"Хундай-Старекс" 4х4 новый: технические характеристики, дизайн и особенности модели

"Хундай-Старекс" 4х4 новый (фото можно посмотреть ниже) вполне может конкурировать с такими известными брендами, как Mercedes-Benz и Volkswagen. Данная модель представляет собой микроавтобус, который идеально подходит под категорию «семейный автомобиль». Hyundai Starex (больше известен отечественному покупателю как Н1) переживает уже второе поколение. Корейское качество постепенно завоевывает лидирующие позиции на мировых рынках, так как их продукция продается в доступной ценовой политике при сравнительно хорошем качестве.

хундай старекс 4х4 новый технические характеристики

Несколько слов о новой модели

Первое поколение Hyundai Н1 было представлено в 1996 году. С того автомобиля в новой модификации практически ничего не осталось. "Хундай-Старекс" 4х4 новый (технические характеристики полностью соответствуют современным требованиям) - это своего рода классика, которая проверена временем.

Автомобиль на фоне оппонентов по сегменту выделяется ультрамодным, несколько тяжеловесным дизайном экстерьера. Не все комплектации H1 удовлетворяют пользователей динамическими качествами и мощностью силовых агрегатов. В топовой версии Starex функционирует дизельный двигатель с турбонаддувом (2,5), производящий 170 сил мощности, который вполне справляется со столь габаритной и тяжелой машиной.

Салон

Постановка кресла водителя настолько высокая, что, для того чтобы на него взобраться, придется воспользоваться специально предусмотренной ручкой. Несмотря на то что "Хундай-Старекс" 4х4 новый отнюдь не дешевый, интерьер и оборудование салона явной оригинальностью не отличаются, зато здесь все предусмотрено для удобного продуктивного управления с долей необходимого комфорта.

Обустройство салона практичное. Пластик мягкий, за исключением центральной консоли, качественные сборка и шумоизоляция, появления «сверчков» в процессе эксплуатации не наблюдается.

В салоне предусмотрено 3 ряда пассажирских мест, таким образом, полная вместимость автомобиля вместе с водителем – 11 человек. Для пассажиров специально установлено индивидуальное освещение, система вентиляции включается и настраивается с 1-го ряда, так же как и панорамный люк.

хундай старекс 4х4 новый

Панель управления

Руль регулируется лишь по высоте, и пользователи отмечают, что не помешала бы и настройка по вылету. "Хундай-Старекс" 4х4 новый (технические характеристики по результатам опроса после рестайлинга стали лучше) оснащен сиденьями с удобными подлокотниками, также установлена горизонтальная и вертикальная регулировка, но настраивать ее придется вручную.

Над центральной панелью возвышается дисплей мультимедиа, под ним сама система, а еще ниже блок управления климатической установкой. На консоли можно увидеть порты USB, пепельницу, подстаканники.

Двигатель

Запуск двигателя осуществляется традиционно при помощи ключа. В версии Starex установлена автоматическая КПП (5). Работает она уверенно, что передается автомобилю, который четко держит курс движения, без нагрузки выполняет затяжные обгоны. Автомобилисты отмечают, что седан можно сравнить с управлением микроавтобуса "Хундай-Старекс" 4х4 (новый).

хундай старекс 4х4 новый фото

Технические характеристики: основные моменты

У машины хорошая обзорность, большие стекла и зеркала, габариты чувствуются отменно. С топливными растратами вопрос спорный. На трассе при тестировании автомобиль потребовал 7 литров бензина, при движении в условиях города практически вдвое больше. Из этого напрашивается вывод, что микроавтобус предпочтительно использовать при езде на большие расстояния.

Что касается динамики разгона, то по факту автомобиль демонстрирует ускорение до 100 км/час за 14 сек. Безусловно, до показателей спорткара микроавтобусу далеко, но, учитывая его снаряженную массу, которая приблизительно равна 2500 кг, показатель впечатляющий.

Вместительный салон, хорошие эксплуатационные свойства, удобство и простота в обслуживании, экономичность – далеко не все преимущества машины. "Хундай-Старекс" 4х4 новый (технические характеристики актуальны по сей день) - идеальный выбор для тех, у кого большая семья. Именно эта модель заслуживает особого внимания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.