Программа для ускорения игр: автоматическая оптимизация ПК

Программа для ускорения игр - это специальное приложение, повышающее производительность ПК в целом и оптимизирующее его работу так, чтобы фоновые процессы и службы не мешали запуску игры и позволяли ей проявить себя во всей своей мощности.

Преимущество в использовании такого ПО видно невооруженным глазом: не требуется знаний и навыков, чтобы настраивать компьютер (ноутбук) вручную, достаточно согласиться с тем, что предложит программа.

Game Booster

программа для ускорения игр
Game Booster - это программа для ускорения игр, которая освобождает часть оперативной памяти и ресурсы процессора для того, чтобы геймер мог полностью насладиться процессом, не отвлекаясь на постоянное "зависание" ПК и дерганье экрана. Она может стать отличных выходом из ситуации, чтобы тратиться на новое оборудование с достаточно мощной видеокартой не пришлось. Конечно, если характеристики компьютера слишком слабые, магии Game Booster не совершит, но результаты оптимизации будут сразу заметны.

Эта программа для ускорения игр простая, разобраться в ней будет несложно. После инсталляции в настройках английский интерфейс легко меняется на русский. После этого все, что требуется от пользователя - включить "Игровой режим" и позволить программе сделать свое дело.

Есть не только для ПК программа для ускорения игр. "Андроид" также не является исключением, на этой ОС утилита доступна для скачивания с частичной поддержкой русского языка и установкой на внутреннюю память смартфона или планшета.

Game Gain

программа для ускорения игр андроид
Если Game Booster считается довольно таки простой утилитой, то Game Gain - вещица посерьезнее. Разработчики добавили более глубокий анализ системы, возможность изменения реестров и системных файлов, модификацию параметров прорисовки изображения: все это дает заметный эффект ускорения.

Включать каждый раз игровой режим не приходится: достаточно первого запуска. Впрочем, если результаты данного программного продукта не устроят, все изменения можно "откатить" до исходного состояния.

Программа для ускорения работы игр Game Gain имеет платную и бесплатную версию. В последней доступен только один режим "Fast" ("Быстрый"). Если же приобрети полную версию продукта, открывается и второй, более мощный - "Fastest" (что означает "Самый быстрый"). Впрочем, многие геймеры довольствуются и теми результатами, которые предоставляет бесплатная версия.

На интернет-просторах несложно найти русифицированную Game Gain, в том числе и портативную, позволяющую сразу же проверить ее работу.

К сожалению, софта от разработчиков данного ПО для смартфонов на "Андроид", "Виндоус Мобайл" или айфонов нет.

Mz Game Accelerator

программы для ускорения игр пк
Mz Game Accelerator - программа для ускорения игр, которая не только совершенствует производительность благодаря закрытию процессов, не нужных во время гейминга, но также анализирует работоспособность драйверов, устраняя неполадки в работе видеокарты.

В "старое железо" еще можно вдохнуть силы, утверждают разработчики данного программного продукта. Польза от Mz Game Accelerator будет видна невооруженным взглядом: ведь благодаря очистке ОЗУ не только геймплей перестанет "тормозить", но и все остальные процессы начнут работать на полную мощность.

Единственное замечание: после того как игра будет закрыта, а игровой режим отключен, придется выдержать паузу и подождать некоторое время, пока все приостановленные службы выполнят свою работу.

Также стоит учесть, что для русского интерфейса Mz Game Accelerator придется отдельно скачивать, инсталлировать и настраивать русификатор.

Версий для мобильных операционных систем также не предусмотрено.

Game Fire

программа для ускорения работы игр

Game Fire - небольшая по размеру, легко устанавливаемая на ПК, программа для ускорения игр. Ее преимущество в значительном увеличении частоты кадров даже при слабых технических характеристиках оборудования.

При отключении процессов, не используемых по время игры, Game Fire заставляет компьютер направить все свободные ресурсы на обработку трехмерной графики.

Программа обладает интуитивно понятным интерфейсом, который не вызовет никаких сложностей, к тому же она бесплатна и гарантировано эффективна.

Программы для ускорения игр ПК: а нужны ли они?

Все рассмотреные выше программы, по существу, мало чем отличаются одна от другой. У всех схожие функции и все работают по одному и тому же принципу - стараются как можно больше очистить оперативную память, освободить место для запущенных игровых процессов.

Конечно, проще поставить утилиту и нажать кнопочку, ожидая, что она все сделает сама, но все эти действия можно проделать и самостоятельно. Простое сочетание клавиш - Ctrl + Al t+ Del - запускает диспетчер задач, в котором можно принудительно закрыть такие процессы, как торрент или обновления программ, на время игры. Следить за правильной работой драйверов можно также самому при помощи Диспетчера устройств. Своевременное дефрагментирование дисков и очистка его от "мусора", то есть ненужных более файлов, также гарантирует полноценную работу ПК.

Ну а если проблема "зависания" все же в том, что видеокарта и процессор не соответствуют требованиям, заявленным для выбранной игры, то ускоритель не сможет придать оборудованию новые технические характеристики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.