Дэннил Харрис, американская киноактриса, фотомодель, звезда телесериалов

Американская киноактриса и фотомодель Дэннил Харрис (полное имя Элта Дэннил Граул) появилась на свет 18 марта 1979 года. Родители девочки, Эдвард и Дебора Граул, назвали дочь именем Элта в честь ее прабабушки, однако она предпочитала всегда использовать свое второе имя - Дэннил.

дэннил харрис

Начало карьеры

Семья Граул жила в городе Лафайетт, штат Луизиана. Отец Дэннил был известным офтальмологом, все время проводил в клинике, так что воспитанием дочери занималась мать. Когда Дэннил исполнилось восемнадцать лет, она с согласия родителей переехала в Лос-Анджелес, чтобы исполнить свою заветную мечту - стать актрисой.

Однако девушке пришлось начать свою карьеру с работы в рекламе. Красивая внешность Дэниел Харрис, рост, вес и параметры фигуры помогли ей пробиться и выйти вперед в непростом модельном бизнесе. Она была высокая (170 см) и стройная. Вес Дэннил составлял всего 57 кг. Эти параметры соответствовали лучшим стандартам, которыми должна обладать фотомодель. Отбор при этом был самый строгий. Вскоре Дэннил Харрис, фотографии которой были разосланы во все модельные агентства, стала получать приглашения от рекламных фирм. Предложений было так много, что девушка не могла их все принять.

дэннил харрис фото

Первая проба в кино

Дебют в кино у Дэннил Харрис состоялся в короткометражной картине "Заварушка в Клоунане", снятой в 2004 году режиссером Крисом Даулингом. Роль была небольшой, однако двадцатипятилетняя Дэннил ощутила себя настоящей кинозвездой. Подружки поздравили Харрис и она чуть было не возгордилась. Тем не менее звездная болезнь обошла начинающую актрису стороной, девушка оставалась скромной и стеснительной как и прежде.

Затем она приняла участие в телесериалах "Джуди", "За что тебя люблю" и "Жизнь, чтобы жить". Эти постановки помогли Дэннил почувствовать себя в актерской среде. В 2005-м Дэннил Харрис получила роль в популярном сериале "Холм одного дерева", показы которого продолжались с 2003 по 2012 год. Персонаж Рейчел Гатины, плохо воспитанной девушки из богатой семьи, сделал актрису известной и привлек массу восторженных поклонников.

дэннил харрис рост вес

Уход с телевидения

Продюсеры сериала намеревались продлить контракт с успешной Харрис, но она предпочла съемки в большом кино и покинула телепроект. Это был смелый поступок, поскольку большинство молодых претенденток годами добиваются участия в сериалах и, однажды попав на съемочную площадку, всеми силами стараются удержаться.

Именно в то время Дэннил Харрис, фото которой уже начали появляться на страницах глянцевых журналов, стала получать приглашения для участия в полномасштабных кинопроектах, таких как "Зажги этим летом", "План Б", "Соседка по комнате". Главным фильмом того времени для молодой актрисы стал "Десятидюймовый герой", поскольку на съемках этой картины у нее начались романтические отношения с Дженсеном Эклзом, с которым она познакомилась два года назад, на съемочной площадке кинофильма "Заварушка в Клоунане".

Личная жизнь

После "Десятидюмового героя" Дэннил Харрис и Дженсен Эклз стали неразлучной парой. В ноябре 2009 года было объявлено об их помолвке. Спустя полгода Дэннил и Дженсен поженились. Торжество по этому случаю прошло в Далласе, в узком кругу друзей и родственников. После свадьбы молодожены вернулись в Лос-Анджелес и продолжили свое участие в съемках очередного фильма.

Дэннил перешла на фамилию мужа, что не так часто случается в кинематографической иерархии - каждый дорожит своим именем. Пара живет счастливо, за семь лет у них не было ни одной ссоры. В 2013 году стало известно, что супруги ждут ребенка. Это стало еще одним подтверждением того, что Дэннил и Дженсен, одна из самых предствительных и красивых пар Голливуда, живет в любви.

дэннил харрис фильмография

Дэннил Харрис, фильмография

За свою сравнительно недолгую карьеру в кино, актриса снялась более чем в тридцати кинокартинах и сериалах. Ниже приводится список избранных фильмов с ее участием:

  • "Зачарованные" (2005), Пейдж.
  • "Место преступления" (2007), Шаста Маклуд.
  • "Побег из Гуантамо" (2008), Ванесса.
  • "Экстремальное кино" (2008), Мелисса.
  • "Морская полиция" (2009), Джессика Шор.
  • "Большая жратва" (2009), Шерри.
  • "Доверься мне" (2009), Джесс.
  • "Место преступления - Майами" (2009), Эбби Доусон.
  • "План Б" (2010), Оливия.
  • "Соседка по комнате" (2011), Ирэн.
  • "Секс по дружбе" (2011), Сара Максвелл.
  • "Мальчишник" (2011), Эрика.
  • "Убойное Рождество" (2011), Ванесса.
  • "Хороший, непослушный" (2012), Джилл Род.
  • "Как с родителями прожить" (2013), Оливия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
-Позновательно.-
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.