Отель Ocean Bay Hotel 2* (Вьетнам/Нячанг): фото и отзывы туристов

Сравнительно недавно туристический бизнес Вьетнама вышел на мировой уровень качества обслуживания путешественников. Если к этому прибавить приятный климат, великолепные виды и гостеприимство местных жителей, то отдых в этой стране обещает быть незабываемым.

Залив Нячанг расположен в южной части Вьетнама, и отели на его берегу известны не только качественным обслуживанием, но и красивыми видами из окна. Ocean Bay Hotel 2* по уровню предоставляемых услуг претендует минимум на 3 звезды, что отмечают те, кто в нем отдыхал.

Нячанг

Этот курорт быстро стал популярным у туристов во всем мире благодаря более 7 километрам пляжей с белым песком, наличию красивых бухт, островов и коралловых рифов.

ocean bay hotel 2 вьетнам

Курортный регион Южного Вьетнама разрабатывался с учетом привлечения путешественников всех категорий. Здесь есть уединенные и тихие места, подходящие для спокойного семейного отдыха, например небольшой отель Ocean Bay Hotel 2*, рассчитанный всего на 38 номеров.

Любители дайвинга едут сюда со всего мира, так как знают не только о красоте и богатстве местных рифов, но и доступных ценах на туры.

Любителей подвижного отдыха ждут спортивные мероприятия, а для тех, кто выбирает оздоровительный туризм, открыты двери косметических и массажных салонов с широким спектром услуг.

Для детей организованы захватывающие аттракционы, которые позволят весело проводить время, а любителей вечеринок ждут дискотеки, ночные клубы и многочисленные бары.

Таким образом, Нячанг сегодня – это самый востребованный и популярный курорт, предоставляющий своим гостям широкий выбор развлечений и полезного времяпрепровождения.

Месторасположение отеля

Ocean Bay Hotel 2* - достаточно молодой отель (год открытия - 2009-й), но он сразу стал позиционировать себя как место отдыха для семейных пар без детей, деловых людей и пожилых путешественников. Для тех, кто желает развлечений и ночной жизни, он не подходит. Здесь хорошо чувствуют себя те, кто ценит тишину и уединение с природой.

Отель расположен в 40 км от аэродрома и в 4 км от центра активной курортной жизни. Уединенность придает этому месту особую привлекательность, учитывая, что до пляжа всего 150 м, а до многообразных развлечений и услуг - 10 минут на такси.

Отель расположен в живописной местности на севере Нячанга, не в курортной зоне, поэтому здесь рано ложатся спать, но зато много нетуристических кафе и ресторанчиков, где можно отведать настоящей вьетнамской кухни.

ocean bay hotel 2

Здание из 6 этажей, оформленное большими окнами из голубого стекла, делает похожим на поднявшуюся над сушей волну Ocean Bay Hotel 2*. Отзывы отдыхающих отмечают, что для 2-звездочного отеля здесь очень чисто и уютно, а что еще требуется путешественнику, приехавшему провести отдых на море и увидеть экзотическую страну по доступной цене?

Номера

В здании отеля - 38 номеров, из которых:

  • номера категории стандарт имеют площадь 22 м2;
  • комфорт - 26 м2;
  • семейный номер – 35 м2.

При таком количестве апартаментов обслуживающий персонал позволяет каждому клиенту почувствовать себя единственным и самым желанным гостем отеля.

ocean bay hotel 2 нячанг

В каждом номере отдыхающих ждут:

  • телевизор (есть даже русскоязычные каналы);
  • электрочайник;
  • комфортная мягкая мебель;
  • стулья и журнальный столик;
  • мини-бар (платная услуга);
  • сейф для хранения видео и аудиотехники и ценных вещей;
  • кондиционер;
  • тапочки, полотенца и все необходимые банные принадлежности;
  • ванная, туалет и умывальник.

Согласно отзывам уборка в номере отеля Ocean Bay Hotel 2* (Вьетнам) проводится ежедневно, но смена постельного белья - 1 раз в неделю или по запросу чаще с доплатой. Отель не располагает кроватями для маленьких детей, что следует учитывать, если планируется отпуск всей семьей.

Если ребенок младше 12 лет и ему не требуется дополнительное место, то персонал бесплатно предоставит подушку, банные и постельные принадлежности.

Часть номеров имеет панорамные окна, которые выходят на залив, пляж и город.

Пляж возле отеля

Для многих туристов, едущих отдыхать на море, важное значение имеет пляж, его расположение и инфраструктура.

Пляж возле Ocean Bay Hotel 2*, судя по отзывам, еще не полностью обустроен. Его можно было бы назвать диким, если бы там не было шезлонгов и зонтиков. Пользование ими не входит в стоимость путевки, поэтому придется доплачивать, хотя стоит это копейки.

Чистый песок, хороший заход в море с пологим спуском, удобным для купания, - все это отмечают отзывы. Для людей, привыкших к пляжам с более развитой инфраструктурой, не хватало баров с их освежающими и алкогольными напитками и легкими закусками, а также душевых и бассейнов.

ocean bay hotel 2 отзывы

Те, кого напрягают такие мелочи, посещают один из городских пляжей, до которых довезет проходящий в 50 м от отеля автобус. Там есть все необходимое даже для самых искушенных путешественников: от свежевыжатых соков до аренды катамаранов и лодок.

Для тех, кому на пляже нужна тишина, чтобы слышать шум прибоя, будет лучшим вариантом побережье возле отеля Ocean Bay Hotel 2*.

Нячанг (Вьетнам) славится своими многокилометровыми пляжами, так что выбрать можно любой, заказав такси или воспользовавшись автобусом, который ходит до 19 часов.

Инфраструктура отеля

Так как этот отель рассчитан на спокойный семейный или деловой отдых, то как таковых развлечений здесь не так уж много, но есть все необходимое, чтобы полноценно отдохнуть:

  • пункты обмена валют;
  • услуги прачечной (платные);
  • бесплатный Wi-Fi на территории;
  • ресторан и бар на крыше;
  • бизнес-центр, рассчитанный на 50 человек;
  • камера хранения для багажа;
  • парковка;
  • прокат велосипедов, мотоциклов и мотороллеров;
  • вызов врача (платно);
  • химчистка и услуга чистки обуви (по запросу, платно).

Для деловых людей у Ocean Bay Hotel 2* (Нячанг) есть вся необходимая аппаратура и техника для проведения и записи слайдовых презентаций и конференций.

Аренда средств передвижения стоит недорого, но отзывы предупреждают, что следует быть готовыми к очень интенсивному движению на дорогах, поэтому, не имея опыта, лучше заказывать такси или пользоваться автобусными маршрутами по вполне демократичной цене.

Питание в отеле

В отеле есть основной ресторан, рассчитанный только на завтраки. Их нельзя назвать разнообразными, но все вкусно и сытно, как отмечают гости. Чтобы не испытывать чувства голода, во Вьетнаме открыты многочисленные ресторанчики и кафе, в которых можно найти как европейскую, так и национальную кухню, меню для вегетарианцев.

ocean bay hotel 2 нячанг

Так, недалеко от отеля Ocean Bay Hotel 2* расположено кафе, украшенное искусственным ручьем, в котором плещутся рыбки. В его меню - большой выбор блюд на любой вкус, с описанием на русском и английском языках. Учитывая плохое знание вьетнамцами других языков, перед заказом лучше на всякий случай уточнить, что входит в состав выбранного блюда.

Для тех, кто предпочитает морепродукты, недалеко от отеля находится рыбный ресторан с большим выбором блюд. Так как Ocean Bay Hotel 2* располагается не в основной курортной зоне, где в питании больше идет ориентация на европейцев, в непосредственной близости от него есть ресторанчики, куда ходят местные жители и где готовят национальные блюда.

Развлечения

Так как в районе отеля Ocean Bay Hotel Nha Trang 2* ночная жизнь заканчивается в 23 часа, то любителям поздних развлечений следует проехаться в центр, до которого всего 10 минут на такси. Там жизнь кипит в многочисленных барах и дискотеках.

Что касается дневного отдыха, то на территории Центрального парка города есть бассейн, многочисленные кафе и пляж, где можно арендовать водный мотоцикл или лодку.

Кроме ночных клубов и пляжа большим спросом пользуются многочисленные SPA-процедуры и знаменитая на весь Вьетнам грязелечебница. Минеральные источники Тхап Ба в Нячанге известны своими лечебными свойствами, как и процедуры с грязевыми ваннами, благотворно влияющими на опорно-двигательный аппарат и состояние кожи. Отзывы советуют обязательно посетить их.

ocean bay hotel 2 нячанг вьетнам

Минеральные источники Нячанга становятся настолько популярными, что уже появились постоянные клиенты, которые специально едут сюда ради них, так как эффект от посещения чувствуется уже после первого сеанса, в который входит:

  • 20 мин. в бассейне с грязью;
  • 30 мин. в минеральной воде;
  • душ Шарко (до 20 мин);
  • плавание в бассейне и отдых на шезлонгах под зонтиками не ограничены по времени.

Благодаря курорту Тхап Ба Нячанг и его отели входят в туры по оздоровительному туризму.

Активный отдых

Самым популярным видом спорта во Вьетнаме является дайвинг, так как Нячанг славится своими кораллами и их обитателями. Хотя многих путешественников пугает дальность и цена перелета, проживание, питание, дайвинг и развлечения в этой стране настолько дешевые, что с лихвой оправдывают затраченные деньги, что подтверждают услуги в отеле Ocean Bay Hotel 2*.

Вьетнам, отзывы о котором самые восторженные, с каждым годом привлекает все больше туристов, многие из которых становятся постоянными приверженцами этой страны.

отель ocean bay hotel 2

Особенно хорошо чувствуют себя новички в дайвинге, так как с октября по май вода прогревается на солнце до самого дна. Здесь находятся не только красивейшие коралловые рифы в мире, но и различные затонувшие корабли, в которых обитают экзотические рыбы, которые манят как профессиональных, так и начинающих дайверов.

Кроме дайвинга в Нячанге хорошо развиты такие виды спорта, как серфинг и виндсерфинг.

Достопримечательности

В непосредственной близости от отеля находится красивый мыс Хонг Чонг, а до знаменитых Чамских башен всего 20 минут пешком. Они были построены в период с 7 по начало 12 в. народностью чаммов на древнем месте поклонения богам. И в наше время вьетнамцы приходят к башням на молитвы, соблюдая обряды своих древних предков.

Кроме башен стоит посетить пагоду Лонг Сон, построенную в конце 19 века. Это целый комплекс, главной достопримечательностью которого кроме храма является белая величественная 14-метровая статуя Будды. Все это «охраняют» каменные драконы, так почитаемые во Вьетнаме.

Находящийся рядом с отелем рынок также доставит массу удовольствия и поможет определиться с сувенирами для родных и друзей.

Отель сегодня

Пожалуй, Вьетнам - одна из немногих стран, где отель с 2 звездами, наподобие Ocean Bay Hotel 2*, стоит на одном уровне с 3-звездочными аналогами в других странах, а то и превосходит их. Этот отель прекрасно подходит для тихого спокойного отдыха, благодаря которому вы полюбите эту страну, а не только те услуги и развлечения, что она предоставляет своим гостям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.