Chery Tiggo FL 2013 - обновленная модель китайского автопрома

Автомобильный бренд Chery из Поднебесной известен как в России и странах СНГ, так и по всему миру за счет своих недорогих автомобилей. Будь то мини-авто, седаны, кроссоверы – все стоит относительно дешево. Переплата «за бренд» минимальная. В конце концов, нужно понимать, что Chery – это не BMW или Toyota. Но с другой стороны, низкая цена должна что-то за собой нести.

Кроссовер Chery Tiggo FL (фото ниже) – модель 2006 года после фейслифтинга. Китайские дизайнеры постарались дать автомобилю новую жизнь, изменив внешний вид, дизайн салона и технические характеристики. Предшественника модели Tiggo FL обвиняли в плагиате. Как это ни странно, машина действительно внешне очень напоминала «Тойоту RAV4». Было ли это сделано намеренно или нет, мы, простые люди, этого не узнаем.

chery tiggo fl
Однако планы у дизайнеров были грандиозные, и все с замиранием ожидали после рестайлинга новую модель Chery Tiggo FL. Отзывы владельцев, которые приобрели ее в 2013 г. достаточно хорошие. Они довольны соотношением цены и качества.

Экстерьер

Рассматривая внешний вид кроссовера, можно сказать, что работа дизайнеров не была напрасной. Изменения затронули практически всю переднюю часть. Бампер стал просто огромных размеров, что отлично вписывается в общую концепцию. На нем расположились противотуманники оригинальной формы. Их выгодно оттеняют черные вставки. Оптика головного света также претерпела изменения. Во-первых, они несколько увеличились в размерах. Во-вторых, их форма и конструкция обрели сложные линии. Такие нововведения с кузовом Chery Tiggo FL внесли черты уверенности, динамичности и мужественности, которые ранее не просматривались в автомобилях этой марки.

Боковые части переделывать не стали, так как здесь оформление было наиболее гармоничным. Пластиковые вставки по бокам автомобиля защищают его от сколов и ударов, а также выполняюют отчасти декоративные функции. Крышу оставили ровной, как и у большинства кроссоверов. Сверху ее украшают хромированные рейлинги.

Задняя часть Chery Tiggo FL имеет форму прямого угла. Если посмотреть сбоку, то создается впечатление ровной вертикальной линии. Дверь от багажного отделения украшает запаска. Она смотрится аккуратно и гармонично. Фары расположились по бокам, растянувшись вертикально по кузову, стоп-сигналам придали более квадратную форму.

chery tiggo fl отзывы владельцев

Размеры кроссовера «Тигго»

Новым автомобиль Chery Tiggo FL (отзывы владельцев полностью подтверждают данное высказывание) можно назвать с натяжкой. Это связно с тем, что разрабатывается он не «с нуля», а на базе хэтчбека 2006 г., относительно популярного среди российских автомобилистов. Новшества затронули только параметры длины, она увеличилась на 105 мм. Остальные так и остались: колесная база имеет размер в 2510 мм, дорожный просвет – 190 мм, ширина и высота – 1765 мм и 1705 мм соответственно. Шины было принято решение выбрать из 215/60R17, 215/65R16, 235/65R16.

Салон

Салон вызывает восхищение. Красивая недешевая обивка, мягкие и удобные кресла, мультимедийный руль, бортовой компьютер, крупные тахометры с четкой шкалой, центральная консоль в современном выполнении и множество других новинок.

Форма кресел оригинальная, удлиненная подушка, валики по бокам, которые служат фиксаторами. Разрабатывая такую конструкцию в машине Chery Tiggo FL, инженеры не прогадали, во время крутых маневров люди чувствуют себя достаточно уютно и безопасно. Передние сидения оснащены регулировкой (6 уровней). Места вполне достаточно, пассажир и водитель не ограничены пространством. На заднем сидении поместятся три человека, и будут чувствовать себя комфортно.

В общем интерьере преобладает строгость, много элементов, имитирующих металл. Конструкторы также с желанием порадовать любителей развлечений установили в Tiggo новую мультимедийную систему, расположив ее на панели приборов. Здесь все находится достаточно эргономично, на расстоянии вытянутой руки. Можно управлять кондиционером, музыкой, регулировать температуру подогрева. На двери водителя расположена система, которая отвечает за работу передних стеклоподъемников и блокировку замков.

chery tiggo fl цена

Технические характеристики

Принципиально новых двигателей российские покупатели не увидят на новой Chery Tiggo FL. Китайский производитель выбрал следующие агрегаты: 1.6 л, 1.8 л, 2 л. Каждый из них выжимает соответственно 126 л. с., 132 л. с., 136 л. с. В комплекте с двигателями устанавливается только механическая трансмиссия пятиступенчатая. И только модели, выпущенные на внутренний рынок, имеют вариатор CVT. В подвеске ничего не изменилось, тормоза дисковые с системами EBD и ABC. Особенности этих программ заключаются в значительном повышении уровня безопасности. Полный привод идет только в комплекте с двухлитровым силовым агрегатом, однако есть информация, что в скором времени планируется расширение.

chery tiggo fl фото

Комплектация и цены

Купить в России Chery Tiggo FL (цена за комплектацию Comfort около 500 тыс. руб.) не проблема. Эти автомобили у нас на родине пользуются спросом. За такие деньги предложен двигатель 1,6 (тягловая сила – 126 л. с.) с механической коробкой передач (5 ступеней).

На автомобильном рынке предлагается и другой вариант – Luxury. Это полноприводная модель с двухлитровым агрегатом в 136 лошадей. Трансмиссия 4WD механическая. Стоимость такой комплектации около 700 тыс. рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.