Что из аниме посмотреть? Топ-10 действительно стоящих сериалов

Каждый год в Японии выходит огромное количество аниме. Что выбрать из этого многообразия? Представляем список аниме, которое действительно стоит посмотреть.

что из аниме посмотреть

«Психопаспорт»

Что можно посмотреть из аниме? Один из лучших проектов последних лет - «Психопаспорт». События этого сериала происходят в далеком 2112 году. В качестве оружия полиция использует Доминатор. Этот прибор способен замерить данные психопаспорта человека и определить его склонность к совершению преступления. Доминатор кажется идеальным инструментом – он не причинит вред невиновному, парализует преступника, а особого опасного маньяка может убить. Но так ли совершенна высокотехнологичная система?

«Крутой учитель Онидзука»

Что из аниме посмотреть, если хочется посмеяться? Так вы все ещё не знакомы с великим классным руководителем самого безумного класса три-четыре? Это упущение нужно срочно исправить! Главный герой, бывший байкер и главарь уличной банды, решает во что бы то ни стало стать самым лучшим учителем Японии. Энтузиазм и искренность Онидзуки способны растопить любое сердце, а нестандартный педагогический подход заставляет самых черствых учеников стать его лучшими друзьями.

«Эльфийская песнь»

Что из аниме посмотреть необычного? «Эльфийскую песнь» можно назвать кровавым и действительно тяжелым сериалом для просмотра, но он неизменно попадает в списки лучших. Эволюция не стоит на месте, и на Земле появляется новая раса – диклониусы. Они отличаются от обычных людей наличием небольших рожек на голове, которые позволяют использовать сверхспособности. Из секретной лаборатории сбегает девочка-подросток Люси. Кто она – безжалостный монстр или искалеченный ребенок?

что посмотреть из аниме стоящего

«Тетрадь смерти»

Вас интересует, что посмотреть из аниме-сериалов? Не стоит обходить вниманием «Тетрадь смерти». Сразу же после выхода это аниме приобрело бешеную популярность, и вполне заслуженно. В руки школьника Ягами попадает мистический предмет – тетрадь бога смерти. С её помощью можно убить любого человека, достаточно знать внешность и настоящее имя. Парень понимает, что в его руках находится предмет, способный изменить мир.

«Хеллсинг»

Что из аниме посмотреть о вампирах? Классика «вампирского» жанра - «Хеллсинг». Бессмертные в этом аниме не похожи на романтических созданий с бледной кожей. Впрочем, некоторые из них не лишены обаяния… В «Хеллсинге» есть всё: злобные монстры, неимоверно крутые персонажи, огромные пушки, литры крови, правнучка Ван Хелсинга и сам Дракула у неё на службе.

Среди людей получил распространение странный вирус, превращающий их в «искусственных вампиров». Разобраться с проблемой сможет только секретная организация по борьбе с кровососами.

«Ковбой Бибоп»

Сходу сложно сказать, чем именно так очаровывает это аниме. Интересный сюжет, оригинальная рисовка и шикарный саундтрек создают особую атмосферу. Этот космический вестерн с нотками философии по праву занимает одну из верхних строчек списка самых лучших аниме-сериалов всех времен. Если и возможно нарисовать джаз, то у создателей «Бибопа» это определенно получилось.

что посмотреть из аниме сериалов

«Эрго Прокси»

Вы ищите, что посмотреть из аниме стоящего? Лучший вариант - «Эрго Прокси», стильная и весьма атмосферная смесь антиутопии, киберпанка и постапокалиптики. В далеком будущем на разрушенной Земле появился славный город Ромдо, этакий рай. Каждый его гражданин имеет собственного авторейва, разумного робота. Вот только идиллию разрушает вирус, наделяющий авторейвов собственной душой. И стоит за этим загадочное существо Прокси. Сотрудница безопасности Рил Мейер решает разобраться в ситуации.

«Призрак в доспехах»

И снова речь о будущем человечества – перед нами легенда киберпанка, культовая аниме-серия «Призрак в доспехах». Наука и техника развита настолько, что машины стали напоминать людей, а люди, в свою очередь, стали так походить на роботов, что их можно «взломать», как компьютер. Загадочный хакер Кукловод начинает вмешиваться в политику. Но кто он такой и каковы его цели?

 что можно посмотреть из аниме

«Меланхолия Харухи Судзумии»

Что из аниме посмотреть о школьниках? «Меланхолия Харухи Судзумии» - это легкое комедийное аниме, которое выбивается из общего списка более мрачных и серьезных работ, но все же заслуживает внимания. В обычную японскую школу приходит новенькая девочка Харухи Судзумия и с порога заявляет, что даже разговаривать не станет с обычными людьми, а интересуют её только пришельцы, экстрасенсы и путешественники во времени. Вот только с каждой серией все сильнее волнует вопрос о том, кто же такая сама Харухи.

«Пираты «Черной лагуны»»

История о буднях современных пиратов пришлась по вкусу зрителям. И рецепт этого коктейля кажется вполне традиционным – разношерстная компания друзей, занятая общим делом, интригующий сюжет, приправленный юмором, немного таинственности. Вот только происходит действие в Руанапуре, городе преступников, и зритель с головой погружается в теневой мир.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.