Как отомстить за шум соседям сверху и при этом бесшумно для себя?

Недаром говорят, что мало купить новый хороший дом — лучше купить замечательных соседей. А что делать, если в этом вопросе не повезло, как урезонить разбушевавшийся народ, проживающий рядом с вами? Как проучить соседей сверху за шум, желательно оставаясь при этом незамеченным? Человеческая фантазия безгранична, и способов можно придумать массу, приведем некоторые из них.

Стоит ли объявлять войну

Прежде чем прибегать к решительным действиям и поиску практического ответа на вопрос о том, как насолить соседям сверху за шум и гам, разумнее всего будет попытаться решить конфликт мирным путем. Вполне вероятно, что ваши соседи — адекватные люди, и спокойной беседы с аргументированными претензиями будет более чем достаточно.

как наказать соседей сверху за шум

Существуют некоторые правила, которые рекомендуется соблюдать в подобном случае:

  1. Не стоит бежать с выяснениями отношений, как только вы услышали звук дрели и перфоратора. Ваши соседи тоже имеют права, в том числе и на то, чтобы проводить в своей квартире мелкий и крупный ремонт, если это необходимо. Если шумят соседи сверху в разрешенные законом часы — придется с этим смириться, хотя бы на какое-то время.
  2. Если шум продолжается на протяжении длительного времени, попробуйте поговорить с соседями и спокойно объяснить, что их действия причиняют вам ощутимый дискомфорт. Возможно, они и не догадываются, что вы так болезненно реагируете на громкие звуки.
  3. Если вам «повезло» жить в доме с тонкими стенами и перекрытиями, то каждый, даже не очень громкий звук, издаваемый соседями, будет гулко отдаваться в вашей квартире. В такой ситуации даже самый обычный бытовой шум будет казаться невыносимым. В таком случае лучше всего подумать не о том, как отомстить за шум соседям сверху, снизу или через стену, а о том, как обеспечить вашему жилищу дополнительную шумоизоляцию. На стену или пол, например, можно поместить толстый ковер, а потолок «зашить» гипсокартоном, проложив при этом дополнительный слой изолятора.

Чаще всего нас раздражают именно люди, живущие над нами. Обычно соседи сверху топают, прыгают, двигают мебель, ходят по ламинату на каблуках или регулярно заливают. Любой предмет, с грохотом упавший наверху, вызывает у живущих снизу сильный звуковой дискомфорт.

Для законопослушных граждан

Если ваши соседи регулярно громко шумят и никак не реагируют на просьбы прекратить безобразие, прежде всего нужно попробовать решить вопрос в правовом поле. По закону, запрещается шуметь в промежутке с 22.00 до 06.00. Если ваши соседи обожают устраивать шумные гулянки, заканчивающиеся далеко за полночь, вызывайте полицию. Кроме того, обязательно поутру отнесите заявление участковому. Повторяйте подобные действия до тех пор, пока безобразие не прекратится.

как отомстить за шум соседям сверху

Иногда, впрочем, представители правопорядка на вызов могут и не приехать. Если это так, вы имеете полное право обратиться с жалобой на бездействие самих правоохранителей в прокуратуру. Доказать факт вызова не составит труда — все звонки в полицию записываются на пленку, и прокуратура имеет полномочия ее востребовать. Поверьте, после такого обращения сотрудники полиции станут приезжать к вам и вашим соседям даже тогда, когда их не звали.

Мелкие пакости

А что делать, если ни уговоры, ни полиция не помогают? Как наказать соседей сверху за шум и гам? Переходим к активным действиям:

  1. Для начала можно попытаться создать для нарушителей спокойствия условия, некомфортные для проживания. Например, можно распечатать и развесить по подъезду различные шаржи и карикатуры, описывающие, как именно соседи из квартиры № ** мешают жить всему подъезду.
  2. Если это не поможет, разместите в местных газетах и на сайтах объявления о продаже квартиры № ** по о-о-очень привлекательной цене — поток потенциальных покупателей сильно раздражает.
  3. При помощи интернета подпишите ваших соседей на огромное количество рекламных каталогов и никому ненужных газет, а еще лучше — закажите на их адрес множество покупок из интернет-магазинов. Весь промежуток времени, который они потратят на беготню для оформления отказов и возвратов, вы будете жить спокойно.
  4. Еще один довольно неприятный способ, как отомстить соседям сверху: возьмите баллончик едкой и вонючей краски и напишите на стене рядом с квартирой нарушителей известное слово из трех букв, с «у» посредине. Какое? Конечно же, «шум», да еще и стрелочку пририсуйте с указанием места, откуда именно он исходит. Некоторые рекомендуют то же самое проделать на двери соседской квартиры, однако тут вы должны быть готовы к тому, что ваши действия могут быть расценены как хулиганство и порча чужого имущества. Если будет доказано, что это проделали именно вы, штрафа не избежать.

как отомстить соседям сверху
Если порча имущества вас не смущает — переходим к мерам более жестким.

Если у нарушителей спокойствия есть машина

Есть несколько способов, как отомстить за шум соседям сверху, в том случае, если у них имеется автомобиль и они частенько оставляют его во дворе:

  1. Начать можно с предупреждения — положите на капот автомобиля кирпич (можно даже газетку под него подстелить, чтоб не поцарапать).
  2. Если предыдущий пункт был соседями не понят — посыпьте крышу и капот авто каким-нибудь зерном или хлебушка накрошите. Все птички вашего двора, а то и района, с удовольствием прилетят на угощенье, а сосед вряд ли обрадуется следам от клювов и когтей или продуктам жизнедеятельности.
  3. Также можно щедро облить автомобиль валерьянкой — плотное общение со стаей разъяренных котов всех мастей доставит вашему соседу много «приятных» минут.
  4. Одним из самых радикальных способов можно считать обмазывание стекол машины смесью из силикатного клея, песка или «серебрянки». Отодрать это от стекла после высыхания не представляется возможным — стекла придется полностью заменить.

шумят соседи сверху

Телефонный «терроризм»

Самый простой способ воздействовать на нервы и психику других людей известен всем еще с детских лет — нужно просто звонить и молчать в трубку. Причем звонки лучше всего делать часа в два ночи или в половине пятого утра.

Все еще не знаете, как отомстить соседям сверху? Неплохой вариант - "Автодозвонщик". Это такая специальная программа, которую легко найти в интернете. Все, что нужно сделать, — «забить» туда номер телефона обидчика (как мобильный, так и стационарный). Все — дальше программа будет автоматически названивать по этому номеру в самое неподходящее время суток.

Если вы сумеете подключиться к телефонной линии соседей, можно регулярно вызывать такси или заказывать пиццу на их адрес... Пусть объясняются.

как насолить соседям сверху за шум

Если вы разбираетесь в электричестве

Следующий способ, подсказывающий, как отомстить за шум соседям сверху, подходит для тех, кто неплохо разбирается в том, что и куда подключено в электрощите. Если соседи сверху слушают оглушающую музыку или что-то сверлят в час ночи, можно решить проблему кардинально — лишите их электричества. Причем вырезать нужно такой кусок провода, чтобы тяжело было скрутить его обратно.

Еще один из новомодных способов мести — приобретение GSM-глушилки. Это такой прибор, который способен лишить соседей мобильной связи и интернета. Через пару дней оставьте в дверях нарушителей спокойствия записку о том, что если шум не прекратится, то интернета у них не будет никогда, а звонить они станут ходить на соседнюю улицу.

Уроки физики могут быть полезны

Довольно экзотический способ, как наказать соседей сверху за шум и громкую музыку. А основан он на знаниях, полученных на уроке физики. Суть его такова:

  • возьмите металлическую кастрюлю емкостью около 10–12 литров и наполните ее водой;
  • воды наливайте столько, чтобы незаполненным оказался промежуток в полтора–два сантиметра от края;
  • поставьте кастрюлю на шкаф или стремянку так, чтобы края были плотно прижаты к потолку;
  • возьмите наушники и при помощи скотча закрепите их на стенках емкости;
  • включите музыку (желательно рок) на полную мощность, а сами спокойно занимайтесь своими делами.

способы мести соседям сверху за шум

Поверьте, сильнейший гул и вибрация не дадут им жить спокойно. Грохот у них в квартире будет стоять такой, что можно будет разобрать и мелодию, и слова, у вас же — тишина. Лучше всего проделывать подобную процедуру среди ночи, когда дебоширы наконец-то уснут.

Тихий способ для тех, кто верит в магию

Один из самых тихих и проверенных способов, как отомстить за шум соседям сверху, подойдет тем, кто довольно суеверен. Регулярно подбрасывайте на коврик вашим соседям соль, землю, перья, мусор, огарки свечей и прочий «мистический мусор». Чертите пентаграммы, разбрасывайте иголки и оставляйте записочки со всякими «заговорами». Если ваши соседи суеверны — такие действия очень быстро приведут к успеху.

как проучить соседей сверху за шум

Правила поведения «народных мстителей»

Конечно, это далеко не все способы мести соседям сверху за шум и регулярные протечки. Однако, выискивая новые способы «насолить» соседям, не забывайте о некоторых правилах:

  • Не попадайтесь. Если открытая война с обидчиком вам не нужна, старайтесь, чтобы вас никто не видел.
  • Не начинайте сразу с радикальных способов — возможно, будет достаточно и небольшого намека.
  • Не забывайте пояснять свои действия хотя бы запиской — вероятно, человек и не осознает, что его поступки причиняют неудобство окружающим.
  • Не переходите на личности, не используйте нецензурной брани.
  • Никогда не создавайте ситуацию, в которой могут пострадать люди или животные — это уже серьезное преступление.

Как бы вам ни хотелось лично наказать обидчика, все-таки лучше всего действовать в рамках закона и привлекать органы правопорядка. Ну и, конечно, не забывайте о том, что добрую половину конфликтов можно решить путем переговоров. Вспомните любимую присказку кота Леопольда и живите дружно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 124
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я СОГЛАСНА...НИКАКАЯ ПОЛИЦИЯ НИ УГОВОРЫ НЕ ПОМОГАЮТ...КАК НАЧИНАЮТ БЕЗОБРАЗНИЧАТЬ КРИЧАТЬ, ТОПАТЬ, БИТЬ ПАЛКАМИ, БЕГАТЬ ДРУГ ЗА ДРУГОМ..ПРЕДСТАВЬТЕ СПЕЦИАЛЬНО ЭТО ДЕЛАЮТ...МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ НЕТ, ПРИВОДЯТ...СКОЛЬКО ОНИ СКАЧАТ СТОЛЬКО ИГРАЕТ У МЕНЯ МУЗЫКА...БЫВАЕТ ДО ТРЕХ НОЧИ...ИГРАЕТ ПРИЕМНИК ТАМ РАДИО ЕСТЬ, ОДИН В БОЛЬШОЙ КОМНАТЕ, ОДИН НА КУХНЕ...НИКТО НЕ ПРИХОДИЛ НА МЕНЯ ПОКА НЕ ЖАЛОВАЛСЯ...ПРИДУТ ОБЪЯСНЮ...ПО ХОРОШЕМУ НЕ ПОЙМУТ.
Копировать ссылку
0
Ноиль и Ася (Алеся) - квартиранты из 36кв. Уфа Российская 161/2 проживают с 25 августа 2022г. по сегодняшний день 01.05.23. С момента заселения невероятные Асины оры (она из кв. вообще не выходит), шум; не работают не учатся; после 23.00 грохот. Из полиции пришла отписка. Подозреваю, что Ноиль скрывается от призыва на СВО. Как от них избавиться?
Копировать ссылку
46
Продолжу. О том, что детей нужно воспитывать, она видимо не догадывается. А по закону что сделаешь: шум в дневное время, но от этого мне то не легче. Попробуйте провести весь день в доком грохоте, поневоле начнете ненавидеть детей, а заодно и бабушек, которые не могут с ними справиться. Вот мониторю сайты, как максимально навредить соседям. Остается только жесткая война!
Копировать ссылку
Новосибирск. Ленинский район. Полногабаритная квартира , все тоже самое! сверху живёт ебанутая семья Слонов. Папа мама и сынок. Родители с ожирением. Сынок катается на машине каждый вечер семи до 10 вечера по квартире. С ребёнком не гуляют вообще. Он постоянно болеет. Зимой бегает по квартире топает . Зимой и его даже не выводят на улицу! по-хорошему они не понимали, просили уговаривали, бесполезно. кончилось всё мордобоем. Прошёл год , все продолжается .
Копировать ссылку
54
В рамках закона, увы, не всегда получается. Я живу в аду: после тяжелой рабочей недели хочется отдохнуть, но к соседке сверху на выходные приводят внука - мелкого невоспитанного гаденыша. И все выходные дни с 8 утра и до 21 часа грохот стоит такой, что не слышно телевизор, он прыгает на матрасе, с матраса на пол, топает, как стадо слонов. Дома находиться невозможно. Пыталась говорить с соседкой, увы, бесполезно. Один ответ: "Ну это же ребенок, что я сделаю?".
Копировать ссылку
18
продолжу... что у них есть такие же права, на тишину, как и у меня справляется на отлично. До того времени, когда я собрал и включил установку, они, похоже, об этом своём праве, просто не знали. Только твердили: у нас есть право на "послушать музыку" или погулять с друзьями. А теперь знают! И, о чудо, тишину зауважали! Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу.
Копировать ссылку
2
Какую вы включили установку? Мне такую соберёте?
Копировать ссылку
0
Здравствуйте!
Копировать ссылку
4
Собрать могу. Но, сначала надо понять Вашу проблему и, соответственно, собирать установку, исходя из задачи, которую надо решить. То есть, надо понять, что именно Вы хотите и только после этого действовать. На этом сайте не очень удобно вести переписку. Может, сделаем так: находите меня на АВИТО, для этого набираете в поиске на АВИТО "Планшайба для заточки ножей машинок для стрижки", - это моё объявление (г.Белгород, РФ). Там есть все мои контакты. Напишите мне, отвечу. С уважением, Вержик
Копировать ссылку
не могу вас найти на авито
Копировать ссылку
Нашла меня на Авито Наталья, всё обговорили.
Копировать ссылку
Привет Вержик. Как соседей сверху подучить, чтобы гаденыш их не топал как стадо бизонов
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.