Эмаль RAL 9006: преимущества, особенности применения

RAL 9006 – лакокрасочное покрытие, что идеально ложится на металлические поверхности, обеспечивая последним надежную защиту от повреждений и ржавчины. В эмали изначально присутствуют антикоррозийные составы. Поэтому краску RAL 9006 можно нанести на поверхность и забыть о необходимости выполнения прочих отделочных работ.

Особенности нанесения

ral 9006
В настоящее время в продаже присутствует краска RAL 9006 под валик и распылитель. Если обработке подлежат ровные, плоские поверхности, воспользоваться стоит эмалью, что наносится при помощи валика. В случае применения кисти придется устранять заметные подтеки, оставленные серебристым пигментом.

RAL 9006 под распылитель отличается более высокой стоимостью. Однако применение данной основы снижает вероятность возникновения подтеков, выглядит чрезвычайно светло и ярко с привлекательным серебристым блеском.

Сферы применения

Разрабатывая алкидную эмаль RAL 9006, изготовитель предусмотрел следующие области ее применения:

  • нанесение на каркасные и опорные стальные конструкции;
  • окраска металлических ворот, гаражей, ангаров, ограждений;
  • покрытие производственных станков и оборудования;
  • отделка фасадов модульных строений;
  • обработка автомобильных колесных дисков;
  • покрытие металлических элементов мебели.

Суть метода окраски

Эмаль RAL 9006 наносится на заведомо очищенные металлические поверхности. В ходе напыления частицы приобретают положительный электрический заряд благодаря возникновению эффекта трения. Образованное магнитное поле притягивает элементы эмали на поверхность окрашиваемого изделия, которая обладает отрицательным зарядом. По мере равномерного нанесения краски образуется монолитный порошковый слой.

Преимущества

краска ral 9006
Главное достоинство краски RAL 9006 – возможность создания качественного, долговечного покрытия, несмотря на достаточно бюджетную стоимость. Срок службы такой эмали при нанесении согласно требованиям производителя в среднем составляет порядка 7-10 лет.

Помимо того что эмаль образует монолитный, прочный слой, который эффективно защищает металлические поверхности от воздействия влаги, через покрытие не проникают всевозможные пары. Нанесение краски позволяет избежать образования грибков и развития микроорганизмов на обрабатываемых материалах.

В итоге

Серебристый оттенок, которым отличается краска RAL 9006, остается одним из наиболее востребованных на рынке. На это имеются свои причины. Дело в том, что после нанесения металлические поверхности оставляют за собой естественный цвет и фактуру.

При использовании такой эмали на окрашенных изделиях незаметно запыление, всевозможные загрязнения, последствия атмосферных осадков. В то же время солнечные лучи не настолько существенно нагревают металл, как при использовании лакокрасочных основ темных оттенков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.