Петр Кулешов - ведущий с большой буквы

Коллеги говорят, что он приятный собеседник, большой интеллектуал и талантливый актер. А стране он известен как бессменный ведущий программы «Своя игра», которая на протяжении долгих лет входит в число рейтинговых телевизионных программ. Петр Кулешов – известная личность с очень примечательной биографией. Каким же был его путь в творческой карьере? Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Факты из биографии

Петр Кулешов – уроженец российской столицы. Он родился 20 апреля 1966 года. Мальчик уже в детские годы проявлял неординарные способности. Например, в десятилетнем возрасте он мог в малейших подробностях нарисовать политическую карту мира. В старших классах Петр Кулешов с удовольствием посещал вступительные экзамены, проходившие в театральных вузах.

Петр Кулешов

Очень быстро он влюбился в искусство лицедейства и после получения аттестата зрелости без особого труда стал студентом ГИТИСа.

Кино

Ведущий популярной передачи «Своя игра» получил диплом по специальности «актёр драматического театра и кино». Однако серьезно преуспеть на поприще лицедейства ему не удалось. Петр Кулешов снялся всего в нескольких кинолентах, в которых ему доверили второстепенные роли: «Артистка из Грибова» (1987 г.), «Забавы молодых» (1986 г.), «Меня зовут Арлекино» (1988 г.).

Начинал он актерскую карьеру в ленинградском МДТ. Впоследствии сменил множество храмов Мельпомены, которые в начале 90-х годов начали появляться «как грибы после дождя». Родственники Кулешова посоветовали молодому человеку попробовать свои силы в музыкальном направлении. И в 1987 году молодой человек поступает на вокальное отделение столичной консерватории.

Кулешов Петр Борисович

Спустя некоторое время Кулешов Петр Борисович понял, что карьера профессионального певца ему не подходит, и предпринимает первые попытки реализовать свой творческий потенциал на телевидении.

Телеиндустрия

Сам ведущий говорит, что он попал на телевидение по воле случая. Сначала его работа заключалась в том, чтобы создавать яркие рекламные ролики. Петр Борисович быстро набирался опыта, и уже спустя время его пригласили вести программу «Своя игра» - произошло это в 1994 году. Однако впоследствии выпускника ГИТИСа пригласили участвовать и в других не менее популярных проектах, в числе которых «Дата», «Дорогая редакция», «Деловая Россия». В 2005 году Петр Кулешов – ведущий передач «Игры разума» и «Стоимость фортуны». Позже его пригласили вести фестиваль «Новенькая волна», а в 2006 году он становится главным лицом реалити-шоу «Кабинет» на канале «ТНТ». В 2010 году Петр Борисович стал вести игру «Кто произнес мяу», которая выходила на канале «Домашние питомцы».

Успехи выпускника ГИТИСа как телеведущего не остались незамеченными: в 2005 году он становится лауреатом премии «ТЭФИ».

Петр Кулешов личная жизнь

Сам Петр Кулешов к своей популярности относится спокойно, звездной болезнью он не страдает.

Личная жизнь

И конечно же, многих интересует, счастлив ли вне своей профессии Петр Кулешов, личная жизнь которого скрыта от посторонних глаз. Следует отметить, что ведущий не любит откровенничать на эту тему. Известно, что он пять раз был женат, причем официально. В настоящее время ведущий не обременен брачными узами, и планов посетить ЗАГС и прослушать марш Мендельсона еще раз у него нет. В одном из браков у Петра Борисовича родилась дочь Полина, которая носит мамину фамилию – Коккинаки. Девушка решила пойти по стопам отца: поступила учиться на отделение журналистики, несмотря на то, что длительное время Кулешов не поддерживал с ней отношений. Только когда Полине исполнилось 17 лет, он начал «наводить мосты» со своей дочерью, а помог в этом интернет. Так или иначе, но Полина не стала держать камень за пазухой из-за того, что отец не принимал должного участия в ее воспитании. В настоящее время они очень тепло общаются друг с другом.

Петр Кулешов ведущий

Ну а Петр Борисович пытается наверстать упущенное, делая подарки дочери и оказывая ей материальную помощь. Однако называть его папой она не спешит.

Последний официальный брак Кулешова также не стал удачным, о причинах его краха ничего не известно. Сейчас у него есть любимая женщина, но ставить штамп в паспорте Петр пока не планирует. Не намерен в ближайшее время известный телеведущий и обзаводиться детьми, поскольку, по его словам, не уверен в завтрашнем дне, а рождение отпрыска для него – огромная ответственность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.