Александр Сиддиг: звездный путь актера

В последнее время все чаще на экранах телевизоров появляются телесериалы, вмещающие интересный сюжет и великолепную игру актеров, они приобретают огромное количество поклонников во всем мире. Не исключение - телесериал «Игры престолов». Он завоевал любовь зрителя практически с первых серий. Сегодня мы поговорим о таком актере, как Александр Сиддиг, который играет в нем Дорана Мартелла.

александр сиддиг

Биография

Родился будущий актер в Судане, но детство его прошло в Великобритании, поскольку его мать была англичанкой. В Англии он получил образование в колледже Св. Лаврентия, а затем поступил в Университетский колледж, что находится в Лондоне. Там он изучал географию и антропологию, но в скором времени он оставил учебу, так как эти предметы стали для него неинтересны. Через некоторое время Александр поступил Лондонскую академию драматического искусства. После ее окончания он начал сниматься в кино. Дебют актера состоялся в киноленте «Сэмми и Рози ложатся в постель». Всего Александр Сиддиг снялся в более пятидесяти фильмах и телесериалах. Интересно то, что его считают британским актером, хотя он и имеет иное происхождение. У Сиддига есть известный во всем мире дядя – Малькольм Макдауэлл, а также младше его на шестнадцать лет брат.

звездный путь

Фильмогарфия

Александр Сиддиг, фильмы с участием которого смотрел практически каждый, снимался достаточно много. Первую роль ему дали в картине «Сэмми и Рози ложатся в постель» (1987). Через три года выходит кинолента «Опасный человек» с его участием. В 1992 году зритель имел возможность посмотреть фильм «Большой батальон» с участием актера, а в 1993 году выходят первые серии телесериала «Звездный путь: Глубокий космос 9», который идет на экранах до 1999 года, а также «Звездный путь: следующее поколение». В 1997 году актер снимается в картине «Deus Volt». Свой звездный путь актер продолжил в картине «Вертикальный предел», что вышел в 2000 году. Через два года выходит фильм «Власть огня», а еще через год – «Призраки». В 2004 году актер снимается в киноленте «Охота на близнецов». 2005 год был для актера довольно плодотворным, в этот период выходят такие фильмы, как «Царство небесное», «Сириана», сериал «Пуаро Агаты Кристи». С 2006 по 2009 год на экранах телевизоров шел мультипликационный сериал «Гриффины», где актер озвучивал одну из ролей. В 2006 году в прокат выходят картины «Ганнибал», и «Божественное рождение». В 2007 году актер снялся в таких фильмах, как «24 часа», «Последний легион», «Потерянный». Много работ появилось и в 2008 году: «Судный день», «Воображать», «The Boundary», «Мерлин». На этом звездный путь Александра не заканчивается. В 2009 году появляются такие киноленты, как «Шпионы», «Время Каира», «Воскрешая мертвых». В 2010 году выходят фильмы «Битва титанов», «Ответный удар», «4.3.2.1.», «Мирал». Не менее плодотворным оказался и 2011 год для такого актера, как Александр Сиддиг. В этот период он играет в картинах «Портал юрского периода», «Фейсал: Наследие короля». В 2012 году выходят такие фильмы, как «Настоящая любовь», «Пленница», «Фалькон». Через год зритель имел возможность увидеть актера в кинолентах «Дикая Аравия», «Демоны Да Винчи», «Любовь в пустыне», «Пятая власть», «Атлантида». В 2014 году выходит лента «Космос: Пространство и время». Огромную популярность актеру принес сериал «Игра престолов». В этот же период актер снимается в ленте «Тут».

александр сиддиг фильмы

Личная жизнь

Александр Сиддиг в 1997 году женился на актрисе Нане Визитор. Спустя некоторое время у пары рождается сын Джаго. Однако этот союз просуществовал недолго, и уже в 2001 году брак распадается.

Поклонники

Александр имеет огромное количество поклонников во всем мире. Связано это с тем, что он великолепно справляется со своими ролями. Его персонажи «живые», интересные, за ними хочется наблюдать, переживать за их судьбу и так далее. Стоит отметить, что зрителя притягивает также характерная внешность актера. Это является для него козырной картой, ведь именно из-за внешности его чаще других приглашают на кастинги и пробы. Особую популярность Александру принес телесериал «Игры престолов». Поклонники и дальше хотят видеть своего кумира в различных фильмах и сериалах.

сиддиг биография

Напоследок

Актер Александр Сиддиг, биография которого была рассмотрена выше, является довольно интересной личностью. Его отец был уроженцем Судана, тогда как мать являлась англичанкой. И хотя Александр родился в Сирии, во всем мире его считают британским актером. Возможно, этому поспособствовало английское воспитание, к тому же все свое детство он провел в Великобритании. Александр имеет довольно характерную внешность, поэтому он так востребован на телевидении. Несмотря на свои немолодые годы, он довольно хорошо выглядит. Сиддиг сегодня является успешным актером, за свою кинокарьеру он заработал себе определенную репутацию, а также узнаваемость, поэтому на различных кастингах и пробах он упоминается как один из первых кандидатов. Играет он разноплановые роли, поэтому использует весь свой актерский талант и шарм в работе. Хочется пожелать талантливому и довольно симпатичному актеру новых достижений в киноискусстве.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.