и продолжительностью работы. Производитель оснастил своё детище аккумулятором на целых 4000 maH.

Используя аппарат по 5-6 часов в день, пользователь может не беспокоиться о зарядке двое суток. Подобную автономность сложно встретить даже среди флагманов. Компания Oukitel действительно продумала каждую мелочь в своём творении.

Цена

Oukitel K4000 обзор

Стоимость привлекла немалое внимание к Oukitel K4000. Обзор рынка сообщает, что цена колеблется от 9 до 11 тысяч рублей. Для ударостойкого и функционального телефона, стоимость выглядит более, чем демократично.

Отзывы

Отличная «начинка» - вот одно из главных достоинств Oukitel K4000. Отзывы пользователей отмечают количество оперативки. Без внимания не остался и дешёвый, но производительный чип.

Заслужила похвалы и прочность девайса. Телефоном забивали гвозди, сверлили дисплей и просто бросали - во всех ситуациях аппарат показал невероятную выносливость.

Oukitel K4000 отзывы

Удачная комбинация характеристик экрана тоже пришлась по душе пользователям. Изображение отменное, хотя другого и не ожидалось от Full HD.

Камера немного омрачила впечатление от устройства. Совсем непонятно, зачем нужно было матрицу с разрешением в 3264 на 2448, что соответствует 8 МП, подавать как 13.

Итог

Старания фирмы достойны высшей похвалы. Многие именитые компании не могут похвастаться такими удачными аппаратами, как К4000. Эта модель, определённо, отыщет множество поклонников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.