Тамблеровская внешность – что это такое?

Никто не будет спорить, что стремительно развивающиеся социальные сети вносят свои коррективы в общественную жизнь. Современная молодежь пристально следит за тенденциями Интернета, стараясь во всем им подражать. А кто-то не следует последним веяниям моды, а создает их, продвигая в Сетях свой фирменный стиль, отличный от других. Понравившемуся визуальному образу следуют сотни и тысячи поклонников, подписываясь на страницы полюбившихся героев, чтобы быть на одной волне с новой привлекательной эстетикой.

История сети Tumblr

Возможно, многие уже слышали новое словосочетание, появившееся совсем недавно, а кто-то встречает его в первый раз. Почему же среди подростков так популярна тамблеровская внешность? Что это такое – расскажем в статье.

Социальная сеть Tumblr основана в 2007 году юным американцем, который создал новую платформу исключительно для блогеров, выкладывающих на всеобщее обозрение посты, интересные фотографии, свое творчество или заметки на память. Зарегистрированная молодежь (в 2015 году аудитория насчитывала более 500 миллионов пользователей) отслеживает на удобном ресурсе последние новости, которые одинаково волнуют подростков всего мира. Юных девушек и юношей, ищущих свой образ, привлекает неформальная манера общения в Сети, а также бунтарская свобода.

тамблеровская внешность

Тамблеровская внешность – это оригинальный и яркий стиль, которому подражают подростки, а многие и вовсе называют себя tumblr people, причисляя к новому модному течению. Подрастающее поколение мечтает стать настоящей иконой стиля в Сети, идя на различные эксперименты. Разумеется, львиная доля образов приходится на женскую половину подписчиков. Тамблеровская внешность подразумевает определенную сексуальность, ведь в Сети не запрещены фотографии с эротичным подтекстом, поэтому девушки, претендующие на звание иконы стиля, часто демонстрируют откровенные позы.

Внешность

Итак, внешний вид девушек в стиле tumblr подразумевает естественность: минимальное количество косметики, нарочитая небрежность в прическе, отсутствие комплексов. Желание показаться перед многочисленной аудиторией в натуральном виде выделяет "тамблер герл" среди других пользователей. Тамблеровская внешность – это прежде всего прекрасная кожа, поэтому каждая дива Сети уделяет огромное количество времени заботе о ней. Неухоженная девушка, не следящая за своей красотой, никогда не станет иконой стиля платформы. Искусное применение специальных консилеров и тональных основ для создания фарфорового цвета лица отличает настоящую блогершу, задающую популярные тенденции. Модницы предпочитают менять цвет волос, полностью осветляя их или придавая им невероятные оттенки, а популярной прической становятся пучки, копирующие образ японской Сейлор Мун.

тамблеровская внешность фото

Стильные девчонки, чтобы выделиться из толпы, предпочитают наклеивать сверкающие стразы на лицо. Вот такой по-настоящему блестящей иногда бывает тамблеровская внешность. Фото не принято обрабатывать в редакторах, добиваясь гладкости лица. Большинство пользуется другими приложениями, добавляя фильтры, необычные рамочки или смайлики с картинками, называемые "эмоджи".

Одежда

Дивы, позирующие в брендовых дорогих вещах, никогда не смогут претендовать на звание "тамблер герл", ведь только колоритная одежда местных дизайнеров или веселые находки с блошиного рынка становятся модным трендом, которому с удовольствием подражают. Откровенные топы, демонстрирующие соблазнительную грудь, объемные свитера с запоминающимися надписями, футболки с детскими принтами, клетчатые рубашки, джинсовые шорты или потертые брючки, коротенькие юбки, платья-балахоны – основная одежда дерзких девушек. Главные акценты делаются на странных и необычных деталях гардероба, привлекающих внимание, ведь тамблеровская внешность – это, прежде всего, оригинальность во всем.

тамблеровская внешность это

Аксессуары

Отсутствие боязни показаться смешной или нелепой выделяет ярких представительниц в стиле tumblr, предпочитающих необычные рюкзаки, сумки странной формы и расцветки. Современная девушка уделяет огромное внимание аксессуарам, ведь необычные оправы очков, громоздкие часы, изготовленные своими руками фенечки, причудливая бижутерия всегда выигрышно смотрятся, выделяя диву на фоне остальных.

тамблеровская внешность что это такое

Можно сказать, что тамблеровская внешность вызывает зависть закомплексованных подруг и привлекает интерес юношей. Но популярные дивы платформы, имеющие подписчиков, не похожи одна на другую. Самовыражаясь, они пропагандируют оригинальный стиль, а вот фанатично ему подражать или попробовать найти что-то свое – каждый решает сам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.