Suzuki Kizashi - автомобиль от японского производителя

Недавно на Украине стартовали продажи нового Suzuki Kizashi, отзывы о котором уже сейчас весьма неплохие. Тип кузова - седан, представитель класса Е. На предыдущие модели данный автомобиль не похож – все изменилось до неузнаваемости. Вроде бы "японец" сделан в своих обычных чертах, но популярность он завоевать смог.

Большинство опытных водителей с первого взгляда, несмотря на логотип, не могут определить, какой марки данная машина. Чаще всего выдвигались предположения о том, что это «Опель» или «Мазда». Причин этому нет. Хотя бы потому, что все отличительные черты японского автомобиля он имеет – «разрез глаз» все тот же, решетка радиатора не изменилась.

suzuki kizashi

Агрегат и коробка передач

Двигатель представляет собой аэродинамичный алюминиевый агрегат, который легко набирает скорость. Объем мотора составляет 2,4 литра, мощность – 178 л. с. Передняя подвеска установлена классического типа, а задняя – многорычажная и компактная. Благодаря последней багажник увеличился в размерах, а также улучшилась управляемость самого автомобиля.

Разгон седана до 100 км/ч занимает не более 9 секунд в любой из комплектаций. На выбор покупателя в машине установлена механическая или автоматическая коробка передач. Но стоит заметить, что вне зависимости от типа трансмиссии Suzuki Kizashi, технические характеристики которого будут постепенно появляться в статье, как был, так и остается достаточно спокойной, неэмоциональной и экономной машиной. Даже при высокой скорости топлива расходуется относительно немного.

Управляемость и контроль

Японский производитель позаботился о том, чтобы управляемость автомобиля соответствовала высшему уровню. Двигатель был укреплен, а подвеска усилена. Благодаря таким несложным манипуляциям, кузов стал намного жестче, что позволяет проще удерживаться на поворотах. Помимо этого, Suzuki Kizashi, фото которого прекрасно демонстрируют его внешнюю красоту, сочетает в себе бесшумность, хорошую маневренность и комфорт во время длительной поездки.

suzuki kizashi отзывы

Благодаря тому что разработчики планировали создать спортивный седан, автомобиль был оснащен полным приводом. Это позволяет ему полностью сделать свою систему контроля управления и дороги «прозрачной» и обеспечить полную безопасность как водителю, так и пассажирам.

Экстерьер

По размерам седан можно сравнить с другой моделью от японской «Сузуки» – Grand Vitara. Разница в габаритах заключается лишь в длине – Suzuki Kizashi на 15 см больше. Динамичность внешнему виду придает и то, что сзади установлена небольшая дверца багажника для того, чтобы было проще установить спойлер. Также на спортивный тип седана указывает наличие двух выхлопных труб, как принято у подобного рода автомобилей. Диски имеют диаметр 18 дюймов. Боковые зеркала сделаны в больших размерах. Это объясняется стремлением производителя обезопасить водителя и дать ему больше информации о боковых зонах. Имеется система, позволяющая проникнуть в машину без ключа.

suzuki kizashi фото

Интерьер

Изюминкой автомобиля является полное использование пространства в целях, которые имеются у водителя. Специфическая колесная база позволила получить дополнительное место в багажном отделении.

В зависимости от комплектации Suzuki Kizashi обивка кресел может быть выполнена из натуральной кожи. Установлен электропривод, который позволяет изменять высоту сидений. Возле руля можно найти специальную кнопку, после нажатия на которую активируется система полного привода. О ее включении свидетельствует специальная лампочка на панели приборов – она загорается зеленым цветом.

В базовой комплектации имеются подушки безопасности, в частности и для ног водителя, магнитола с динамиками и сабвуфером. В заднем ряду мало места для ног, однако имеется такой неоспоримый плюс, как выемка над головой – это пригодится, если один из пассажиров высокий.

suzuki kizashi характеристики

Полные технические характеристики

Suzuki Kizashi, характеристики которой действительно впечатляют, хоть и имеется в нескольких комплектациях, все же агрегат предоставляется всего один – бензиновый. Цилиндров в нем 4. В настоящее время практически во всех машинах в стартовую комплектацию входит усилитель для руля, Kizashi не исключение. Нужную дистанцию она проходит без проблем и трудностей. В момент езды на слишком высокой скорости руль заметно «тяжелеет».

Интересным фактом является то, что модель с механической коробкой передач предоставляется c дисками в 16 дюймов, в то время как с автоматической – на 18. Последний вариант позволяет улучшить управляемость и комфортабельность.

Комплектации и цена

В Suzuki Kizashi за 33 тыс. долларов покупатель получит полный привод, вариатор, а также 7 подушек безопасности, аудиосистему, систему ESP, распределения тормозного усилия, иммобилайзер, сигнализацию, салон из кожи, электроприводы к креслам и т. д. Комплектация неплохая, но на деле продается слабовато, если сравнивать с такими автомобилями, как Honda или Mazda. Огромным плюсом седана можно считать уникальность внешнего вида. Он отличается тем, что зачастую узнать японца удается лишь по логотипу марки.

suzuki kizashi технические характеристики

Безопасность и надежность

Для того чтобы быть полностью уверенным в безопасности своего автомобиля Suzuki Kizashi, компания провела около 100 краш-тестов. По их результатам седану было присвоено пять звезд в ситуации с фронтальным столкновением и четыре – при переворачивании. Автомобиль выдержал все испытания на высшем уровне, чем заслужил уважение потребителей. В комплектации имеется система экстренного торможения, которая поможет в непредвиденных ситуациях.

Разработчиками было принято решение установить специальную функцию, с помощью которой автомобиль способен отслеживать ситуацию на дороге и принимать решение об активации систем защиты и безопасности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.