Велюровое платье: роскошь, доступная каждой женщине

Велюровое платье - роскошный вариант для выхода в свет. Это та классика, которая подойдет каждой женщине. Длинное платье из велюра подойдет для похода в театр, для званого ужина или для похода в ресторан с любимым человеком. Уникальные свойства материала позволяют скрадывать недостатки фигуры.

велюровое платье
Правильно подобранный фасон способен выгодно подчеркнуть все достоинства его обладательницы.

Мода из глубины веков

Мягкий, приятный на ощупь материал на заре своего появления был настолько дорогим, что позволить себе его могли только представители королевских фамилий и приближенный круг знати. Украшались одежды таким количеством вышивки, страз и жемчуга, что женщина в подобном бальном платье иногда не могла передвигаться без посторонней помощи. Поскольку в основном расшивался шлейф, то он и составлял основную массу платья. Сейчас наряды, обильно расшитые блестками и пайетками, считаются безвкусицей. Современным модницам больше не нужно носить за собой тяжелые шлейфы. В мире моды существует закон, согласно которому, чем меньше украшений на женщине в велюровом платье, тем лучше. Материал сам по себе настолько красив и благороден, что не требует никакой бижутерии. Исключение - тонкая нить жемчуга. Белый цвет освежает темные тона платьев из велюра.

Специфика ткани

Велюр - ткань мягкая и приятная на ощупь. В ее основе - шерсть или хлопок. Натуральные материалы не вызывают раздражения и подходят обладательницам чувствительной кожи. Несмотря на то что очень красивые велюровые платья шьются из искусственного материала, от них лучше отказаться. Синтетическая нить не такая мягкая, она хуже пропускает воздух и практически не удерживает тепло. Это значит, что в таком наряде зимой будет холодно, а в теплую погоду - жарко. Чтобы не ошибиться, перед покупкой обязательно обращайте внимание на этикетку. Если в составе больше половины - искусственная нить, то наряд лучше отложить.

велюровые платья фото

Во многом велюр обязан своей репутацией и популярностью тому факту, что он не мнется. Маленькое черное платье из этого материала можно смело складывать и сворачивать, не опасаясь заломов материала. Даже при условии длительной и регулярной носки платье сохранит свой парадный вид. Главное - щадящая или ручная стирка в слегка теплой воде. Это еще одна из особенностей ткани. Она настолько износостойкая, что выглядит роскошно даже на музейных экспонатах, возраст которых иногда превышает сто лет.

Велюровое платье: какой фасон выбрать

Уникальность наряда в том, что он подойдет любой девушке. Недостатки фигуры можно скрыть, подобрав правильный фасон. Например, высоким стройным девушкам подойдет платье-карандаш в пол. Оно подчеркнет стройность и изящество его обладательницы, придаст ей грациозность. Завышенная талия и струящаяся юбка в пол - выбор для пышнотелых красавиц.

велюровые платье фасоны

Велюровое платье такого фасона подчеркнет линию бюста и скроет излишние объемы бедер. Юбка-годе визуально сделает бедра чуть уже. Велюровые платье, фасоны которых сегодня в тренде, будут хорошо смотреться даже на невысоких девушках. Так, им подойдут короткие варианты до середины бедра, а также платья в пол, слегка расклешенные внизу. Естественно, к любому такому платью по определению подбирается обувь на шпильке.

Одежда подбирается под ситуацию

В зависимости от того, какое мероприятие предстоит, подбирается и дизайн одежды. Практически везде будут уместны велюровые платья. Фото ясно показывают, что велюр хорошо сочетается с гипюром. Нежное кружево и плотный мягкий материал - удачное сочетание, в особенности, если из гипюра выполнены рукава. Для офиса подойдет коротенькое велюровое платье с блейзером. Оно подчеркнет женственность и мягкость, но будет достаточно строгим, чтобы не выйти за рамки дресс-кода. Самые популярные цвета - глубокие темные оттенки. Хит сезона - винный, темно-синий и красный. Темные тона предполагают минимум украшений. Из камней и минералов предпочтителен светлый жемчуг, а также натуральный кошачий глаз серебристых тонов.

С чем носится велюр

Это вопрос, которых задает себя любая модница, выбирающая в качестве наряде велюровые платья. Фото не всегда помогают принять верное решение. Есть несколько простых правил, подходящих для всех тканей одного типа. Например, плотные и тяжелые ткани, в число которых входит велюр, должны комбинироваться с легкими и невесомыми материалами. Синее велюровое платье - выбор смелых и уверенных в себе женщин, принадлежащих к летнему цветотипу.

красивые велюровые платья
Оно носится с черными туфлями и минимумом украшений, поскольку сам цвет привлекает внимание окружающих. Черное платье, как обычно, хорошо смотрится с драгоценными и полудрагоценными камнями, а также с серебром и золотом. Если в фасоне нет гипюровых вставок, то кружевное болеро будет удачным решением и оживит образ. Одно из основных правил подбора обуви - она не должна быть замшевой и велюровой, как бы ни хотелось выдержать все в одном стиле. Такое сочетание - признак плохого вкуса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.