Наушники EarPods: фото, отзывы, характеристики. Управление наушниками EarPods. Как почистить, как разобрать?

Довольно продолжительное время компанию Apple критиковали за отсутствие в комплектации iPod и iPhone по-настоящему качественных наушников. Устройства для прослушивания музыки, которыми дополнялись фирменные гаджеты, не шли ни в какое сравнение с моделями среднего уровня от европейских брендов. Такое положение дел не могло устраивать крупнейшего изготовителя мобильных устройств. Результатом усилий компании Apple стало появление добротных вкладышей с неплохим звучанием и оригинальным дизайном. На сегодняшний день наушники EarPods, фото которых представлено ниже, имеют популярность не только среди поклонников продукции Apple, но и пользуются спросом как самостоятельное устройство, отдельное от основного «яблочного» аппарата.

наушники earpods

Характеристики модели

Компании удалось реализовать несколько существенных и нестандартных решений, но внутренняя начинка в целом соответствует конкурентам в классе. Нельзя сказать, что гарнитура является шаблонным изделием или копией одной из успешных немецких версий, но ее показатели отнюдь не являются выдающимися. Что, впрочем, не мешает наслаждаться достоинствами, которыми обладают наушники EarPods. Характеристики модели выглядят следующим образом:

  • Тип наушников – вкладыши.
  • Диапазон частот – от 20 до 20 000 Гц.
  • Регулятор громкости – предусмотрен.
  • Тип соединения – проводное.
  • Вид штекера – конструкция I-образной формы.
  • Микрофон – предусмотрен.
  • Штекер – стандартный mini-jack.
  • Длина кабеля – 120 см.
  • Цветовые решения – только белое исполнение.
  • Масса – 10 граммов.

Устройство и особенности наушников

управление наушниками earpods

Оригинальный подход к разработке наушников виден уже при первом взгляде на них. Модель имеет каплевидную форму и две открытые сеточки динамика на каждой стороне. Как отмечают в Apple, это оптимальная форма, которая наилучшим образом соответствует человеческому уху. И это подтверждается самими пользователями. Кроме того, наушники EarPods отличаются нестандартной реализацией средств управления. По сравнению с конструкциями моделей из среднего сегмента наушников-вкладышей, гарнитура получила пульт в удлиненном исполнении.

Материалом изготовления выступил пластик. Надо сказать, что при всей премиальности компании-создателя все-таки модель стоит недорого, и видно, что особых вложений в нее сделано не было. Конечно, по сравнению с основательным подходом к разработке мобильных гаджетов. Поэтому наушники EarPods можно рассматривать как новый технологический шаг исключительно в плане дизайна.

Качество звучания

наушники earpods отзывы

Модель стала едва ли не первой в линейке компании, которая смогла уверенно поддерживать низкие частоты. Пользователи даже отмечают приятные вибрации в процессе трансляции звука. Однако в высоком частотном спектре разработчики перестарались, в итоге сделав его слишком насыщенным. Пожалуй, есть немало любителей, которые оценят это решение, но динамичные композиции слушать с такими настройками непросто. Не справляются наушники EarPods и с обработкой тяжелой музыки. В процессе звучания формируется «каша», из которой сложно выделить не только тонкости вокала и другие нюансы, но и в целом почувствовать цельность композиции. Впрочем, с басами ситуация немного лучше – во всяком случае, четкость и завершенность модель гарантирует. Еще лучше обстоят дела с рок-музыкой, где и раскрываются все основные достоинства EarPods. В частности, хорошо воспроизводятся гитарные партии, вокал делится на два канала, а также не смазываются усилия ударника. По большому счету рассматривать эту модель специально для прослушивания любимых треков не стоит. Ее достоинства раскрываются в способах управления и стильном дизайне - то есть именно в качестве привлекательной и функциональной гарнитуры эта модель интереснее.

Управление наушниками

наушники earpods характеристики

Все-таки EarPods являются не просто наушниками, а полноценной гарнитурой, которая наделена широким инструментарием для работы с мобильным устройством. Хотя элементов управления не так много, но они есть. Итак, пульт модели снабжен четырьмя компонентами – гнездом микрофона, двумя регуляторами громкости и центральной клавишей, за счет которой реализуется основное управление наушниками EarPods при работе с музыкой или звонками. Так, для запуска проигрывания музыкального трека или видео следует один раз нажать на эту кнопку. Если же требуется перемотать трек или выбрать другую композицию, то необходимо выполнить двойной или тройной щелчок – в зависимости от конкретной операции. Также типом действия определяется и необходимость удержания клавиши после выполнения серии нажатий. Помощь в работе с наушниками оказывает голосовой ассистент Siri. Ему можно давать различные команды и задавать вопросы, не прибегая к использованию меню в мобильном аппарате.

Чистка устройства

как почистить наушники earpods

Любые наушники по мере эксплуатации следует чистить. Если с корпусом и наружными пластиковыми поверхностями сложностей в уходе не возникает, то сеточки динамиков требуют особого подхода. Итак, в ответе на вопрос о том, как почистить наушники EarPods, следует рассматривать именно труднодоступные места в виде ниш с металлическими решетками. В операции нужно использовать ватные палочки для ушей, зубочистки и перекись водорода, которая разъест загрязнения и поможет легко прочистить сеточки. Окончание ватной палочки смачивается в растворе, после чего ею же протирается поверхность динамика. При необходимости следует задействовать острую зубочистку для мягкого нажима на ячейки сеточки. Когда все поверхности будут обработаны, можно смочить палочки в обычной воде и аккуратно протереть рабочие поверхности наушников.

Как разобрать наушники?

Процедура разборки делится на две части, предусматривающие работу с пультом и корпусами с динамиками. В первом случае задача упрощается, если использовать медиатор. С помощью этого приспособления можно раскрыть пластиковую крышку и добраться до микрофона и сопутствующих микросхем. Далее следует ответ на вопрос о том, как разобрать наушники EarPods в местах расположения динамиков. То есть речь пойдет о «каплях». К сожалению, никаких защелок в корпусах не предусмотрено, поэтому придется разрезать наушники по традиционной линии соединения. Делать это желательно с помощью пинцета или острого лезвия. Разобрав устройство, можно обнаружить довольно простую начинку, включающую звуковую катушку, мембрану и магнит. Сложно сказать, насколько надежны эти элементы, но, как показывает практика, долговечность у EarPods высокая. Собирать устройство придется с помощью клея.

Отзывы о модели

как разобрать наушники earpods

Модель вызывает противоречивые отзывы пользователей. Так, в положительных отзывах отмечается прочность, выносливость и высокая функциональность гарнитуры. Компания все-таки сделала заметный рывок в плане разработки дизайна, а также реализовала удобную систему управления, что сделало эргономичнее наушники EarPods. Отзывы с негативными оттенками в основном затрагивают отсутствие шумоизоляции. Как ни странно, по этому показателю модель проигрывает даже многим бюджетным наушникам. Если в домашних условиях с этим недочетом можно смириться, то на улице все достоинства звучания сводятся к нулю.

Заключение

наушники earpods фото

Оценивая гарнитуру от Apple, все же не стоит забывать о том, что наушники не являются основной специализацией компании. В наше время рынок технологичных гаджетов четко сегментирован и наилучшие результаты показывают производители, занимающие узкие ниши. Поэтому наушники EarPods целесообразно рассматривать как дополнительный аксессуар, наделенный средними эксплуатационными возможностями. Впрочем, нельзя обойти внимание и фирменные разработки от Apple, которые, собственно, и выделяют модели даже среди гигантов на рынке наушников. В первую очередь это дизайн. Форма и общая стилистика наушников органично сочетаются с характером мобильных устройств компании. Еще одно преимущество – это многофункциональная система управления, которая повышает удобство эксплуатации аппарата и делает его эргономичнее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.