Neelams The Glitz 4* (Индия, Северный Гоа): рейтинг отеля, отзывы

В данной статье мы опишем гостиницу Neelams The Glitz 4* (Северный Гоа, Калангут). Что пишут о ней туристы? Отзывы представляют нам довольно привлекательную картину. Все туристы сходятся во мнении, что если расстояние в восемьсот метров до пляжа для вас не проблема, то отдых в «Ниламс Зе Глитц 4*» вам понравится. Гостиница эта до недавнего времени имела на своей вывеске всего три звезды. Но после недавней реконструкции она повысила свой статус до четырех. Менеджмент гостиницы входит в группу «Ниламс Хотелс». Те туристы, которые знакомы с услугами этой сети, говорят, что представительство на Северном Гоа вполне на высоком уровне.

Neelams the glitz 4

Где расположена гостиница и что собой представляет

Международный аэропорт Даболим отделяют от Neelams The Glitz 4* сорок пять километров. Так что у вас будет возможность сравнить те гостиницы, где высаживают ваших попутчиков по рейсу, с тем отелем, где вы проведете свой незабываемый отпуск. Специфика Северного Гоа в том, что в этой части индийского штата очень много дешевых гестхаузов без всяких звезд. В большинстве случаев такие отели представляют собой несколько скромных бунгало в частном саду. Четырехзвездочная гостиница «Ниламс Зе Глитц» небольшая. Она состоит из трехэтажного корпуса с прилегающим к нему садом. Интересно, что плавательный бассейн в отеле размещен необычно: не на земле, перед зданием, а на широкой террасе второго этажа.

Куда селят

Сто пятьдесят номеров отеля Neelams The Glitz 4* подразделяются на категории: «клаб плаза», «селект рум», «премьер сьют» и «элит сьют». Большинство комнат для гостей имеют свой небольшой балкон, выходящий в сад. Туристы утверждают: несмотря на то что гостиница расположена рядом с дорогой, в номерах не слышно никакого шума. Кондиционер, которым оснащены спальни, также очень тихий. Есть возможность с помощью пульта управления настроить подходящую температуру в помещении. Отзывы отмечают наличие просторного сейфа, куда можно положить ноутбук. Обстановку дополняют телевизор с плоским экраном, небольшой холодильник, набор для самостоятельного приготовления горячих напитков. В ванной комнате есть прекрасный фен, а горничные каждый день кладут на полочку перед зеркалом баночки с замечательными косметическими принадлежностями. В сьютах имеется выделенный гостиный уголок. Наполнение мини-бара и вай-фай в номере платные.

Neelams the glitz 4 северный гоа калангут

Как кормят

В стоимость проживания в отеле Neelams The Glitz 4* входят завтраки. Их накрывают каждое утро в ресторане гостиницы «Зе Глобал». Завтраки проходят в режиме шведского стола. Повара отеля стараются угодить всем: и гостям из Индии, которые любят приезжать на Гоа на выходные, и иностранным туристам. Поэтому любители европейских завтраков найдут на столе сосиски, яичницу, омлет, колбасную и сырную нарезки, мюсли и йогурты. А желающие попробовать индийские блюда тоже могут это сделать. В отеле часто устраиваются свадьбы и другие праздничные мероприятия, для которых предусмотрен банкетный зал. В баре «Зе Тайпл» можно перекусить, утолить жажду прохладительным напитком или посидеть с алкогольным коктейлем. Путевки на Гоа, цены на которые невысоки (особенно в Северную часть штата), предусматривают проживание в гостинице с завтраком. Однако не стоит переживать по поводу питания. На пляже Калангут, в 800 метрах от гостиницы, есть рынок «Мапуса Маркет», а вся набережная представляет собой непрерывную цепочку заведений общественного питания. Отзывы советуют «Белла Чао» (находится в гостинице «Калипсо»), пляжное кафе «Суза Лобо» и ресторан индийской кухни «Мирабаи Гоан Вилладж».

Отель Neelams the glitz 4

Северный Гоа

Этот штат абсолютно не похож на остальную Индию. В Гоа слишком долго хозяйничали португальцы, а затем британцы, чтобы надолго оставить после себя европейский лоск и множество католических церквей. В конце 60-х годов прошлого столетия здешний берег заполонили хиппи. Именно они, а потом растаманы и прочие фрики создали Гоа славу земного рая, где вечеринки и пати не прекращаются никогда. Со временем южную часть штата отвоевали у хиппи отельеры. Респектабельная публика (преимущественно пенсионеры из Западной Европы) вытеснила Детей цветов на север. Пляж Калангут стал некой столицей хиппи. Постепенно здесь выросло небольшое поселение фриков. Но отели высокой звездности проникают и сюда. Если вы любите шумные молодежные вечеринки, общение с нестандартной публикой и музыку в стиле транс, то вас ждет просто замечательный отдых на Гоа.

Бассейн отеля. Пляж Калангут

Отдаленность от моря на 800 метров – уверяют отзывы – вовсе не минус, а плюс отеля. Можно выбирать побережья, а не быть «зоточенным» на одном, как это частенько бывает с постояльцами гостиниц на первой линии. Калангут, в силу своей мировой славы столицы хиппи, редко когда бывает безлюдным. Но отель Neelams The Glitz 4* расположен недалеко и от других побережий. Поискать уединения стоит на Бага Бич (два километра), Кандолим (3,5 км), Анджуна (4,5 км), Сингуэриум (5 км). Там не только безлюдно, но и намного чище. А преодолеть километры можно на такси, тук-туке или арендованном скутере. Бассейн в отеле, как мы уже указывали, расположен на широкой террасе второго этажа. Лежаки с матрасами и пляжные полотенца предоставляются гостям бесплатно. Бассейн небольшой, но отдыхать возле него приятно, тем более что в его зоне отлично тянет бесплатный вай-фай.

Пляж калангут

Услуги

Гостиница «Ниламс Зе Глитц» гарантирует своим постояльцам незабываемо чудесный отдых на Гоа. В отеле имеется полностью оборудованный конференц-зал, а бизнес-центр обеспечит необходимыми копиями, пошлет факс или закажет переводчика. Охрана в гостинице гарантирует сохранность вашей машины на бесплатной парковке. Для инвалидов в гостиной оборудован номер. Отзывы утверждают, что на завтраки без проблем можно было найти блюда для диабетиков. И даже в номерах вместе с пакетиками сахара всегда имеется его заменитель. Особо теплые слова пишут туристы об аюрведическом центре отеля. Его услуги платные, но отзывы очень рекомендуют посетить его хотя бы раз. Туристы несказанно радовались тому обстоятельству, что в гостинице нет никаких дискотек. Вокруг на Калангуте так много ночного веселья, что хотелось бы иметь хоть какой-то оазис спокойствия.

Отдых на гоа

Для детей

Политика отеля Neelams The Glitz 4* такова, что ребенок младше пяти лет может проживать и питаться в гостинице абсолютно бесплатно. Малышам нравилось обилие сладкой выпечки и экзотических фруктов на завтрак. Накормить обедом самого капризного карапуза привычной едой можно в ресторане быстрого питания сети KFC. Для детей выделена мелкая часть бассейна. Отзывы открывают один нюанс, который замалчивают отельеры. Рядом с «Ниламс Зе Глитц» расположена гостиница «Зе Гранд». Можно пользоваться всей ее инфраструктурой, включая бассейн. В «Гранде» он больше, да и для детей благоустроеннее.

Путевки на гоа цены

Экскурсии

Российские турагентства предлагают совершенно различные в плане стоимости путевки на Гоа. Цены в южную часть штата стартуют с 750 долларов США с человека за семь ночей. А вот Северный Гоа несколько дешевле. Аналогичный по времени тур в четырехзвездочную гостиницу с завтраком обойдется в 770 долларов – как в «трешку» в южной части штата. Так же приблизительно отличаются цены и на питание в местных кафе. Например, курица карри обойдется всего в 160 рупий. Сэкономленные на проживании деньги можно потратить на экскурсии. Отзывы не советуют обращаться к нашим операторам. По пляжу бродит немало агентов местных турбюро, у которых и качество проведения экскурсий лучше, и цены ниже. Можно отправиться в морское путешествие. Отзывы советуют обзорную экскурсию по Гоа. Она стоит 33 доллара США.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.