Ferrari 458 Italia Spider: всё самое интересное о роскошном итальянском суперкаре

Ferrari 458 Italia Spider – это автомобиль, который смело можно назвать совершенством. Он прекрасен как внешне, так и изнутри. Его экстерьер, салон и технические характеристики способны покорить любого ценителя дорогих машин. И поэтому следует более подробно рассказать о тех преимуществах, которыми отличается эта машина.

ferrari 458 italia spider

Дизайн

Ferrari 458 Italia Spider разработали на базе предшественницы этой модели. Ею является 458 Italia. Последовательница данной модели стала первым серийным спортивным автомобилем с полностью убирающимся верхом. Презентация этого автомобиля состоялась в 2011 году, но по сей день он считается одним из самых роскошных и достойных среди всей линейки “Феррари”.

Дизайн – это отдельная тема, о которой обязательно следует рассказать. Экстерьер модели схож с тем, которым отличается предшественница машины – что, в принципе, логично. Сразу в глаза бросается встроенный в передний бампер объемный воздухозаборник, отличающийся аэродинамическими крылышками. Привлекательности добавляют огни, имеющие элегантную форму и изысканна корма. Однако самый яркий элемент – это жесткая крыша. Она имеет довольно сложную конструкцию, благодаря которой её получается сложить целиком. Интересно, что крыша не просто ложится на корму. Она легко маскируется под двугорбой крышкой. Смотрится, кстати, весьма гармонично и элегантно.

Салон выполнен под стать внешности. Красиво, стильно, везде кожа – в такой машине действительно приятно находиться. Плюс ко всему, радует крайне комфортная посадка в удобных креслах и идеально ложащийся в руку руль. Водитель уж точно получит удовольствие от управления этой машиной.

ferrari 458 spider

Технические показатели

Под капотом Ferrari 458 Italia Spider установлен мощный 4.5-литровый алюминиевый силовой агрегат. V8, по четыре клапана на каждый цилиндр… Логично предположить, что такой мотор вырабатывает немалое количество “лошадей”. И это действительно так. Максимальная мощность Ferrari 458 Italia Spider составляет 570 “коней”! Этот двигатель работает под управлением 7-диапазонной секвентальной КПП, которая известна как Getrag F1. К слову, она оснащена двойным сцеплением, благодаря которому вся мощь мотора передается на задние колеса.

Кстати, интересно, что вес этой Ferrari 458 Italia увеличился на 50 килограмм. Но это было сделано специально. Таким образом, инженерам удалось улучшить качество и жесткость кузова. А параллельно увеличился уровень безопасности водителя и пассажира.

ferrari 458 italia

Другие характеристики

Ferrari 458 Italia имеет отличную тормозную систему. Отдельно хотелось бы отметить два передних тормозных диска. Они не только вентилируемые – они еще и крестообразно перфорированы. К тому же выполнены из такого качественного и прочного материала, как карбон-керамика. Плюс ко всему, они оснащены 8-поршневыми суппортами. Задние тормоза практически такие же. Только их диаметр составляет не 398 мм, а 360 мм. И, к тому же, там не 8-, а 6-поршневые суппорты. Но зато есть сервоусилитель.

Тормозная система, установленная на Ferrari 458 Spider, очень удачно сочетается с системой ABS. И такая гармоничная защита обеспечивает максимально короткий тормозной путь. Если водитель начнет тормозить на скорости в 100 км/ч, то машина остановится через 33 метра – а это очень малое расстояние для такого суперкара. К слову, максимум, которого может достичь этот автомобиль, составляет 320 км/ч. А до пресловутой “сотни” модель разгоняется менее, чем за 3.5 секунд.

Плюс ко всему, Ferrari 458 Spider может похвастаться 20-дюймовыми коваными колесами из алюминия и низкопрофильными шинами.

 ferrari 458 italia spider фото

Итоги

Итак, автомобиль Ferrari 458 Italia Spider, фото которого предоставлены выше, это действительно роскошный во всех отношениях суперкар. Он мощный, динамичный и быстрый – это особенно нравится любителям высоких скоростей и тем людям, которые любят ощущать себя хозяевами на дороге. Он комфортный и стильный изнутри, что очень важно, так как именно в салоне большую часть времени проводит владелец машины. Все использованные материалы – лучшие из существующих, что также является признаком высокого качества. Внутри всё эргономично, практично и удобно – что очень важно, так как, сидя за рулем такого автомобиля, нельзя отвлекаться ни на какие мелочи. И, наконец, эта машина просто невероятно красива. Она привлекает взгляды всех без исключения. И это факт.

Стоимость такого автомобиля на начало продаж составляла приблизительно 227 тысяч евро. На сегодняшний день это 20 миллионов рублей. И если человек имеет возможность и хочет стать обладателем действительно великолепного и качественного автомобиля, от управления которым он получал бы лишь одного удовольствие, то стоит делать выбор в пользу Ferrari 458 Italia.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.