"Лактацид": отзывы. "Лактацид" для интимной гигиены

Ни для кого не является секретом, что ежедневное соблюдение правил интимной гигиены способно предотвратить развитие множества инфекционных и воспалительных заболеваний. Поэтому большинство врачей рекомендуют своим пациенткам регулярно подмываться и менять нижнее белье. Также специалисты советуют использовать специальные средства для интимной гигиены. Они не только устраняют неприятные запахи, но и предотвращают попадание бактерий во влагалище.

отзывы лактацид

Одним из таких средств является препарат «Лактацид» (для интимной гигиены). Отзывы об эффективности данного средства будут представлены ниже. Также вы узнаете о том, как следует применять это средство и есть ли у него противопоказания.

Форма выпуска, состав и упаковка

Какие компоненты содержит в себе рассматриваемое нами средство? Что об этом говорят врачебные отзывы? «Лактацид» включает в себя 1% лактосерум и 0,07% молочную кислоту. Также в состав интимного средства входят ореховое масло, казеин (то есть молочный белок) и молочный сахар (то есть лактоза).

Важной особенностью этого препарата является полное отсутствие в его составе спирта и мыла. Данный факт исключает сдвиг рН влагалища в кислотную или щелочную сторону.

В продажу такое средство поступает в баночках с дозатором.

Гель «Лактацид Фреш», отзывы о котором носят положительный характер, содержит в себе део-активный комплекс и ментол. Они надолго обеспечивают ощущение свежести.

Также следует отметить, что этот препарат выпускается в виде мусса, эмульсии и жидкости.

Кроме того, нередко в продаже можно встретить и салфетки «Лактацид Фемина»

Отзывы сообщают, что их состав входит аллантоин. Он увлажняет и смягчает нежную кожу.

Все представленные формы средств для интимной гигиены очень удобны и просты в применении. Именно поэтому они пользуются огромной популярностью среди представительниц слабого пола.

лактацид фемина отзывы

Свойства препарата

Что представляет собой рассматриваемое нами средство? Что говорят о нем отзывы? «Лактацид» - это целая серия продуктов, которые предназначены для ежедневного применения. За счет уникального состава данные средства позволяют представительницам слабого пола поддерживать нормальное кислотно-щелочное равновесие в области гениталий.

Как действует «Лактацид Плюс»? Отзывы указывают на то, что такой препарат помогает избавиться не только от неприятного запаха, но и от раздражения и зуда. Активные компоненты данных средств создают на коже своеобразный защитный барьер, сводящий к минимуму воздействие внешних негативных факторов.

Особенности препарата

Деликатная формула данного средства специально создана для поддержания естественной флоры в интимной сфере. Входящие в состав препарата восстанавливающая молочная сыворотка и натуральная молочная кислота дарят представительницам женского пола ощущение свежести и комфорта на весь день.

Это средство было создано во Франции более 60-ти лет назад. Однако оно пользуется особой популярностью и по сегодняшний день.

Вся серия «Лактацид» не содержит в себе мыла. Данные средства гипоаллергенны и никогда не вызывают раздражений. Они предназначены для каждодневного использования с 12 лет.

лактацид для интимной гигиены отзывы

Показания

Какие состояния женщины требуют использования рассматриваемого нами средства? Что об этом гласят отзывы? «Лактацид» применяют при:

  • месячных;
  • менопаузе (в климактерический период);
  • в период после завершения менструации;
  • в период после полового акта;
  • после посещения бассейна или же общественной сауны;
  • пребывании на открытом воздухе, особенно в жаркую погоду;
  • активных занятиях фитнесом или спортом;
  • воспалительных заболеваниях органов урогенитальной системы (при комплексном лечении с целью стабилизации кислотно-щелочного равновесия);
  • приеме гормональных средств контрацепции (пероральных);
  • приеме антибиотиков (с целью восстановления нормального микробиологического ценоза влагалища);
  • диагностических процедурах в гинекологической практике.

Противопоказания

Противопоказаний к использованию данного средства нет. Однако специалисты утверждают, что такой препарат запрещается назначать женщинам, у которых выявлена повышенная сенситивность к его компонентам.

Инструкция по применению

Как следует использовать «Лактацид Фемина»? Отзывы утверждают, что данную форму гигиенического препарата применяют в том случае, если у женщины нет возможности принять душ (например, в дороге). Ополаскивать водой органы половой сферы после применения салфеток не требуется.

лактацид фреш отзывы

Жидкость и эмульсия из этой серии очень концентрированы. В связи с этим перед их использованием препарат разводят с водой в соотношении 1:2, а затем обрабатывают кожу и слизистые половых органов, после чего смывают.

Мусс и гель «Лактацид» представляют собой уже готовые к применению неконцентрированные средства для интимной гигиены.

Все перечисленные продукты можно без исключения использовать каждый день. При этом дополнять их другими средствами не требуется.

Перед применением флаконы с жидкостями необходимо сильно встряхнуть.

Побочные явления

До настоящего времени никаких сведений о негативном опыте применения данного средства от пациентов не поступало. Однако специалисты не исключают возможное развитие аллергических реакций на коже (при гиперчувствительности к компонентам).

Случаи передозировки

Вероятность передозировки данным средством полностью исключена. Это связано с тем, что при помощи «Лактацида» производится лишь наружная гигиеническая обработка половых органов, и ни один из компонентов препарата не оказывает системного воздействия.

Беременность и кормление

Гигиенические гели, муссы и салфетки «Лактацид» можно применять во время беременности. Также продукты из указанной серии не запрещается назначать во время грудного вскармливания.

лактацид плюс отзывы

Потребительские отзывы

«Лактацид» позволяет полностью устранить или существенно уменьшить раздражение половых органов. Пациентки, применяющие это средство, могут в короткие сроки избавиться от дискомфорта и чувства зуда, а также устранить другие негативные последствия, возникшие на фоне приема различных медикаментов и использования иных средств личной гигиены.

Согласно потребителям, такие препараты для интимной гигиены не способствуют сухости слизистых оболочек. Более того, они хорошо увлажняют кожу, не позволяют размножаться патогенной флоре и предупреждают развитие воспалений в области половых органов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.