Актер Дмитрий Пчела: биография, личная жизнь, фото

Актер Дмитрий Пчела родился 21 мая 1984 года в Таллинне. Он ничуть не жалеет, что связал свою жизнь с театром, наоборот, это было его мечтой, которую удалось осуществить. В его планах было стать режиссером, для того чтобы смотреть на все с другой стороны, которая неизвестна простому зрителю.

Но желание получить профессию зародилось тоже не случайно. Однажды будущий актер Дмитрий Пчела принимал участие в конкурсе драматургов и написал пьесу, которая очень понравилась жюри. Так, он был приглашен учиться в МХАТ.

актер дмитрий пчела

Школьные годы

Родился будущий актер Дмитрий Пчела в семье моряка и экономиста, в Эстонии, но, несмотря на это, живет он в России. Его родители русские. В школе он был активным мальчиком, который увлекался, казалось бы, всем. Ему были интересны разные науки. Очень сильно он проникся творчеством Достоевского и Чехова. Еще со школьной скамьи у него есть несколько наград и премий.

Обучаясь в гимназии, Дмитрий принимал участие во многих спектаклях, пьесах. Именно с этого времени начинается его актерская жизнь, переполненная эмоциями и приятными переживаниями.

Учеба в МХАТе

После того как Дмитрий окончил гимназию Карьяма, он отправился покорять Москву. И тогда он поступил в МХАТ, который окончил в 2006 году. Попасть туда простому человеку было сложно, но будущий актер Дмитрий Пчела справился со всеми испытаниями. Стоит отметить, что тогда тридцать человек боролись за одно место. Студенческая жизнь была веселой, и нельзя сказать, что Дмитрию было сложно, ведь он занимался любимым делом.

Но после окончания обучения он вернулся обратно в родной город и нашел себе хорошую работу в Русском театре. Ведь в МХАТе Дмитрий учился по контракту, а значит, должен был отработать не менее двух лет.

пчела дмитрий актер

Щукинское училище

Но актер Дмитрий Пчела не собирался останавливаться на достигнутом, и поэтому поступил на заочное отделение в Щукинское училище. Он выбрал для себя режиссерскую стезю. Поступил он на заочное отделение, так как ему самому приходилось оплачивать свое обучение в училище, а это немалых денег стоило. В эти годы актеру было тяжело. Так как его в столице никто не ждал, приходилось скитаться по съемным комнатам и трудиться дни и ночи напролет, чтобы хоть что-то заработать на свое пропитание.

Тогда Дмитрий служил в Чеховской студии, где сыграл немало ролей. Тут-то ему и удалось проявить свою любовь к Чехову, чьим творчеством он увлекался в школьные годы. Как признается сам Дмитрий, Россия ему дала много шансов для осуществления своих планов и фантазий. Пчела считает, что именно благодаря Леониду Хейфецу он стал успешным актером, ведь именно на его курс молодой человек поступил несколько лет назад.

После приезда в Москву жизнь Дмитрия изменилась. Он понимал, что тут не получится сидеть на одном месте, и начал работать, знакомиться с людьми, общаться, заводить новые полезные связи. Сегодня же Дмитрию более интересен театр, в котором он хочет себя проявить. Он надеется и на то, что сможет вернуться в Таллинн и поставить там спектакль, чтобы удивить местный народ.

актер дмитрий пчела личная жизнь

Творчество

В кино Дмитрий начал сниматься с 2011 года. Его первым фильмом стала «Олимпийская деревня», в которой он замечательно сыграл свою роль. Это было еще в период обучения в Щукинском. Но стоит отметить, что эта роль была не такой яркой, какими стали многие в дальнейшем.

Но больше душа у Дмитрия лежит все же к режиссуре, и он уже начинает ставить пьесы, которые пользуются успехом. В его планах вернуться в родной город, но не для постоянного проживания, а чтобы сделать его современным и интересным, так сказать, поднять культуру с колен.

Особенно актер Дмитрий Пчела, личная жизнь его, планы на будущее вызывают интерес у женского пола, так как и в кино, и в реальной жизни он очень красивый и обаятельный. Им можно любоваться долгое время. Пчела Дмитрий – актер, который всегда на высоте. У него очень много поклонниц, которые с нетерпением ждут выхода новых фильмов и сериалов с его участием.

актер дмитрий пчела личная

Фильмография

Пчела Дмитрий – актер, фото которого вы видите в статье. Фильмография его еще не очень большая, но он молод, талантлив, полон сил и вдохновения. К одним из самых успешных работ его можно отнести следующие:

  • «Билет на двоих».
  • «Нелюбимая».
  • «Крем».
  • «Деревенщина».
  • «Верь мне».
  • «Поцелуй».
  • «Петля времени».
  • «Провокатор».

Популярность Дмитрий приобрел в 2014 году, когда на экраны вышел сериал «Верни мою любовь». Пчела Дмитрий – актер, который мог сыграть любую роль, предложенную режиссером. Но в России его восприняли как нового романтического персонажа. Весь 2015 год Дмитрий снимался в мелодраме «Все только начинается».

Чаще он играл в драмах и кинолентах с любовным сюжетом, об этом можно даже судить по названиям его фильмов. Пчела много работает и в свои выходные, которые бывают у него крайне редко, спит и отдыхает, так как считает, что сильные нагрузки могут быть вредны для человека.

Среди его ролей были и отрицательные, но их мало. К тому же они не принесли Пчеле большой популярности. Они были сыграны им, так сказать, для общего развития. Ведь для актера это тоже практика, которая необходима для успешной игры.

актер дмитрий пчела жена

Награды

За столь успешный актерский путь у Дмитрия накопилось немалое количество наград и премий. В 2011 году он стал призером международного конкурса творческих вузов. Через год он получил награду за лучшую мужскую роль на «Липецких театральных встречах». В 2013 году он завоевал Гран-при за постановку спектакля под названием «Заповедник».

Коллеги Дмитрия считают талантливым актером, которому удалось добиться многого. И уже сегодня его постановки вызывают восторг и успех, а это похвально для начинающего режиссера. Впереди у Дмитрия большое будущее, много наград, успешных ролей и постановок.

пчела дмитрий актер фото

Актер Дмитрий Пчела: личная жизнь

О своей личной жизни актер старается не рассказывать. Многих поклонниц интересует, женат ли актер Дмитрий Пчела? Жена, дети пока в его планы не входят. Если верить прессе, то он встречался со своей коллегой – Олесей Фаттаховой, но, как выяснилось позже, это был просто миф.

Известно лишь то, что неспроста покинул Таллиннский театр талантливый актер Дмитрий Пчела. Личная жизнь стала всему виной, как утверждают некоторые источники. Стоит отметить, что в Таллинне его ждал успех, хорошие заработки и постоянная работа. Опять же, правда это или слухи – неизвестно.

Сегодня же с уверенностью можно сказать только то, что Дмитрий одинок, но неизвестно, по какой причине. Может, так происходит из-за нехватки времени или из-за того, что он пока не нашел свою единственную. В планах у Дмитрия не семья, а карьера. Он хочет стать преподавателем актерского мастерства. Сам же Дмитрий признается, что все свое время он проводит на работе, и у него совершенно нет времени на семью. Поэтому он пока не видит смысла ее заводить.

актер дмитрий пчела

Однако недавно в прессу просочилась информация о том, что у Дмитрия все-таки есть возлюбленная, у них есть общий ребенок – девочка полутора лет, которая даже принимала участие в съемках одного из фильмов. Пара не хочет вступать в законный брак, а все, что известно, это то, что избранницу зовут Екатерина. С ней Дмитрий вместе не один год.

Опять же, это всего лишь слухи и предположения. Странно было бы, если бы они отсутствовали вокруг такого талантливого, симпатичного и перспективного молодого человека. Давайте пожелаем Дмитрию успехов и вдохновения!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Почему то все фильмы , которые я выдела с его участием ,он играет отрицательные роли ,такой подлинкий,противный.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.