«Марион» (аквапарк), Ясенево: часы работы, адрес, отзывы

Все популярнее становятся аквапарки. Один из самых известных водных городков России - «Марион». Независимо от времени года, в комплексе всегда приятная атмосфера и солнечная погода. Развлечься на крутых аттракционах и зарядиться позитивом здесь могут как дети, так и взрослые.

Столичный курорт

Теплым и мягким климатом Средиземноморья теперь можно наслаждаться в водном мире «Марион» (аквапарк). Ясенево расположено в юго-западном районе столицы. Поэтому каждый житель или гость города может без проблем добраться до комплекса. Неофициальное название заведения - «Море в Москве». Общая площадь - 6000 м². Это один из самых больших аквапарков в регионе. В парке есть кафе и современный медпункт.

марион аквапарк ясенево

Людей в новом комплексе очень мало. Многих отпугивает трагедия, произошедшая в другом развлекательном заведениии, которое находилось в этом месте («Трансвааль-парк»). 14 февраля 2004 года помещение внезапно рухнуло. В тот день погибли 28 невинных душ. Однако, несмотря на то что посетителей очень мало, лежаков не хватает - жалуются клиенты.

Советы от администрации

В будние дни заведение начинает работу в 10:00 утра и принимает клиентов до 22:00. В выходные комплекс открывается раньше - в 9:00. Цена билета для взрослого на всю смену равна 1300 рублям. За ребенка нужно будет заплатить 1000 руб. В вечернее время - другие расценки. Тарифы аквапарка с 18:00 до закрытия следующие: взрослые - 1000 руб, дети - 800 рублей.

Тем, кто собрался в этот аквапарк впервые, следует знать, что без купального костюма в комплекс не пускают. Также нужно с собой брать пляжную обувь, полотенце и гель или шампунь. Некоторым клиентам потребуются халат и шапочка. Для детей следует взять нарукавники и очки для плавания. Если вы забыли какую-то из этих вещей, то на территории заведения все это можно взять напрокат или купить. Однако гости заявляют, что за эту услугу придется заплатить определенную сумму. Прокат набора из халата, тапочек и полотенца будет стоить около 500 рублей.

аквапарк горки

Жемчужина района

В общем на территории Ясенево расположено три станции метро. Ближайшая остановка - всего в 15 минутах пешком. Но родители отмечают, что с маленькими детьми дорога будет длиннее. Поэтому, если есть возможность, лучше приезжать с малышами на машине - так рекомендуют гости. Автостоянка у развлекательного центра большая, поэтому в будние дни есть много свободных мест.

Одно из главных зданий Ясенево - «Марион» (аквапарк). Адрес комплекса: ул. Голубинская, дом 16. Само заведение видно издалека. Его большую и сияющую вывеску пропустить невозможно.

Радуют посетителей камеры для переодевания. Хотя многие клиенты отмечают, что кабинки маленькие, однако их много, и очереди практически отсутствуют. К душу многие пользователи имели замечания. Вода течет то прохладная, то излишне горячая. Настроить краны трудно.

Веселый старт

«Марион» - среднестатистический аквапарк. Горки этого комплекса проходили все необходимые проверки. Здесь можно найти самые популярные водные аттракционы. В частности первой привлекает внимание «Космическая тарелка». Сначала клиенты преодолевают высокий спуск, с которого попадают в огромную чашу. Сделав несколько кругов в середине тарелки, люди падают в бассейн. Это на самом деле фантастическое и незабываемое маленькое путешествие. Но стоит знать, что под водоворотом большая глубина. Тех, кто не умеет плавать, может напугать отсутствие дна.

Максимум экстрима и переживаний подарит «Черная дыра». Этот аттракцион - классика водных городков. Владеет этим спуском и «Марион» (аквапарк). Ясенево находится всего в нескольких километрах от центра Москвы, поэтому насладиться спуском с этой змейки может каждый. Смельчаков ждет долгое и стремительное падение в черную дыру. Темная труба характеризуется изгибами и плавными поворотами. Во время развлечения абсолютно ничего не видно. Возникает ощущение, что тело падает в пропасть. Покорять гору можно сразу вдвоем.

марион аквапарк ясенево цены

Прыжки адреналина

Особенно много эмоций вызывает «Крыло». На надувном плоту самые отчаянные гости падают прямо с обрыва. Они заявляют, что от безумной скорости многим становится страшно. Однако на данный аттракцион пускают сразу двух посетителей.

Комплекс водных развлечений «Мореон» предлагает повеселиться на еще одной интересной горке. «Боди слайд» - это 120 метров крутых поворотов и виражей. Движение человека в трубе то ускоряется, то замедляется. Это имитация настоящего полета. Покорителей этого спуска ждут резкие, длинные падения и стремительные изгибы.

Захватывает дух полет на другой горке. «Иннертюб слайд» - это 130 метров желтого лабиринта. Спускаться на этой змейке нужно на надувных плотах. Можно взять двухместный челнок, если вес пассажиров не превышает 180 килограммов. Поездка очень быстрая, длинная и экстремальная, поэтому гостям следует запастись смелостью.

Развлечения для родителей и детей

«Марион» - аквапарк в Москве, причем один из немногих, который заботится о коллективном отдыхе. Многие из вышеперечисленных горок подходят как для взрослых, так и детей. Еще один спуск, название которого «Семейный» - это широкая каскадная открытая змейка. Развлечься на ней могут сразу несколько человек.

Есть в комплексе и настоящий городок для самых маленьких посетителей. Им предлагают сыграть роль пиратов и покорить настоящий корабль. В бассейне для малышей есть низкие и абсолютно надежные горки. Также развлечься можно под фонтанами и грибочками. За порядком и безопасностью ваших детей присматривают профессиональные спасатели, которые первыми приходят на помощь, если есть необходимость.

марион аквапарк в москве

Может предложить и более спокойные развлечения аквапарк. Горки забирают много энергии. Восстановят силы гидромассажные бассейны, водопады и гейзеры. Температура воды в джакузи достигает 35 градусов. Настоящая фантастика - искусственное море. Здесь можно понежиться в теплых, высоких волнах.

Минусы горок

Любители водных городков заявляют, что главный недостаток данных аттракционов - абсолютная бесцветность. Все спуски настолько безопасны, что даже у самых больших трусов не возникает чувство страха. Здесь не подскакивает адреналин. Конечно, для детей доступны все горки, и можно не бояться, что они нанесут вред малышам. Однако взрослым может быть скучно. Многие жалуются на то, что на некоторых спусках ощущаются швы, которые больно бьют по спине. Не нравится посетителям и чрезвычайно громкая музыка. Также бывалые жалуются, что на полу много воды. Можно легко упасть и удариться.

Один из самых современных комплексов в Москве - «Марион» (аквапарк). Ясенево - не очень большой район. Его население едва превышает 175 000. Соответственно, основной поток посетителей - из центра столицы. Кстати, за один день комплекс может принять у себя 4000 человек. Конечно, такое количество посетителей нужно хорошо накормить.

марион аквапарк купон

Вкусные обеды

Очень хорошая кухня в комплексе. Заведение предлагает двухуровневое питание. Здесь можно насладиться как горячей пиццей, так и аппетитными сэндвичами. Также есть салаты, алкогольные и безалкогольные напитки, коктейли и десерты. Кроме этого, городок предлагает меню, с которым посетители могут ознакомиться на сайте компании. Также очень часто администрация устраивает акции и скидки на определенные группы товаров.

В общем, бережет кошельки своих клиентов «Марион» - аквапарк (Ясенево). Цены в комплексе достаточно демократичные. Например, салат «Цезарь» стоит 280 рублей, а фирменная пицца - 430. Однако посетителям не нравится тот факт, что стоимость горячих напитков завышают. Так, за одну чашку кофе приходится выкладывать более 100 рублей.

Праздничные банкеты

В выходные дни посетители рекомендуют покупать билеты на 9:00 утра. Лучше заканчивать сеанс до обеда. Обычно после 14 часов по праздникам в комплексе собирается очень много людей. Также в красные дни календаря очень тяжело заказать еду и найти свободный столик. Обед может затянуться до 50 минут. В меню, как отмечают гости, только легкие закуски. Однако готовят в кафе вкусно. А брать еду с собой не позволяют. Поэтому родители рекомендуют до начала развлечений хорошо накормить детей.

Предлагает развлекательные программы и для групп туристов «Марион» (аквапарк). Ясенево ежедневно встречает сотни посетителей. Часто в комплексе устраивают праздники и даже корпоративные встречи. Для компаний, которые планируют развлечься и при этом не потратить колоссальную сумму денег, организуют специальные праздники и акции. В комплект услуг могут входить: билеты, аренда столика на несколько часов, солидное меню на выбор и даже фотограф или аниматор. Обычно программа рассчитана на 6 персон. За дополнительного гостя придется доплачивать.

марион аквапарк адрес

Система штрафов

Очень много сторонников имеет «Марион». Отзывы, однако, бывают не только положительными, но и отрицательными. В частности в будние дни за кассой может стоять только один человек. Поэтому нередко возникает очередь. Сам персонал приветливый, но иногда встречаются равнодушные работники.

Также посетителям не нравится тот факт, что за опоздание в парк приходится дорого платить. Клиенты, пришедшие на минуту позже указанного времени, должны отдать более 200 рублей штрафа. Следует отметить, что, независимо от того, пришли вы через 5 минут или через 50 - тариф такой же. Как отмечают гости, лучше было бы, если бы деньги снимали поминутно.

Немалый штраф ждет тех, кто потерял полотенце или халат. Браслет, делятся клиенты, держится на руке очень плохо. Поэтому нужно следить за тем, чтобы не потерять его, поскольку за это тоже придется заплатить.

Адское лето

Постоянная температура воздуха - 30 градусов. Вода стоит на отметке 29 °C. Это также одна из проблем в горячую пору года. Летом, как отмечают клиенты, очень сильно чувствуется запах хлорки. Также в помещении стоит высокая температура, и нечем дышать. Поэтому посетителям особенно обидно, поскольку в жаркий день очень хочется с палящего солнца попасть в прохладный зал с теплой водой и освежиться.

Много горок выходит на улицу. Поэтому под жарким летним небом трубы сильно нагреваются, иногда веселый спуск превращается в катастрофу - делятся впечатлениями посетители.

комплекс водных развлечений

Очень много акций предлагает своим клиентам «Марион» (аквапарк). Купон на скидку раздается практически каждому желающему. Для того чтобы воспользоваться этой услугой, нужно лишь зайти в Интернет и распечатать документ. С ним обратиться к администрации или к работникам заведения.

Отдых в водном городке будет по-настоящему сказочным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.