Рафаэль – певец с потрясающим голосом

Рафаэль – певец с испанскими корнями и потрясающим широким диапазоном голоса. Он смог завоевать популярность благодаря эксклюзивной манере исполнения хитов. Его песни известны во всем мире. Сейчас певец продолжает свою успешную творческую деятельность.

Испанский соловей Рафаэль

Рафаэль родился в 1943 году в Андалусии, в провинции Хаэн на юге Испании. Через три года вся семья переехала в Мадрид. Полное имя певца – Мигель Рафаэль Мартос Санчес. Но преданные поклонники и любители творчества по всему миру знают исполнителя как Рафаэля. Переехав в столицу, он решил петь в церковном хоре. Талантливый артист начал выступать перед родственниками в трехлетнем возрасте. Когда будущей звезде в 1952 году исполнилось девять лет, его бесподобный голос и уникальное исполнение признали самыми лучшими в Европе.

рафаэль певец

Рафаэль – певец, который самым первым вышел на мировой олимп. До него ни одному испанскому исполнителю не удавалось завоевать многочисленных поклонников по всему миру. Такой славы смог добиться только «соловей» и «диво из Линареса», как называют звезду на родине. Рафаэль – певец, фото которого вывешены в музее, посвященном творчеству и карьере артиста. Здесь собрана вся биография, информация о талантливом певце, награды, альбомы и письма от поклонниц. Музей можно посетить в Андалусии в Линаресе, провинции Испании. Коренные испанцы считают Рафаэля лучшим певцом всех времен.

Грандиозный успех фильма «Пусть говорят»

«Пусть говорят» – песня, которая стала самым знаменитым хитом. В 60-х и начале 70-х из всех громкоговорителей звучала эта мелодия. Советский народ, чтобы понять смысл композиции, начал изучать испанский язык.

певец рафаэль биография

В 1968 году был создан фильм с одноименным названием и биографическими элементами с участием самого Рафаэля. В 1970 году фильм стал самым кассовым в СССР. Людям понравилась простая завораживающая сюжетная линия, красивая природа, любовь. Но самой главной фишкой кинокартины стали песни, которые исполнил певец Рафаэль. Творчество, кратко изложенное в фильме, покорило сердца преданных поклонниц. В категории «Зарубежные фильмы» советский народ признал картину самой лучшей. После грандиозного успеха в стране началась волна "рафаэлизма".

Влияние волны "рафаэлизма" на советский народ

После съемок фильма «Пусть говорят» певец отправился на не менее успешные гастроли. В начале 70-х годов Рафаэля пригласило Министерство культуры СССР. Его концерты ошеломили публику. Выступления мировой звезды стали грандиозным событием для всего советского народа. Рафаэль – певец, которому после успешных представлений в Ленинграде предложили самую крупную концертную площадку Москвы. Дворец спорта в Лужниках вмещал 14000 зрителей! На этой сцене Рафаэль выступил 4 раза. Затем он дал закрытый концерт для администрации города в Театре эстрады. После этих выступлений Рафаэль спел в Театре оперетты, в зале «Октябрь» и в Московском государственном университете.

рафаэль певец фото

После столичных концертов талантливый артист вернулся в Ленинград, чтобы продолжить серию дополнительных выступлений. Километровые очереди выстраивались еще до начала продажи билетов. Рафаэль – певец, все пригласительные на выступления которого раскупались за один час. Самые преданные фанаты не могли раздобыть билетов на его шоу. Люди отдавали все сбережения для покупки пригласительных с рук у перекупщиков!

Год спустя певец вернулся в СССР с новыми гастролями. Он посетил 40 крупных городов. Публика горячо принимала певца. Рафаэля снова ждал грандиозный успех!

Творчество и награды знаменитого певца

Карьера, которую смог построить певец Рафаэль, биография, очерки, награды заслуживают особого уважения. Испанская корпорация Hispavox заключила контракт с фирмой «Мелодия», которая в 1974 году выпустила сборник «Поёт Рафаэль». Жанр исполнения песен – латиноамериканская поп-музыка. Альбом был на пике популярности у советского народа.

певец рафаэль творчество кратко

Рафаэль был удостоен званий и различных премий. Его признали лучшей персоной радиоэфира, самым восхитительным артистом, лучшим испанским исполнителем и зарубежным певцом. Он снялся в 11 культовых фильмах, которые принесли звезде грандиозный успех. За его плечами несколько десятков золотых дисков.

За особые заслуги певец был награжден единственным в мире урановым альбомом. Имя великого Рафаэля стало синонимом для музыкальной индустрии и истинного искусства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.