Ноутбук Fujitsu Lifebook A512: все подробности

Мы решили подробно рассмотреть ноутбук Fujitsu Lifebook A512. На самом деле это устройство на сегодняшний день имеет высокую популярность по всему миру. И это совершенно неудивительно, так как цена и качество данного варианта на достойном уровне. Ноутбук Fujitsu Lifebook A512 можно отнести к бюджетному решению. Если вы желаете получить современное устройство по доступной цене, тогда мы рекомендуем рассмотреть именно эту модель. Этот ноутбук не обладает ярким экраном, по характеристикам его нельзя назвать мощным, но он с легкостью выполняет поставленные задачи, как офисного характера, так и мультимедийного.

Внешний вид

fujitsu lifebook a512
Итак, давайте начнем наш обзор с дизайна Fujitsu Lifebook A512. Сразу же можно выделить основные минусы этой модели по его внешнему виду, так как складывается такое впечатление, что разрабатывалась эта модель несколько лет назад. Дизайн смотрится старомодно и не всем он понравится. Видимо, разработчики не сильно уделяли внимание этим параметрам. Корпус ноутбука был создан из черного пластика, он достаточно прочный, а также обладает матовым покрытием. Давайте посмотрим, что говорят люди, которые используют ноутбук Fujitsu Lifebook A512. Отзывы, касающиеся внешнего вида, по большей части негативные. Множеству пользователей не нравится дизайн. Хоть к внешнему виду разработчики отнеслись посредственно, однако, по качеству сборки ноутбук превосходен. Вы не сможете заметить ни одного зазора, а соответственно дискомфорта при работе быть не должно, даже если вы будете использовать устройство на протяжении длительного периода времени.

Дисплей

ноутбук fujitsu lifebook a512
Давайте теперь поговорим об экране данного девайса. Размер дисплея обладает стандартными параметрами в 15.6 дюймов. Его максимальное разрешение составляет 1366х768 пикселей. Экран обладает матовым покрытием, а это существенно влияет на качество отображения и способствует избавлению от бликов. Использовать данный девайс вы можете практически в любых условиях, при этом качество отображаемой картинки будет на высоком уровне. В этом аспекте нет никаких нареканий к модели Fujitsu Lifebook A512. Отзывы свидетельствуют, что экран действительно радует пользователей. Также к самому главному достоинству можно отнести наличие LED-подсветки.

Конечно, помимо положительных моментов экрана в данном девайсе также присутствуют и свои недочеты, о которых вы сейчас сможете узнать. Самым основным недостатком в экране Fujitsu Lifebook A512 является то, что углы обзора не поражают воображение, особенно это касается вертикальной части. Также к недочету можно отнести и цветопередачу. Ее следует считать реалистичной, но все же замечены слегка блеклые цвета, а в некоторых случаях критично не хватает яркости.

Устройство ввода

fujitsu lifebook a512 отзывы
Теперь можно перейти к обзору клавиатуры данного устройства. На самом деле она выполнена на удивление отлично. Клавиатура предоставлена в полноразмерном варианте, а также обладает дополнительным цифровым блоком. Выглядит практически также, как и обыкновенная, подключаемая к персональному компьютеру. Каждая клавиша имеет внушительный размер при этом ход можно отнести к средней категории. Кнопки отлично реагируют и быстро откликаются. Даже если вам предстоит длительное время печатать, ожидать какого-либо дискомфорта не стоит. Конечно, помимо положительных моментов, тут также присутствует недостаток – это маленькие кнопки для управления курсором, но это не значительное упущение. Возможно, первое время вам будет неудобно ими пользоваться, но впоследствии к ним можно привыкнуть.

Управление курсором

В ноутбуке Fujitsu Lifebook A512 стоит также обратить свое внимание и на тачпад. Он был выполнен в стандартном исполнении, но тут присутствует несколько положительных моментов. Покрытие тачпада приятно на ощупь. При использовании у вас не будут скользить пальцы, а само позиционирование выполняется без каких-либо ошибок. Клавиши нажимаются без шума. Каких-либо недостатков у тачпада мы не обнаружили.

Интерфейсы

ноутбук fujitsu lifebook a512 отзывы
Сейчас мы рассмотрим, какие же разъемы присутствуют в ноутбуке Fujitsu Lifebook A512. Сразу стоит поговорить о расположении. На самом деле, интерфейсы находятся в нетипичных местах, хотя для плодотворной работы это не имеет совершенно никакого значения. В этом устройстве присутствует стандартный выход на картридер, два аудиоразъема, три USB формата 2.0, также VGA, дисковод DVD, замок Кенсингтона, и, конечно же, элемент для подключения к сети. Впрочем, у модели есть все необходимые составные части для качественной и плодотворной работы. Без подключения сети на батарее устройство может проработать не более 4 часов и это, пожалуй, большой недостаток. Итак, мы имеем дело с ноутбуком на основе процессора Core i3 с частотой от 1800 до 2400 МГц и двумя ядрами. Объем оперативной памяти в зависимости от модификации может составлять 2 или 4 Гб. Тип - DDR3. Присутствует два слота памяти. Таким образом, ее можно расширить до максимально доступного в данном случае показателя в 16 Гб. Размер экрана равен 15.6 ", при разрешении - 1366x768 точек. Дисплей широкоформатный. Экран относится к матовому типу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.