Татьяна Грачева: биография, книгография, фото, отзывы

Существует ли угроза национальной безопасности России? Если да, то, как обеспечить защиту от врага? Эти вопросы, которые поднимает в своих книгах Татьяна Грачева, всегда были актуальными для нашей страны. СССР развалился неспроста. Те силы, которые поспособствовали этому, не удовлетворены полученными результатами. Теперь их цель — распад нашей страны.

Утверждение Ювенальной юстиции, процветание торговли наркотиками, несмотря на пропаганду здорового образа жизни, увеличение количества гомосексуалистов, попытки очернить Церковь — вот что разоблачает Татьяна Грачева в своих трудах. И в то же время она призывает продолжать борьбу со злом, верить в победу добра. Иначе не может быть в стране богатой духовно в период ее подъема.

татьяна грачева

Об авторе

Не простой преподаватель, а кандидат педнаук. В то же время ученый и политолог. А еще имеет звание доцента и самое главное - заведует кафедрой Военной Академии, относящейся к Генштабу Вооруженных сил РФ. Вот кто такая Грачева Татьяна Васильевна. Биография ее, доступная простому читателю, не дает обширных сведений о жизни и семье писателя. Известно, что родилась в СССР, является гражданкой Российской Федерации.

Начинала свою деятельность преподавателем иностранного языка. Получила знания по теме «Национальная безопасность». Для этого окончила Высшие курсы Военной Академии Генштаба, которые проводились в центре военно-стратегических исследований Генштаба. Работала ведущим научным сотрудником. В настоящее время, кроме заведования, занимается написанием книг, выпускает статьи, посвященные ее любимой теме — безопасности нашей нации.

Библиография

Что написала и выпустила Татьяна Грачева? Книгография ее включает несколько изданий. «Деловой Английский: Пособие для обучения чтению» — первая книга автора, которая вышла в 1993 году. Затем, в 2009 году, увидели свет сразу три произведения: "Невидимая Хазария", "Мифы Патриотов" и "Святая Русь против Хазарии". Следующая - «Когда власть не от Бога" - издана в 2010. И последняя, изданная в 2013 году - «Китай в объятьях дракона».

грачева татьяна васильевна

"Невидимая Хазария"

Эту книгу можно назвать сенсационной. Это неудивительно. Ведь автор ломает стереотипы большой политики, заставляет изменить представления о современном мире. Кто-то посчитает откровением то, что написала Татьяна Грачева. Фото и другие документы подтверждают правоту информации, представленной на страницах произведения. Какова главная мысль литературного творения? Читатель узнает, что на Западе активизируются антихристианские силы. Религия правит миром, а политика подчинена ей, и соответственно, если проанализировать духовную составляющую, можно сделать вывод, что на Западе она лишена христианской основы.

А вот Россия, которую представляет как государство, так и светское общество, не готова к агрессивным проявлениям международных сил, направленных на разрушение ее внутренних резервов. Что делать? Таким вопросом задается Грачева Татьяна Васильевна на страницах своей книги. Но и дает ответ: работать над объединением церкви, армии и народа, подкрепляя все это национальными традициями. Вводя понятие «мировая закулиса» автор предполагает, что именно она раскручивает колесо истории РФ.

"Святая Русь против Хазарии"

В ней Татьяна Грачева дает определение Хазарии. По ее мнению, это понятие объединяет в себе иудаизм и сионизм, то есть духовные понятия. Этот союз имеет руководящий центр, который и формирует «мировую закулису». А материальную сторону представляют кланы банкиров. Они формировались много веков, поэтому у них сосредоточено все мировое золото. Они имеют право печатать основную валюту: доллары, фунты, а также евро. И этот процесс никто не контролирует. Что позволяет им управлять экономикой других развитых стран.

По доброй традиции автор подкрепляет свои выводы конкретным примером. На этот раз она рассматривает семейство Ротшильдов. Это влиятельная банкирская семья. Барак Обама и основные ключевые фигуры его окружения, по мнению писателя, имеют к ней прямое отношение. Благодаря этому Татьяна Грачева получает возможность наглядно показать читателю, как Хазария продвигает свои интересы в современной политике.

татьяна грачева фото

"Мифы патриотов"

Патриоты по своему определению должны заботиться о судьбе Отчизны. Но как считает Татьяна Грачева, сейчас наступило особенное время, когда на Русь надвигается угроза Четвертой мировой войны. Она утверждает, что распад СССР стал результатом холодной войны, можно считать - Третьей мировой. Государство должно вести подготовку и ввести народ в курс дела, иначе все может закончиться распадом России.

"Когда власть не от Бога"

В этом произведении автор рассказывает о том, что нарушение законов происходит, но тайно и скрытно. Секретом является даже руководящий орган компании, печатающей доллары. А ведь ее деятельность ведется уже около ста лет и никем не контролируется. Это позволяет ей давать кредиты правительству США и получать огромные доходы от их продажи, ради своей выгоды подкупая крупные политические фигуры.

Но постепенно некоторые тайны открываются. Человечество узнает тех, кто приносит смуту и сеет раздоры. Ротшильд, Морган, Рокфеллер — вот какие фамилии называет Татьяна Грачева.

татьяна грачева отзывы

Отзывы

Что надо сделать, выбирая книгу? Познакомиться с мнением других людей, которые уже успели прочитать литературные труды автора. А они никого не оставляют равнодушными. Не все чувствуют потребность высказаться. Кто-то предпочитает оставить свои мысли при себе. Но и то, что удается найти, помогает сделать свой выбор и составить определенное впечатление о трудах писателя.

Те, кому понравилось, называют произведения патриотичными и считают, что любящие Россию обязательно оценят их по достоинству. То, что Татьяна Васильевна использует документальные источники, позволяет не сомневаться в достоверности информации, представленной на страницах книг. Этому способствует и направление ее профессиональной деятельности.

татьяна грачева книгография

Подкупает искренность писателя, видно, что она неравнодушно относится к тому, о чем пишет, болеет душой за Россию. Читатели согласны с определением «Хазарии», которое дает автор. Книги призывают бороться за возрождение страны, не поддаваться на провокации международных агрессоров. Смысл жизни не в том, чтобы только потреблять. Татьяна Васильевна развенчивает миф о правдивости информации, которую показывают по телевизору.

Отрицательные отзывы

Но не все согласны с ее писательской позицией. Кто-то разочарован последующими книгами и вдохновлен только трудом о «невидимой Хазарии». Говорят о том, что автор повторяется, чересчур подробно повторяет «пройденный материал», так что становится скучно и неинтересно. Указывают на злоупотребление цитатами, неактуальность информации. Советуют не копить материал, который теряет свою остроту практически с каждым днем.

Автору рекомендуют придерживаться прежней концепции в книгах, а остальное приберечь для статей, которые она тоже регулярно издает. Но в то же время считают, что она пишет для интеллектуалов. Некоторые признали произведения поверхностными и не рекомендуют их для углубленного изучения представленных тем. Скорее, для поверхностного ознакомления.

Негативно оценивают творения Грачевой ученый Шнирельман В. А. и директор Бюро по правам человека А. Брод. Они называют их псевдонаучными, далекими от правды и даже считают незаконными определенные высказывания автора.

грачева татьяна васильевна биография

Каждый должен сам решить, как относиться к творчеству писателя. Для этого можно ознакомиться не только с книгами, но и со статьями. Чем больше будет прочитано, тем подробнее можно составить впечатление о работах Татьяны Васильевой. Но одно точно останется неизменным — любовь к Родине, желание спасти ее от неприятностей, борьба за ее благополучие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.