Стрижка пикси на средние волосы. Кому идет стрижка пикси?

Стрижка пикси примечательна тем, что лицо её обладательницы смотрится достаточно открыто. Можно сказать, что подобную причёску должны выбирать женщины, испытывающие гармонию с окружающим миром. Обладательница ее должна быть готова к тому, что теперь она является самой современной и модной. То есть даже одежда должна быть подобрана наилучшим образом. При этом делается акцент на глаза, скулы, подбородок, шею.

Стирижка пикси – причёска уверенных дам

Чтобы выглядеть с такой причёской эффектно, нужно позаботиться о хорошем макияже. Для этого можно обучиться самостоятельно или пройти соответствующие курсы. Стрижка выполняется слоями. Поэтому её могут носить обладательницы волос любого типа. Причёска подходит девушкам с лицами круглой, квадратной, а также сердцевидной формы.

При этом длина волос, которые находятся у лица, должна быть большей, чем на затылке и макушке. А разница скрывается за счёт плавного перехода. Наиболее пикантной можно назвать длинную чёлку, которая выложена на косую. Таким простым способом можно увеличить излучаемые женщиной сексуальность и игривость.

Таким образом, получаются как будто разные стрижки пикси. Женщинам нравится, что благодаря многослойному оформлению можно придавать волосам форму, которая не нуждается в укладке. Кроме того, причёска представляет собой «пёрышки» и выполненные «рваным» методом пряди.

стрижка пикси на средние волосы

Причёска для волос средней длины

Довольно часто дамы носят волосы ниже плеч. Этот вид причёски очень удобен: позволяет выглядеть женственно, в то же время не требует сложного ухода. Также девушки останавливаются на волосах средней длины из-за лёгкости. В этом случае нужно выбрать красивую современную причёску. Стрижка пикси на средние волосы – отличная возможность выглядеть современно и женственно.

Также следует уделить большое внимание волосам, расположенным на затылке. Если их максимально оставить, то такая стрижка пикси называется удлинённой. А оформить её можно самыми разными способами. Начальные пряди для неё могут иметь любую длину. Также можно сделать прямую чёлку. Вместе с нею проблема редких волос перестаёт быть заметной.

Обладательницы волос ниже плеч часто считают эту причёску настоящим спасением для себя. Разве что нужно постоянно придавать волосам объём при корнях. С этой целью предпочтительнее всего использовать мусс для укладки. Большого количества средства здесь не требуется. Стрижка пикси на средние волосы позволяет использовать совсем немного мусса.

Пикси – спасительная причёска для тонких волос

Непросто придать объём тонким и редким прядям. Также больших усилий требует создание красивой причёски. В этом случае пикси является оптимальным вариантом. Но вот обладательницам сильно вьющихся кудрей эту причёску делать не следует.

Стрижка пикси на средние волосы представляет собой «рваную» причёску, являющуюся находкой для обладательниц тонких волос. Объём создаётся благодаря концам, длина которых отличается между собой. При этом пряди наслаиваются, создавая объём.

стрижка пикси для круглого лица

Выполнение подобной стрижки осуществляется классическими методами. В этом случае из прядей на макушке выстригается шапочка. Сделанная таким образом стрижка пикси на средние волосы выглядит очень элегантно.

Стрижка для женщин 50 лет

Причёска подходит дамам старшего возраста. С нею возраст женщины уменьшается на 5 лет. Ведь каждая дама стремится выглядеть молодо и привлекательно. Если нужно добавить образу кокетливости и игривости, то более взрослые женщины с подобной причёской будут смотреться стильно и загадочно. Не следует забывать о важности укладки – и причёска получится замечательной.

Стрижка пикси для круглого лица – оптимальный вариант в любом возрасте. Пряди, выполненные каскадом, скрадывают полноту щёк, зрительно уменьшают скулы. Поэтому, выбирая подобную причёску, женщина может зрительно корректировать овал лица.

Седина также не является существенным препятствием для создания подобной стрижки. Благодаря седым волосам такая причёска будет выглядеть более чем аристократично. То есть, ещё и по этой причине стрижка пикси после 50 лет является очень удачным решением для создания индивидуального образа. Женщина, которая сделала подобную стрижку, будет восприниматься как обладательница хорошего вкуса.

стрижка пикси на средние волосы где сделать

Уход за причёской

Чтобы всегда выглядеть на высоте со стрижкой пикси, за ней следует ухаживать. Делать это нужно постоянно. Хотя здесь вполне подойдёт и быстрая укладка. Для этого нужно выделить «пёрышки», используя немного воска для волос. Это делается, чтобы создать эффект незначительной растрепанности.

Если придать чёлке объём, то женская стрижка пикси тоже будет выглядеть довольно удачно. Используя фен и небольшие бигуди, можно уложить волосы очень красиво. Кроме того, обладательницам подобной стрижки нужно постоянно её обновлять. В противном случае она очень быстро потеряет форму. А на ухоженных и здоровых волосах такая причёска смотрится просто замечательно.

Как делать укладку

Чтобы красиво уложить волосы, требуется фен, щётка-брашинг, а также 5 минут времени утром. Если волосы подсушить полотенцем, а затем подкрутить вовнутрь, то получится причёска, выполненная в классическом варианте. Наиболее хорошо смотрится стрижка пикси удлиненная с кончиками, завитыми наружу. Такой стиль при укладке позволит создать полностью индивидуальный образ.

Также можно позаботиться об обогащении цвета. Удачный вариант - подчеркнуть несколько прядей на макушке. Неплохо выделить тем же цветом локоны, находящиеся на затылке. Таким образом, получается сделать причёску более необычной и современной.

пикси на средние волосы

Если выбор остановлен на короткой стрижке, то следует рассчитывать, что для укладки потребуется время. Ведь выпрямить чёлку, а также уложить все имеющиеся пряди – задача довольно непростая.

Кому подходит такая стрижка

Подобная причёска отлично подходит женщинам с любым цветом волос. Стрижку могут сделать шатенки, блондинки, а также брюнетки. А обладательницам колорирования и мелирования она особенно к лицу. Разве что при любви к разнообразию можно создать модную чёлку, а её пряди выполнить в цвете. Стрижка пикси на средние волосы (фото являются наглядным свидетельством) – это оптимальный вариант создания модного образа.

Существует множество разновидностей этой причёски. Бывает, женщинам сложно определиться для себя с тем, какую именно стрижку подобрать. По этому вопросу предпочтительнее всего проконсультироваться со специалистом. В любом случае можно отыскать подходящее фото среди знаменитостей. Нужно выбрать снимки людей с похожей формой головы. Таким образом можно получить представление о конечном результате заранее. Не стоит забывать, что стрижка пикси для круглого лица – это достаточно удачный вариант.

стрижка пикси на средние

Кому не стоит носить пикси

От причёски следует отказаться дамам крупного телосложения. Массивная зона декольте, коренастая шея, полные руки – все эти качества будут только подчёркнуты подобной причёской. Если женщина старается выглядеть стройнее, то от пикси ей следует воздержаться.

Не зря такая стрижка считается уделом обладательниц тонких волос. Если подобный каскад выполнить на густых прядях, то должного эффекта не будет. А при создании короткой стрижки получится просто ёжик.

Как видно, запретов носить стрижку существует достаточно мало. Наоборот, в каждом отдельном случае причёска смотрится несколько иначе. Ведь выстричь каскад и придать асимметрию можно разными способами.

стрижка пикси на средние волосы фото

Модная стрижка в 2016 году

За счёт особенного силуэта причёске удалось стать одним из ведущих трендов этого года. В настоящее время индивидуальные и эффектные решения ценятся особенно высоко. А эту причёску здесь просто невозможно не вспомнить.

Сейчас модницы ценят удобство и комфорт, испытываемые ими при ношении какой-либо стрижки. Пикси на средние волосы характеризуется многоярусностью и сложностью рисунка. А соединить несколько стилистических решений – это ведущий в сезоне тренд. Таким образом, можно создать гладкие и ровные пряди на макушке, оформить затылок в технике «каскад», а на кончиках локонов выполнить длинные «пёрышки». Это сочетается с абсолютно ровными срезами.

Кроме того, стрижка пикси на средние волосы нравится многим женщинам по той причине, что в ней присутствует асимметрия. При этом силуэт причёски и чёлка выбираются в зависимости от типа лица. Также сейчас модно сочетать различные варианты причёски с разными цветами. Использование ярких красок и резких переходов цвета сейчас актуально исключительно для тех, кто только начинает поиск своего имиджа.

стрижки пикси женщинам

Ещё немного особенностей стрижки

Сейчас модными являются насыщенные и натуральные оттенки. А если волосы были окрашены довольно продолжительный период, то необходимо заняться выравниванием их цвета. Часто для этой причёски свойственен сложный многоуровневый силуэт. В любом случае следует учесть, что все имеющиеся изъяны только подчеркнёт стрижка пикси на средние волосы.

Где сделать такую причёску? Вопрос волнует многих дам, желающих изменить свой образ. Предпочтительнее всего обратиться к услугам хорошего мастера. В этом случае стрижка будет сохранять форму более продолжительный период. Если была выбрана совсем короткая причёска, то её нужно довольно часто обновлять. А вот для длинной стрижки пикси период ношения может быть более продолжительным.

Каждая современная девушка вполне способна создать лучший вариант себя самой. Для этого имеется множество косметических средств и салонов. А стрижка пикси – это именно та причёска, которая способна стать настоящим открытием для многих современных дам. Её стоит попробовать сделать всем, кто желает выглядеть стильно и современно. Тем более что при формировании средней длины не происходит радикального изменения образа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.