Актер Евгений Стычкин: биография, кинокарьера и личная жизнь

Настоящий патриот, примерный семьянин и талантливый актер - и все это Евгений Стычкин. Хотите узнать, где он родился и учился? Как попал в большое кино? Есть ли у него жена и дети? Тогда рекомендуем прочесть статью от начала и до конца.

Евгений стычкин

Биография

Евгений Стычкин родился 10 июня 1974 года в Москве. Он из интеллигентной и уважаемой семьи. Отец нашего героя, Алексей Стычкин, работал переводчиком-синхронистом. А мать, Ксения Рябинкина, была известной балериной. Ее считают настоящей легендой Большого театра.

Женя рос активным и любознательным мальчиком. С ранних лет он посещал театральные секции. Педагоги прочили ему блестящее будущее. И надо сказать, что они не ошиблись.

В 1981 году Стычкин-младший пошел в первый класс. В начальной школе он был одним из лучших учеников. Но потом все изменилось в худшую сторону. Женя стал прогуливать занятия и переговариваться с педагогами. В его дневнике все чаще появлялись неудовлетворительные оценки. Родителей вызывали в школу. Даже им не удавалось наставить сына на правильный путь.

Студент

В какой-то момент Евгений Стычкин смог взять себя в руки и окончить среднюю школу. Парень решил поступать в театральный вуз. Его выбор пал на ВГИК. Женя без труда справился с устным экзаменом. А вот за сочинение ему поставили «единицу». Казалось бы, провал неизбежен. Но один из педагогов заступился за Евгения. В итоге Стычкина зачислили на коммерческий курс.

Евгений стычкин фильмография

Работа в театре

После получения диплома об окончании ВГИКа наш герой мог назвать себя профессиональным актером. Проблем с трудоустройством у молодого человека не возникло. В 1994 году Евгения приняли в труппу театра клоунады Терезы Дуровой. Но там он проработал всего 12 месяцев.

В 1995 году Стычкин устроился в Театр Луны. Талантливого и целеустремленного актера задействовали в нескольких спектаклях. В его творческой копилке роли в таких постановках, как «Фауст», «Чарли Ча», «Фанта-Инфанта» и других.

Евгений стычкин фильмы

Евгений Стычкин: фильмография

Когда же наш герой впервые появился на экранах телевизоров? Произошло это в 1993 году. Фильм назывался «Пчелка». Евгений Стычкин сыграл парня Андрея по кличке «Малыш».

В период с 1993 по 2002 гг. вышло несколько картин с его участием. Режиссеры были довольны сотрудничеством с молодым актером. Однако созданные им образы практически не запоминались зрителям.

Первый успех пришел к Стычкину после съемок в фильме «Апрель». Затем его кинокарьера пошла в гору. Трудолюбие, ответственный подход к делу – всеми этими качествами обладает Евгений Стычкин. Фильмы, в которых он снимается, несут в себе определенную мораль и эмоциональный окрас. Актер внимательно изучает предлагаемые сценарии. Он соглашается сниматься лишь в тех картинах, которые ему по душе.

На сегодняшний день фильмография Евгения Стычкина включает себя более 60 ролей в сериалах и полнометражных лентах. Перечислим его наиболее яркие и интересные работы:

  • «Любить по-русски» (1997) – следователь;
  • «Самозванцы» (2001) – Митя Панин;
  • «А поутру они проснулись» (2003) – очкарик;
  • «Ищу невесту без приданого» (2003);
  • «Холостяки» (2004) – Толя Тетерин;
  • «От 180 и выше» (2005) – Костик;
  • «В круге первом» (2006) – Прянчиков;
  • «Ленинград» (2007) – Капица;
  • «Таинственный остров» (2008) – Максим;
  • «Не надо печалиться» (2009) – Женя Тюхин;
  • «Белая гвардия» (2012) – подпоручик Степанов;
  • «Фарца» (2014) – фотограф;
  • «Измены» (2015) – бизнесмен;
  • «Максимальный удар» (2016) – Андрей Дуров.

Евгений Стычкин: личная жизнь

Наш герой всегда пользовался популярностью у противоположного пола. В юности у него часто завязывались романы с красивыми девушками. Далеко не все знают о том, что у актера есть внебрачная дочь София (1995 г. р). Отношения с ее мамой у Жени не сложились. Однако он не забывает о дочери. Актер общается с ней, а также оказывает Соне материальную помощь.

Первой женой Евгения Стычкина была пианистка Екатерина Сканави. В этом браке родились три сына – Лев, Александра и Алексей. Наш герой всегда мечтал о большой семье. И вот она у него появилась. Однако со временем отношения между супругами стали ухудшаться. Даже наличие общих детей не помогло сохранить семью. В 2009 году Евгений и Екатерина официально развелись.

Евгений стычкин личная жизнь

Известный актер недолго носил статус холостяка. На съемке фильма «Контракт на любовь» он познакомился с очаровательной Ольгой Сутуловой. Между актерами сразу же проскочила искра. Женя долго и настойчиво ухаживал за Олей. В итоге она согласилась стать его невестой. Спустя пару месяцев Стычкин перевез возлюбленную к себе в квартиру. Друзья и коллеги звездной пары были уверены в том, что дело идет к свадьбе. Но Женя и Ольга не торопились связывать себя узами брака.

Они сыграли свадьбу лишь после нескольких лет совместной жизни. Торжество было назначено на июль 2012 года. Оно прошло без свидетелей и особого пафоса. Актеры просто расписались в одном из столичных ЗАГСов. А вечером их друзья и родственники устроили пышное празднование.

В заключение

Теперь вы знаете, какой путь к успеху проделал Евгений Стычкин. Фильмография, личная жизнь и биография актера – все это было подробно нами рассмотрено. Пожелаем ему семейного счастья и творческих успехов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.