Автомобиль марки "Мицубиси" - тюнинг Л200

История Mitsubishi L200 насчитывает 5 поколений. Первый серийный выпуск (1978-1986 гг.) был представлен в виде компактного пикапа с двумя дверями. Его размеры достаточно скромные: 4690х1650х1560 мм. Однако высота могла варьироваться в пределах 85 мм в зависимости от рынков сбыта. Первый тюнинг Л200 пережил в 1982 году. Замечателен он переходом на полный привод. Внешность претерпела незначительные изменения. Mitsubishi L200 оригинальной сборки в России не встречается, эти машины предназначались для внутреннего и американского рынка.

Второе поколение

В 1986 году компания приходит к решению провести глубокий тюнинг Л200. Результаты превзошли все ожидания. Обновленный автомобиль теперь в зависимости от комплектации имел кузов с двумя и четырьмя дверями. Хотя интерьер получился невзрачным, но в передвижении по бездорожью у Mitsubishi L200 конкурентов не было. Хорошая грузоподъемность, крепкая конструкция, длинноходная подвеска поспособствовали улучшению технических характеристик. Второе поколение выпускалось до 1996 года.

Третье поколение

В III поколении «Мицубиси Л200» тюнинг превзошел все ожидания. Пикап приобрел обтекаемые линии кузова, модернизированный двигатель, салон стал более комфортабельным. Машины выпускались с 2, 3 и 4 дверями. Классификация осталась прежней – компактный пикап. Серийный выпуск Mitsubishi L200 III поколения продлился 9 лет (1996–2005 гг.).

Четвертое поколение

Производство IV поколения началось в 2005 г., однако на российском рынке автомобиль появился только в 2014 г. Тюнинг Л200 порадовал свежими идеями. Передняя часть авто полностью видоизменилась, доступна она в двух топовых версиях. Снижение цены привело к проявлению интереса со стороны отечественного покупателя. Производитель значительно усовершенствовал технические характеристики, благодаря которым пикап пройдет по самым сложным участкам дороги. Четвертое поколение сняли с производства в 2014 г.

тюнинг л200

Пятое поколение

В 2015 г. компания представила новую генерацию Mitsubishi L200. Здесь позаботились не только о технических характеристиках, но и о комфорте пассажиров. Видоизменилось практически все, однако было принято решение оставить несколько, характерных японцам, элементов. Именно их можно называть визитной карточкой автомобиля.

Хотя кузов пикап в России не пользуется спросом, но это не касается Mitsubishi L200. По количеству проданного, он обгоняет некоторые модели легковых автомобилей. Сегодня Mitsubishi актуален и свеж. Проведенный тюнинг Л200 пошел на пользу как в эстетическом плане, так и техническом.

Внешние изменения

Линии боковой части кабины остались неизменными, потому что такой дизайн позволяет получить наибольшее количество внутреннего пространства в кабине. Еще обеспечивается угол наклона задней спинки сидения в 250. Заднее окно теперь не имеет возможности открываться. Но высвободилось место для дополнительных полезных грузов. Инструменты там могут поместиться свободно.

Сразу бросается в глаза увеличенный задний профиль кузова. Грузовая платформа стала больше на несколько сантиметров в ширину и даже в длину. Открывающийся задний борт, способен выдерживать вес не более 200 килограмм.

мицубиси л200 тюнинг

Преобразование салона

Интерьер приобрел современные черты, и облик стал красивее. Предыдущая версия дизайна была значительно проще. Хотя пластик аккуратный и хорошо подогнан, но материалы недорогие. Руль многофункциональный. Панель приборов эргономична, здесь находится мультимедийная система, монитор на 7 дюймов, климат-контроль, обогрев и много другого. Единственный недостаток, который можно заметить, это жесткий пластик на торпеде.

Несмотря на новшества, салон не избавился от простой утилитарности. Задние сидения для высокого человека будут некомфортными для долгой поездки. Средней комплектации пассажиры смогут поместиться в количестве трех человек во втором ряду. Этому способствует отсутствие посередине туннеля.

Полезные опции

Климат-контроль перешел в эту модель с Outlander. А магнитола теперь имеет сенсорный дисплей. Но отделка ее в пикапе с лакированными панелями не может считаться практичной. Существует большая вероятность появления царапин. В базе есть разъем USB. Вокруг рычага коробки передач тоже лакированная панель. Выглядит красиво, но непрактично. Трансмиссия управляется теперь селектором, который поворачивается рукой. Появилось ощущение большей технологичности системы управления КПП.

Есть просторный бардачок. Приборы остались с механическими стрелками на монохромном экране. Руль можно теперь регулировать в высоту и глубину. Для высоких людей посадка станет значительно комфортнее.

мицубиси л200 тюнинг своими руками

Технические характеристики

Рама и рессоры остались прежними, что может сказать о неглубокой работе по модернизации. Двигатели поменялись в лучшую сторону. Теперь новый агрегат дизельный на 2,4 литра. Блок из алюминия и есть пластиковая крышка клапана. Форсирование для покупателя подготовлено на 154 и 181 л. с. Коробка на шесть передач, есть механика и автомат.

Кого не устраивают предложенные характеристики, можно самому провести чип-тюнинг Л200. Это позволит оборудовать агрегат турбиной с изменяющимися фазами для газораспределения. Как результат, увеличится мощность и другие параметры авто.

Поездка в Mitsubishi L200 осталась привычной и жесткой. Но на задних рессорах изменилось крепление. Главное предназначение модели – поездка по грунтовке и бездорожью. Поэтому мягкость хода не нужна. Чтобы меньше «трясло», стоит добавить скорость, это позволит компенсировать углубления. Если погрузить около 200 кг груза, приобретается ощутимая плавность хода.

Есть возможность использовать на бездорожье межосевую дифференциальную блокировку и заднюю межколесную, а также электронику, отвечающую за переднюю ось. Внедорожная возможность по грязи увеличивается, если сзади будет груз, уравновешивающий вес переднего двигателя.

В максимальной комплектации можно получить 181 л. с. Динамика невысокая, но для этого пикапа большая скорость небезопасна. Для поездок за город автомобиль будет незаменимым. Расход топлива достигнет 7,5 литра. Большой запас прочности позволяет постоянно использовать модель в сельской местности. Цена незначительно выросла. И база теперь стоит от 1350 тыс. руб., топовый вариант – около 2 млн руб.

чип тюнинг л200

«Мицубиси Л200»: тюнинг своими руками

Если делать тюнинг самостоятельно, то можно приобрести различные накладки, дефлекторы, пороги, молдинги и пр. Установить светодиодную подсветку днища, поменять фары на ксеноновые. Такое решение поможет выделиться из общего потока автомобилей на дороге.

Конечно же, самими распространенными деталями тюнинга являются радиаторная решетка и бампер. Последний можно видоизменить с помощью всевозможных накладок. Радиаторная решетка приобретается принципиально новая. Салон в тюнингованной машине изменяется на вкус владельца: замена кресел, модернизация панели приборов и др.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.