Экскурсия на теплоходе по Москве-реке - популярный вид отдыха в российской столице

Экскурсия на теплоходе по Москве-реке – это, пожалуй, один из популярных вариантов отдыха не только у гостей столицы, но и ее коренных жителей. Особенно много желающих осмотреть достопримечательности Белокаменной с борта теплохода в летнее время года, когда перед глазами открываются самые живописные виды. Прокатившись на речном трамвайчике, можно не только полюбоваться на исторический облик столичного мегаполиса, но и увидеть его культурный центр.

Достопримечательности

Обзорная экскурсия по Москве-реке на теплоходе позволит отдыхающим собственными глазами «лицезреть» спортивную арену Лужников, высотное здание МГУ, Андреевские мосты, Воробьевы горы, зеленые насаждения Нескучного сада, Парк Горького, памятник Петру Великому и многое другое. Никого не оставят равнодушным и колоритные виды столичного Кремля на фоне которого позолоченных куполов можно снять уникальные кадры.

Экскурсия на теплоходе по Москве-реке

Экскурсия на теплоходе по Москве-реке даст возможность увидеть «сердце России» - Красную площадь, собор Василия Блаженного, Замоскворецкий мост.

Варианты путешествий

Столичный мегаполис предлагает воспользоваться несколькими маршрутами в целях ознакомления с городскими достопримечательностями. Наиболее популярным считается последний из нижеперечисленных.

Северный речной вокзал

Первый – это путешествие на теплоходе с Северного речного вокзала по каналу имени Москвы и по трем водохранилищам: Пестовскому, Клязьминскому и Химкинскому. Продолжительность экскурсий по каналу без высадки на берег составляет 1,5–2,5 часа. Стоимость поездки – 400 рублей для взрослых и 200 рублей для детей.

Экскурсия по Москве-реке на теплоходе цена

Существует маршрут с высадкой на берег в Бухте Радости, длительность такой экскурсии составляет 4 часа 30 минут. Билет на такой маршрут обойдется в 1000 рублей взрослым и 500 рублей детям.

Причал парка Коломенское

Для тех, кто хочет полюбоваться красотами юговосточной части столицы, оптимально подойдет экскурсия на теплоходе по Москве-реке, которая стартует с причала парка Коломенское. Этот маршрут позволит полюбоваться на Сабуровские мосты, Николо-Перервенский монастырь, Перервенскую дамбу. Такая экскурсия по Москве-реке на теплоходе, цена которой составляет 440 рублей для взрослых и 190 рублей для детей, поможет отвлечься от шума и городской суеты и насладиться живописными красотами.

Пристань возле Киевского вокзала

Огромное количество москвичей и гостей столицы для осмотра московских достопримечательностей выбирают маршрут по Москве-реке, который начинается от пристани возле Киевского вокзала.

Экскурсия поющий теплоход по Москве-реке

Причем можно путешествовать двумя вариантами: доехать до Новоспасского моста в один конец или курсировать туда и обратно. Такая экскурсия по Москве-реке на теплоходе, цена которой составляет 700 рублей, даст возможность помимо Кремля, Лужников, парка Горького увидеть еще и храм Христа Спасителя, и дом на Котельнической набережной. Путешествие в один конец обойдется в 550 рублей. Те, кто проголодается во время круиза, могут приобрести пиво, легкие закуски, газированную воду в баре, который расположен на первом этаже.

Любителям шумного и активного отдыха можно порекомендовать речной трамвайчик с дискотекой на борту. За билет им придется отдать 1000 рублей.

Повышенным спросом пользуется не только стандартная экскурсия на теплоходе по Москве-реке, но и ночные прогулки по водной глади.

Обзорная экскурсия по Москве-реке на теплоходе

Если вы желаете путешествовать по всем имеющимся маршрутам с правом пересаживания с теплохода на теплоход, то необходимо приобрести билет целого дня. Для взрослых его стоимость определена в 900 рублей, а для детей – в 500 рублей.

Конечно же, многих привлекает экскурсия «Поющий теплоход» по Москве-реке. Этот проект инициировала Столичная судоходная компания совместно с Экскурсионно-театральным центром «Огни столицы». Он подразумевает два в одном: концерт и экскурсию. Другими словами, отдыхающие не только любуются городскими видами на парки, монастыри, сталинские высотки, но и слушают популярные песни из советских кинолент, сочиненные известными композиторами. Это такие как: «Мохнатый шмель», «Александра», «Лучший город земли», «Шаланды полные кефали», «Мы желаем счастья вам» и многие другие.

Кроме городских круизов можно совершить поездку за город на теплоходе «Москва» или же с ветерком проехаться на скоростном судне «Ракета». Загородные маршруты берут начало от Северного речного вокзала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.