6 одноименных фильмов. Сюжет, создатели, актеры: «Братья по оружию»

Одним из самых противоречивых и сложных жанров в кинематографе является военное кино. Создателю такого фильма необходимо не только продемонстрировать и передать весь ужас происходящих в картине действий, но и без особых пристрастий и искажений отразить важнейшие исторические события.

Героями таких кинолент становятся братья по оружию – группа военных, близких по духу в силу сложившихся обстоятельств или пережитых испытаний людей, оказывающих друг другу помощь и поддержку. Многие кинодеятели, дабы не перемудрить с названием, дают своим работам простое и понятное наименование – "Братья по оружию".

актеры братья по оружию

Сериал 2001 года

Сериал «Братья по оружию» повествует о боевых подвигах роты E второго батальона, относящегося к 506-му парашютно-десантному полку 101-й воздушно-десантной дивизии США во время Второй мировой войны. Его продюсерами являются Том Хэнкс и Стивен Спилберг. В проекте все качественно сбалансировано – смысловая наполненность и торжество спецэффектов.

Повествование реалистично, моментами сурово и аполитично, что особенно приятно. Еще одним немаловажным достоинством сериала являются актеры. «Братья по оружию» – фильм, который имеет великолепный актерский состав. Впечатление производят все без исключения, от главных героев до вторичных персонажей, имеющих буквально пару реплик.

В творении Дэвида Фрэнкела и других режиссеров снялись на заре своей актерской карьеры Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер и Дэвид Швиммер. Для Тома Харди сериал стал кинодебютом. Прекрасно перевоплотились в образ своих персонажей Эндрю Скотт, Доминик Купер и Саймон Пегг. Этот проект – один из самых качественно сделанных за всю историю киноиндустрии, в нем все на уровне: музыкальное сопровождение, визуальные эффекты, драматизм, сценарий, актеры. «Братья по оружию» – фильм, что следует настоятельно рекомендовать к просмотру.

братья по оружию актеры

Не военные, но братья

«Байкеры: Братья по оружию» (актеры: К. Мулвей, М. Нэйбл, С. Портер, М. Дермоди, Э. Хэйес) – это кинореконструкция событий, реально произошедших второго сентября 1984 года между двумя мотоклубами байкеров Бандидос и Команчеро. В основе сценария сериала лежит противостояние двух лидеров – главарей байкерских группировок. Мэтью Нэйбл и Каллэн Малвей достоверно и убедительно продемонстрировали на экране все мотивы, которые стали причиной «Мильперрской бойни», и характеристики и пороки своих персонажей.

Роли второго плана исполнили Дэмиен Уолш-Хоулинг и Ричард Коуторн. Они не смогли сделать своих персонажей яркими – этому виной авторы, которые принципиально сконцентрировали внимание зрителя на центральных антагонистах, а не на окружающей их свите. Режиссер Питер Андрикидис наглядно демонстрирует, как архетипичный дух воина, присутствующий в мужском подсознании, вместе с соперничеством вытесняют остатки здравомыслия, затмевая первоначальные идеи и цели байкерского движения.

универсальный солдат 2 братья по оружию актеры

"Универсальный солдат"

«Универсальный солдат 2: Братья по оружию» (актеры: М. Батталья, Э. Джексон, Э. Брайсон, К. Раштон) – детище режиссера Джеффа Вулнафа. Именно ему пришлось работать с крохотным выделенным бюджетом, который безжалостно поглотил все составляющие приличного фантастического боевика. Может, поэтому, испытывая муки творческого бессилия, автор начинает прибегать к незавуалированным цитированиям чужого.

История, положенная в основу сценария, откровенно проигрывает иным эпизодам франшизы, не говоря уже об оригинальной ленте. К сожалению, в телевизионном проекте фантастическая направленность сюжета постепенно уступает место негласному «мылу». Авторы забывают о драйве и экшене. На первое место выходят разбирательства семейных перипетий. Единственное спасение сериала – это актеры. Братья по оружию, универсальные солдаты вызывают симпатию благодаря усилиям приглашенных мастеров сцены. Зритель приходит в восторг от проделок всем известного киношного антагониста Гэри Бьюзи. Вызывает интерес и герой специально приглашенной звезды Берта Рейнолдса, которого снимают исключительно не выше подбородка, но зритель моментально узнает ветерана Голливуда.

Драматический триллер 1988 года

Детище Джорджа Блума, фильм «Братья по оружию» (актеры: Т. Аллен, Ч. Грант, Д. Пфайфер, Д. Старретт) – драматический триллер, не завоевавший бешеной популярности у зрителя и благосклонности специалистов-критиков. Сюжет довольно банален, сценаристам Д. Шону Киркпатрику и Стиву Фишеру не удалось превратить его в интригующее повествование. Два брата, прогуливаясь окрестностями, спасают несчастную пленницу от расправы, но сами становятся объектом преследования религиозных садистов-фанатиков. Братьям предстоит сразиться со злоумышленниками, испытав кровное родство на прочность и став еще братьями по оружию.

байкеры братья по оружию актеры

Вестерн 2005 года

Фильм 2005 года «Братья по оружию» (актеры: Д. Кэрредин, Г. Коссес, Р. Крус, Д. Дэй) был режиссирован Жан-Клодом Ла Марром. Он рассказывает криминальную историю о деятельности местного главы мафии. На преступника нет управы, даже мэр лихо выплясывает под его дудку. Но и на него находятся свои Робингуды. Несколько сорвиголов решают ограбить Дрисколла, но сладить с авторитетом непросто, ведь его охраняют безжалостные охотники за головами.

Приключенческий боевик 1991 года

Бойцов подразделения «Дельта» в данном фильме воплотили в жизнь Л. Альзадо, Р. Уошберн, Дж. К. Ингвордсен и Л. Хенриксен – малоизвестные актеры. «Братья по оружию» – фильм-бенефис Дж. Кристиана Ингвордсена, который выступил в картине в ипостаси режиссера, сценариста, продюсера и актера.

Сюжет боевика тривиален: элитное подразделение получает задание обезвредить главу самой опасной террористической группировки мира. Но их ожидает полный провал. Для обеспечения успеха во второй раз правительство США решается на сотрудничество с Россией. Плечо к плечу пойдут в бой американская «Дельта» и российский спецназ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.