Клэр Беннет из телесериала «Герои»

Одной из главных героинь телесериала «Герои» является Клэр Беннет. Настоящее имя – Хейден, однако об этом позже. Девушка живет в Техасе, а именно в Одессе. Ее удочерила приемная семья. Можно догадаться, что она не способна стареть. Смерть Клэр вызывается лишь при смертельном повреждении мозга. Она также подруга Алекса, который способен дышать под водой.

клэр беннет

Биография девушки

Клэр Беннет (настоящее имя актрисы, сыгравшей эту роль, – Хейден Панеттьере) с детства не повезло. Она в раннем возрасте заметила, что слишком быстро восстанавливается. Девушка стала ставить на себе опыты и записывать все на камеру. Конечно же, она оставалась жива. Ее это сильно смущало.

Приемный отец девушки замечал терзания любимой дочери, но раскрывать ей всю правду не стал. Хотя бы потому, что тогда он мог слишком быстро с ней распрощаться. Рано или поздно все обладатели какого-либо дара оказывались в лаборатории «Компании».

Ее жизнь круто изменилась тогда, когда в городок приехал Сайлар. Из-за ее суперспособности она стала самой желанной жертвой маньяка. При помощи Питера девушке удается спастись, но злодей все же получает силу Клэр.

Таймлайн

В сериале пару раз показывают то, как Клэр Беннет попадает в будущее. Первый раз это произошло в эпизоде под названием «Спустя пять лет». Следуя совету Ноя, девушка специально перекрашивает волосы и устраивается работать официанткой. При этом свое настоящее имя она не разглашает, используя псевдоним Сандра. Вся эта ситуация была создана для того, чтобы спасти мир и саму Клэр от политики ее отца, который впоследствии стал президентом. Тогда, когда героиня сталкивается с Натаном лицом к лицу, она понимает, что на самом деле имеет разговор с Сайларом. Он завладел местом отца, расправившись с ним. Как Клэр ни старалась, ей не удалось сбежать от злодея. Он ловит ее и вскрывает ей мозг.

При второй попытке проникнуть в будущее девушка становится террористкой, для того чтобы защищать мир от попыток его истребления. Такую же Клэр Беннет, фото которой ниже, можно увидеть в эпизоде «Я есть смерть».

клэр беннет настоящее имя

Эволюция

Особенность Клэр заключается в способности к регенерации. То есть она может отращивать части тела в случае их потери, как ящерица. Помимо этого, ее организм может вылечиться от любого заболевания, повреждения, но лишь в том случае, если мозг не задет. Девушка совершенно не восприимчива к боли. Создатели проводят аналогию с Росомахой, который владел примерно такими же особенностями.

Уникальным свойством ее организма является устойчивость к алкоголю. Организм слишком быстро истребляет токсины, и Клэр не чувствует никакого влияния.

клэр беннет настоящее имя актрисы

Натан Петрелли – отец Клэр Беннет

Натан – лидер общества, поэтому, устроившись работать адвокатом, буквально за несколько лет стал сенатором. Его основной целью жизни было – сделать весь мир лучше и помочь людям. Именно поэтому он считал, что высокая должность и устойчивое положение в обществе помогут ему воплотить желаемое в реальность.

Он пересмотрел все свои взгляды на жизнь. У него есть дети – двое от законного брака и внебрачная дочь Клэр Беннет. О том, что она жива, он не знал до последнего. Его близкие постоянно говорили о ее смерти во время пожара.

После того как Натан узнал о том, что имеется сыворотка, пробуждающая в людях суперспособности, он загорелся этой идеей. Когда состоялась пресс-конференция по поводу выхода этого вещества, мужчина хотел выйти и всем рассказать о своих способностях. Однако это действие повлекло за собой ужасные последствия – ученые исследовали бы всех людей с невероятными талантами, как крыс. Для того чтобы подобного не случилось в действительности, Питер вернулся в прошлое и выстрелил в Натана. Покушение на жизнь сильно повлияло на ход мыслей мужчины.

клэр беннет фото

Мередит Гордон – мать Клэр

Мередит приходится сестрой Флинту и матерью Клэр Беннет. Ее даром является способность вызывать огонь, управлять им на расстоянии силой мысли, а также нагревать любые предметы (в том числе и живые организмы). Когда приемные родители Клэр решили рассказать ей историю о том, как ее мать погибла при пожаре, девушка не поверила. Она стала обзванивать всех женщин с фамилией Гордон, которые проживают в Кермите. Однако, когда Мередит познакомилась со своей дочерью, она стала шантажировать этим Натана (отца). Женщина погибает во 2-м сезоне после того, как под действием адреналина подрывает одно из зданий города.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.