"Террария", НИПы: как добавить неигровых персонажей?

"Террария" – это игра, которая соединила в себе несколько жанров, а именно приключения и симулятор выживания.

Несмотря на мультяшность всего происходящего на экране монитора, игроку не удастся пройти «Террарию» за час. Чтобы дойти до конца, нужно немало времени.

Интересна ли игра?

Можно с уверенностью сказать, что «Террария» – это игра, продолжающая эру «Майнкрафта». Связь легко улавливается даже при просмотре инвентаря и анимации.

Но в статье не будет прохождения игры. Мы погорим о неигровых персонажах, которых в «Террарии» достаточно много. У геймера здесь большое количество помощников, но их придётся заслужить, выполнив несложные игровые квесты. Итак, обратимся к игре "Террария". Вики-дом для НИПов геймер должен строить и восстанавливать самостоятельно.

террария нипы

Кратко о мире игры

Геймер попадает в пиксельный мир и волен делать то, что только захочет. Можно провести здесь несколько сотен часов, прорывая туннели к центру земли, или задаться целью построить небоскрёб и заселить его помощниками. Конечно, если все надоест, можно отправиться на поиски приключений.

В игре «Террария» НИПы и их жизнь не менее интересны, чем другие действия.

 какие нипы в террарии

Необходимые условия для неигровых персонажей

При первом входе в игру геймер может столкнуться с трудностью получения виртуальных помощников. Как поселить НИПов в «Террарии»? В действительности все очень просто. Для получения любого автономного персонажа потребуется выполнить определённые условия: построить домик, создать предмет комфорта и предмет с плоской поверхностью. Конечно, любому из восемнадцати НИПов потребуется свет, потому что они боятся темноты, как большинство людей в реальности.

Что собой представляют предметы комфорта?

Какие же условия необходимо создать в игре «Террария»? НИПы, которых вы желаете заселить в свой дом-муравейник, могут потребовать следующие предметы.

Предметами комфорта считаются:

  • любой стул;
  • лавочки;
  • скамейки;
  • кровати;
  • трон и туалет.

К предметам плоской поверхности относятся:

  • все столы;
  • верстаки;
  • ящик для одежды;
  • ванная и шкаф для книг.

Источники света:

  • факелы;
  • люстры и канделябры;
  • звезда в бутылке;
  • лампы.

имена нипов в террарии

При этом для того, чтобы некоторые неигровые персонажи вступили в игру, потребуются специальные условия появления. Это нужно не для всех двадцати – только восемнадцати из них требуются подобного рода действия.

В игре «Террария» НИПы могут не появиться по нескольким причинам: если рядом армия гоблинов или на момент их появления ночь.

Кого можно заселить в домик?

Вот мы и подошли вплотную к следующему вопросы. Какие НИПы в "Террарии" существуют?

Первый персонаж, которого чаще всего удается заселить в домик, это гид. Он появляется в самом начале игры. Это, по сути, единственный, кто помогает отбиться от всякой нечисти во время строительства и сбора материала. На протяжении всего игрового процесса этот помощник дает рекомендации и крафтовые рецепты, помогает сруководством по игре.

Вторым представителем НИПов, появляющимся в домике, может стать поставщик красителя. Его появление обусловлено наличием в инвентаре игрока любого красящего предмета или материала для создания красителя. Построив для него домик и выполнив простые требования, вы получите торговца серебряным красителем и пак с красками. Был введён с патчем 1.2.

Следующий виртуальный поставщик – это купец. Получить его можно в тот момент, когда у всех игроков в инвентари будет суммарно положено по 50 серебряных монеток. Важный предмет из его ассортимента — это шлем. Кроме того, купец продает следующие базовые предметы:

  • зелье для восстановления маны и лечения;
  • каски для шахтёрских работ;
  • факел;
  • стрелы и сюрикены;
  • медную кирку и топор;
  • материал для наковальни.

При установке обновления 1.1 игрока лишают возможности заполучить второго купца.

Еще один персонаж – подрывник. Несмотря на то, что в игре «Террария» НИПы весьма разноплановые, именно этот персонаж считается особенно ценным. Условие для его появления – наличие в вашем инвентаре любой взрывчатки. Игроку он поставляет гранаты, бомбы либо динамит, одним словом, фейерверк на любой вкус.

 террария вики дом для нипов

Художник заселится в ваш небоскрёб после того, как вы приобретёте трёх других неигровых персонажей и оставите место для него. После выполнения данного условия он начнёт шастать по вашему домику, предлагая предметы для покраски стен, в том числе кисть, малярный валик, скребок для краски и различные цветовые пигменты.

Медицинский работник (медсестра) появится, когда ваш персонаж найдёт и использует кристалл жизни. В будущем она за определённую сумму будет вас лечить. Интересно, что размер её гонорара зависит от количества здоровья, которое потребуется восстановить. Она не торгует. Начиная с обновления 1.1, игроку запрещено создавать более одной медицинской сестры. Приходится следить за своими очками "хп".

Дриада прибудет, когда игрок убьёт любого босса, кроме мини-боссов (например, король слизней).

Тусовщица появится при приобретении семи неигровых персонажей. Она является поставщиком машины для создания пузырей, конфетти, дымовух и праздничных ракет. Тусовщица может создать настроение в вашем большом домике. Персонаж был введен позже остальных в игру «Террария».

НИПы с обновлением 1.2 обзавелись дополнением. Шанс её появления составляет два процента, и то на закате.

Оружейник станет доступным при наличии в инвентаре геймера оружия или патронов, которые он и поставляет.

как поселить нипов в террарии

Гоблин-инженер находится в подземельях после зачистки армии гоблинов. Он помогает за определённую плату сменить зачарованность оружия.

Шаман становится доступным после убийства пчелиной королевы.

Подведем итоги

Кстати, для гида и старика (его можно найти ночью у входа в данж, где он призывает скелетона) специальных условий не требуется, их появление – это стартовое событие.

Имена НИПов в «Террарии» генерируются случайным образом. Только Санта-Клаус никогда не меняется. На этом все!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.