Техника BBK: телевизоры LED. Отзывы и технические характеристики

Компания BBK, телевизоры которой известны на весь мир, недавно выпустила новую линию - модели LED. Вышедшие серии сразу заинтересовали своими яркими и интересными названиями: Mandarina, Vanilla, Avokado. Все аппараты имеют функцию подсветки экрана, а также встроенный медиаплеер. В версии Mandarina также есть специальный DVD-плеер. Некоторые модели обладают разрешением Full HD, другие – принадлежат к классу HD Ready.

Благодаря красивому внешнему виду и безупречным ярким деталям телевизор впишется в любой дизайн помещения. Под маркой BBK телевизоры серии Vanilla выпускаются отличающимися цветом окантовки (она выполнена в оттенке шампань), для Mandarina характерно преобладание оранжевого, а для Avokado – зеленого.

Программное обеспечение, на котором работают телевизоры, отличается легкостью и простотой в эксплуатации. Корпус аппарата выглядит эргономично и элегантно, особенно это подчеркивается сенсорными клавишами. Отличным качеством техники можно назвать поддержку практически всех форматов видео.

bbk телевизоры

Основные характеристики

Ни для кого не будет секретом, что компания BBK (телевизоры это касается в большей мере) уже в течении несколько лет выпускает продукцию, которая пользуется серьезным спросом у потребителей. И хотя техника производится в Китае, лидером компания остается как в России, так и на территории других стран. Она подойдет тем людям, которые стремятся за небольшую цену приобрести качественный жидкокристаллический телевизор. Большой ассортимент позволяет найти именно ту модель, которая понравится даже чересчур придирчивому покупателю.

Для того, чтобы среди большого количества техники узнать именно BBK (телевизоры LED), стоит обратить внимание на то, имеется ли подсветка. Она позволит смотрящему какой-либо фильм или сериал, сделать процесс просмотра необычайно реалистичным.

Если рассматривать телевизоры, делая упор на их габаритах, следует сказать, что наиболее крупным оказался прибор с диагональю 45, а самым компактным – всего на 15 дюймов.

Основная продукция BBK – телевизоры жидкокристаллические и с поддержкой DVD-дисков. Функция последнего сейчас уже не так востребована, однако все равно радует многих покупателей. Это связано с тем, что до сих пор многие сохраняют фото- и видеоархивы именно на портативных носителях в виде дисков.

Не нужно обходить стороной и внешние характеристики телевизоров. Они заслуживают похвал и аплодисментов, ведь благодаря приятному оформлению отлично будут гармонировать с дизайном в любом стиле.

Белый прибор от BBK – ЖК телевизор LT-2003S

Компании-производители, создавая жидкокристаллические телевизоры, понимают, что прибор должен отличаться от стандартного монитора. Это связано с тем, что он использоваться будет в совершенно иных целях. Практически все аппараты имеют необычные формы, дизайн, декорирующие элементы. Не исключением являются и телевизоры BBK. 19-дюймовые приборы этой компании встречаются часто, поэтому лучше рассмотреть вариант с диагональю в 20".

LT-2003S выпускается на рынок в некоторых цветах, более распространенным стал белый. В принципе и оттенок, и ширина телевизора позволяют установку в небольших помещениях со стандартным дизайном. Прибор имеет необычные качества. С одной стороны, это обычный ЖК телевизор, с другой – аппарат, который способен подключаться к компьютеру при помощи необходимой прошивки. Бюджетная модель имеет разрешение 800х600 пикселей. Да, на сегодняшний момент существует масса вариантов с более высоким качеством изображения, но и стоимость их намного больше.

 bbk телевизоры led

Некоторые характеристики LT-2003S

Для человека, который не очень разбирается в телевизорах, разрешение в 800х600 точек кажется смешным. Однако стоит помнить, что жидкокристаллические проборы предназначаются для домашнего использования, игры на приставках и просмотра видео с дисков. Все перечисленное не имеет разрешения выше данного, поэтому выпускать модели, с параметрами больше рассмотренных просто нерационально.

В технических характеристиках и брошюрах увидеть время, за которое происходит отклик панели, невозможно – компания его «скрывает». Однако, по комментариям покупателей, можно судить, что не более 25 мс.

LED-телевизоры BBK, отзывы о звуке которых весьма неплохие, передают его в стереофоническом варианте. На корпусе можно найти сразу три входа. Они необходимы для игры на приставке, подключения динамиков или видеомагнитофона.

Передняя панель имеет несколько кнопок, облегчающих пользование прибором. Подставка, на которой располагается телевизор, имеет весьма жесткую стойку, поэтому вероятность опрокидывания равна нулю.

bbk жк телевизор

Работоспособность LT-2003S

Тюнер от компании показал себя не с лучшей стороны. Для того, чтобы понять, как подключить BBK к телевизору, необходимо тщательно прочесть книгу по эксплуатации. В процессе установки следует быть внимательным и серьезным, так как при совершении ошибки качество сигнала может немного пострадать. Домашняя антенна для этого телевизора не подойдет, необходимо использовать что-то помасштабнее.

При подключении каналов прибор автоматически совершает все настройки. Но стоит заметить, что ручного поиска телеканал не имеет. Все, что можно сделать собственными руками – перетасовать их, дать каждому название и т. д.

Стоимость аппарата варьируется в пределах 500$, но при этом работать он способен лишь от одного TV-тюнера. Соответственно функция «картинка-в-картинке» недоступна. Углы обзора хорошие; при отклонении телевизора на 160 градусов изображение не теряется, четкость и цветовая гамма остается прежней.

как подключить bbk к телевизору

Пульт

Наиболее интересной деталью стал, как ни странно, пульт для телевизора. BBK почему-то преобразила его; создается ощущение, будто бы его достали не из коробки с достаточно дорогим аппаратом, а из ящика с плеером для автомобиля. Форма приспособления обыкновенная, простая, цветовая гамма незамысловатая. Для серьезного телевизора, который имеет жидкокристаллический экран и не является стандартным украшением квартиры, такой пульт слишком скромен. Не исключен и тот факт, что покупатель впоследствии будет использовать приспособление, похожее на планшетный ПК, или другой более солидный агрегат, но все возможности телевизора можно испытать только благодаря «родному» пульту.

Хотя компания и делает некоторые шаги навстречу более современному и изящному дизайну своих товаров, все же чего-то не хватает. Это касается и оформления меню. Оно хоть и просто в использовании, но неказистое и неинтересное.

led телевизоры bbk отзывы

Характеристика BBK LMP3229HDU

Данная модель вышла на рынок совсем недавно – около двух лет назад. Технические характеристики телевизора позволяют сделать вывод, что производитель учел все свои ошибки и исправил их в этом варианте. Изображение ни в коем случае не будет искажаться. Это связано с тем, что формат составляет 16:9, разрешение - 1920х1080, а диагональ - 31,5 дюймов.

Следует особое внимание уделить дизайнерскому решению. Корпус был изготовлен из материала, который не требует за собой особого ухода и устойчив к механическим повреждениям. Подставка прибора крепкая и стойкая, поэтому телевизор уж точно не упадет сам по себе.

, телевизоры bbk 19

Характеристика BBK LEM2249HD

Модель имеет диагональ 22", поэтому устанавливать его можно в гостиной, кухне или спальне. Разрешение изображения - FullHD. Помимо этого, телевизор обладает хорошими углами обзора, четкой картинкой. Также в нем есть функции, которые позволяют устанавливать прибор как в качестве монитора, так и по прямому назначению.

У телевизора имеется подсветка – светодиоды располагаются по грани экрана. Это позволило сделать прибор максимально плоским. Среди опций можно найти таймер, включение стереофонической системы звука, имеется возможность подключить цифровой тюнер.

пульт для телевизора bbk

Характеристика BBK LEM3248DT

Что привлекает покупателей в этом телевизоре? Изначально притягивает взгляд дизайн. Он стильный, интересный, а, главное, имеет современные нотки. К нему прилагаются плеер и тюнер. Изображение четкое, яркое и насыщенное. Комплектующие элементы и материал, из которого изготовлен корпус, стойкие, а значит и ремонт телевизору не понадобится продолжительный период. Время открытия панели управления составляет 6,5 мс. Углы обзора хорошие – картинка не искажается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.