Отель Woraburi Phuket Resort Spa 4*: обзор, описание, характеристики и отзывы туристов

Если вы привыкли к комфортабельному отдыху и в качестве места для проведения отпуска выбрали таиландский остров Пхукет, Woraburi Phuket Resort & Spa 4* может стать для вас весьма подходящим вариантом для проживания.

woraburi phuket resort spa 4

Общее описание, локация, фото

«Ворабури Пхукет Резорт & Спа» располагается через дорогу от известного пляжа Карон Бич. Расстояние до ближайшего международного аэропорта составляет 48 километров.

Отель состоит из нескольких четырехэтажных корпусов, в которых располагается 205 комфортабельный номеров. Здесь имеются апартаменты следующих категорий: супериор, делюкс, полулюкс и люкс. Вне зависимости от типа, во всех номерах имеется удобная мебель, кондиционер, телевизор с русскоязычными каналами, сейф, минибар, фен, санузел, балкон или терраса.

На небольшой территории отеля располагается бассейн и терраса для загара, ресторан, бар, парковка и спа-салон.

woraburi phuket resort spa 4 phuket karon

Отель Woraburi Phuket Resort & Spa 4*: отзывы российских туристов

Многие путешественники по своему опыту знают о том, как важно с полной ответственностью подойти к вопросу планирования поездки за рубеж. Ведь это позволит избежать массы сложностей и проблем во время отпуска. Особое же внимание опытные туристы следуют уделять выбору отеля, где вы планируете провести несколько дней, а то и недель. Ведь это во многом повлияет на качество вашего отдыха и оставшиеся от него впечатления. Неоценимую помощь для тех, кто занимается поиском подходящей гостиницы, оказывает сбор и анализ отзывов реальных людей, уже побывавших в интересующем вас месте. Ведь бывшие постояльцы в своих комментариях стараются коснуться не только очевидных плюсов того или иного отеля, но и рассказать о его недостатках, с которыми вы, возможно, столкнетесь во время проживания здесь. Чтобы сэкономить вам время, предлагаем ознакомиться с обобщенными отзывами российских путешественников, которые в недавнем времени останавливались в Woraburi Phuket Resort & Spa 4* (Phuket, Karon Beach). Сразу отметим, что большинству наших соотечественников отель очень понравился. По их словам, он представляет собой отличное сочетание цены и качества. Но узнаем обо всем более подробно.

woraburi resort spa karon beach 4 phuket

Жилой фонд

Апартаментами, предложенными им в отеле «Ворабури Пхукет Резорт & Спа», практически все путешественники остались довольны. Они отмечают, что номера здесь достаточно просторные, приятно оформленные, с хорошей удобной мебелью и исправно работающей техникой. Некоторые гости, правда, не исключают, что скоро отель потребует обновления, но в целом пока еще все выглядит вполне достойно. Также туристам понравилось, что в апартаментах есть большие меблированные балконы. С большинства из них открывается вид на бассейн. Но некоторые номера имеют вид на море. Наши соотечественники остались вполне довольны и шумоизоляцией в апартаментах. По их словам, никакие посторонние звуки при закрытой двери балкона вас беспокоить не будут.

Интернет

Данный вопрос волнует, пожалуй, подавляющее большинство современных путешественников. Что касается отеля Woraburi Resort & Spa Karon Beach 4* (Phuket), то бесплатным беспроводным доступом в интернет его постояльцы могут воспользоваться в холле возле стойки регистрации. Также наши соотечественники отмечают, что Wi-Fi порой «ловит» в номерах, расположенных вблизи ресепшен, а также у бассейна.

отель woraburi phuket resort spa 4

Уборка

В целом постояльцы «Ворабури Резорт» к работе горничных отеля особых претензий не высказывали. Правда, некоторые гости отмечали, что иногда в их номерах забывали протереть пыль, вынести мусор или поменять полотенце и постельное белье. Однако можно было напомнить об этом горничной, если вы встретите ее на этаже, либо же сообщить администратору на ресепшен.

В остальном же, как отмечают туристы, уборка проводилась ежедневно, полотенца и белье обновлялись несколько раз в неделю. Также, по словам постояльцев, иногда по возвращении в номер они обнаруживали на своих кроватях забавные фигурки из полотенец и лепестков в виде сердца, лебедей и т. п. Кроме того, по мере расходования горничные пополняли запасы банно-туалетных принадлежностей и содержимое минибара. Также каждый день вам будут приносить пару маленьких бутылочек с питьевой водой. Минибаром же, по словам наших соотечественников, пользоваться можно на платной основе. Прайс-лист имеется в номере. Бесплатно предоставляется питьевая вода.

Сервис

Как отмечают наши соотечественники, сотрудники данного отеля достаточно быстро и охотно реагируют на просьбы и пожелания постояльцев. Так, к примеру, если в вашем номере что-то выйдет из строя, то после обращения на ресепшен неисправность будет довольно быстро устранена.

пхукет woraburi phuket resort spa 4

Заезд, отбытие

По словам туристов, заселение новоприбывших гостей в Woraburi Phuket Resort & Spa 4*, отзывы о котором мы рассматриваем, начинается после двух часов дня. Поэтому если вы приедете в отель утром, то будьте готовы к тому, что ключи от номера вам вручат только спустя несколько часов. Однако это время совсем необязательно проводить, скучая в холле возле ресепшен. Так, вы можете оставить свои сумки и чемоданы возле стойки регистрации и отправиться в бассейн или же прямиком на пляж. Кроме того, будьте готовы к тому, что при заселении вас попросят внести депозит. Его размер составляет порядка 100 долларов. Вернут его вам в день отъезда.

При отбытии же вам следует освободить занимаемый номер до полудня. Если ваш отъезд из отеля планируется в вечернее время, то вы можете продлить пребывание за дополнительную плату. Однако о подобном намерении желательно заранее уведомить администратора на ресепшен.

woraburi phuket resort spa 4 отзывы

Питание

Стоимость проживания в «Ворабури Пхукет Резорт & Спа» включает в себя только завтраки. По словам наших соотечественников, по утрам здесь кормят довольно разнообразно и вкусно. Так, в ресторане отеля на завтрак вы сможете подкрепиться пожаренными прямо перед вами яичницей или омлетом (можно заказать начинку на свой вкус), выпечкой, мюслями, хлопьями, свежими фруктами, сосисками, рисом, лапшой, супом и блюдом из мяса. Также к услугам постояльцев - молоко, чай, кофе, соки.

В течение дня можно питаться как в ресторане Woraburi Phuket Resort & Spa 4*, так и в кафе по соседству. По словам наших соотечественников, готовят в отеле очень вкусно, однако цены здесь несколько выше, чем в заведениях, расположенных в окрестностях гостиницы. Кроме того, бывалые постояльцы обращают внимание, что счет в ресторане «Ворабури Пхукет Резорт & Спа» будет уже включать в себя налог и чаевые.

Что касается питания за пределами отеля, то туристы отмечают, что выбор заведений здесь очень широк. Так, вы сможете попробовать и самые разные блюда тайской кухни, и при желании покушать привычную пищу. Ведь почти в каждом кафе помимо традиционных блюд, подают и пасту, пиццу, а также другие привычные нам блюда. Помимо этого, наши соотечественники советуют хотя бы раз посетить местный рынок, где можно приобрести свежую рыбу и морепродукты. Приготовить их вам могут в соседнем ресторане за небольшую доплату.

Кроме того, многие путешественники с удовольствием покупали различные яства в так называемых макашницах (передвижных киосках). Здесь можно попробовать вкусные блинчики, шашлычки из рыбы и морепродуктов и т. д. Наши соотечественники отмечают, что не стоит бояться покупать такую пищу, так как ее кушают и местные жители. Поэтому проблем с желудком у вас не будет.

отель woraburi phuket resort spa 4 отзывы

Пляж

Большим плюсом «Ворабури Пхукет Резорт & Спа», по мнению многих туристов, является его месторасположение вблизи Карон Бич. Этот пляж считается лучшим на острове. Дойти до него от отеля можно буквально за пять минут неторопливым шагом. Пляж здесь большой, широкий, с мелким белым песочком, который приятно поскрипывает под ногами при ходьбе. Лежаков и зонтиков здесь нет, так как с прошлого года их размещение было запрещено местным правительством. Туристы могут расположиться прямо на песочке, постелив циновку или полотенце. Купить циновку, а также пляжный зонтик можно в одном из соседних магазинов или же прямо на пляже у регулярно проходящих здесь торговцев.

Что касается моря, то оно здесь, по словам путешественников, достаточно неспокойное. Так, полноценно поплавать тут вряд ли получится из-за постоянный достаточно сильных волн. Однако многим очень понравилось прыгать на волнах. Если же вы хотите поплавать, то можно отправиться на соседний пляж Ката Бич. Дойти до него от отеля, по словам наших соотечественников, можно за 20 минут. Также добраться до него, как, впрочем, и до других пляжей острова, можно на такси, тук-туке или взятом в аренду скутере.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.