Аэрограф для макияжа: отзывы. Какой аэрограф нужен для макияжа?

Инновационные технологии сегодня позволяют наносить макияж на лицо методом распыления специализированного косметического состава. Преимущество способа в том, что средства распределяются более равномерно и тонким слоем. Аэрограф для макияжа – это поистине незаменимое изобретение в помощь визажистам, а сегодня стать счастливым обладателем этого прибора может абсолютно каждый.

аэрограф для макияжа

Комплектация аэрографа и выбор косметики

Как выглядит комплектация средств для нанесения аэромакияжа? В первую очередь, это компрессор, к которому через шланг присоединено перо с резервуаром для косметических средств.

Для нанесения макияжа используется также специальная косметика. Ее основное отличие – это консистенция. По своей структуре она состоит из микрочастиц, которые без труда могут пройти через перо. Обычная косметика не подойдет, и пытаться залить или засыпать ее в резервуар не следует, потому что это может привести в негодность аэрограф.

Стоимость специализированной косметики немного выше, но с экономической стороны она более выгодна за счет того, что ложится на кожу более тонким слоем, соответственно, ее расход ниже.

Лучшие бренды

Приобретение этого чудо-прибора доступно не только профессиональным визажистам. При желании можно купить и использовать его самостоятельно в домашних условиях. Но следует точно знать, какой аэрограф нужен для макияжа, и большое значение при выборе придается именно бренду.

аэрограф для макияжа отзывы

Для начала следует определиться с тем, на какой основе будет делаться макияж. Если на водной, то стоит выбирать такие марки, как Dinair и Luminess. Но большинство профессионалов предпочитают макияж на силиконовой основе. Он более стойкий, выглядит натурально и реалистично. Для его нанесения следует выбирать прибор под брендом Temptu.

Как пользоваться аэрографом для макияжа самостоятельно

Для домашнего использования можно приобрести полный комплект, его стоимость будет около 12 000 рублей.

Нужно отметить, что самостоятельно контролировать угол и расстояние нанесения косметики на лицо будет проблематично, поэтому на начальном этапе может понадобиться посторонняя помощь. Со временем никаких проблем возникать с этим не будет.

аэрограф для нанесения макияжа

Алгоритм действий при эксплуатации прибора:

  1. В специальную емкость на пере заливается косметическое средство.
  2. Затем оно разбавляется водой, все пропорции и нюансы прописаны в прилагаемой инструкции по применению.
  3. Распыление допустимо на расстоянии 20 см от кожи круговыми движениями. При этом необходимо закрыть глаза и не дышать.

Прежде чем делать макияж с помощью аэрографа, нужно учесть несколько правил:

  1. При распылении косметики ее частицы могут попасть на одежду и волосы. Поэтому следует надеть шапочку и старые вещи, которые не жалко.
  2. Перед распылением косметики наносится праймер с помощью аэрографа.
  3. Если на коже присутствуют дефекты, которые следует замаскировать, то можно накладывать тональную основу и румяна несколькими слоями с перерывом в 3–5 минут, нужно подождать, пока каждый из них высохнет.
  4. Сразу после нанесения косметики на коже может оставаться блеск, он исчезнет после полного высыхания.

После использования каждого косметического средства емкость необходимо промывать и просушивать, потому что она может засохнуть. Подробности использования и рекомендации по обслуживанию прописаны в инструкции по применению.

Еще нужно отметить, что для каждого бренда аэрографов есть специализированная косметика, выпускаемая под той же торговой маркой. Ее рекомендуют использовать производители для своих приборов.

Мнения визажистов

Изначально аэрограф для макияжа был инструментом профессионалов, но сегодня он стал доступен и для бытового использования. Для визажистов его преимущество в том, что он значительно экономит их время на нанесение косметики, что позволяет им обслужить больше клиентов.

макияж с помощью аэрографа

Второй большой плюс – это экономия профессиональной косметики, потому что при соблюдении технологии нанесения макияжа и правил эксплуатации прибора расход ее значительно ниже. И последнее преимущество – это бесконтактное использование, то есть не нужно покупать расходные материалы, например, одноразовый спонж для нанесения тональной основы.

Одним словом, для специалистов-визажистов или гримеров стал настоящей находкой аэрограф для макияжа. Отзывы положительные он получает в основном за счет существенной экономии средств. К тому же настоящему специалисту освоить технологию макияжа довольно просто, чего нельзя отметить при домашнем использовании.

Отзывы покупателей

На сегодняшний день покупка аэрографа для макияжа домашнего использования не набрала обороты, потому что стоимость этого прибора довольно высокая, и его нельзя назвать простым и удобным в использовании. Судить о мнениях покупателей пока довольно сложно.

Его, конечно, нельзя назвать совсем бесполезной вещью для дома. Купить его можно, например, для того, чтобы оказывать услуги по нанесению макияжа на дому или для выездного обслуживания.

Цена

Разброс цен в интернет-магазинах достаточно велик. Стоимость начинается от 9000 рублей и выше, это без учета косметических средств. Но низкая цена не является показателем высокого качества любого товара.

Профессиональные приборы будут стоить в несколько раз дороже, как, например, аэрограф для макияжа под брендом Temptu, предпочитаемый мастерами, будет стоить около 40 000 рублей. Но покупать его для бытового использования нецелесообразно.

какой аэрограф нужен для макияжа

Помимо самого прибора, придется регулярно покупать косметику той же торговой марки. К примеру, стоимость тональной основы объемом 30 мл составляет 2360 рублей. Найти такие средства в магазинах своего города не так просто, поэтому, скорее всего, придется воспользоваться услугами интернет-магазина.

Вывод

Покупать аэрограф для нанесения макияжа или нет, каждый решит сам. Он имеет свои преимущества, но для бытового использования в домашних условиях недостатков все же больше. Высокая стоимость оборудования и аксессуаров, и неудобство применения - основные из них. Хотя, возможно, есть смысл приобрести его, освоить технологию использования и получать от этого ремесла дополнительный доход на оказании услуг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.