1703 – тату у Оксимирона. Что значит это изображение на шее известного рэпера?

Татуировка на шее у Оксимирона – это дата основания Петербурга. Исполнитель является коренным жителем города и очень гордится этим. Об этом свидетельствует особенная татуировка. Хотя многие поклонники до сих пор задаются вопросом о 1703. Что значит у Оксимирона эта надпись, каким образом она возникла, рассказывается в статье.

Оксимирон – известный рэпер

Оксимирон (Мирон Янович Фёдоров) серьёзно относится к батл-рэпу. Поэтому на вопрос о том, почему многие артисты выражают желание батлиться именно с ним, называет именно эту причину. Он настоял, чтобы местом проведения спора был выбран именно бар. Оксимирон, по его словам, принял вызов, потому что его соперник настаивал очень убедительно. Хотя предварительно в Интернете появилось видео, после которого Оксимирону не хотелось участвовать в батле. Но он согласился по причине данного ранее согласия и часто повторяющихся вызовов от соперника.

На одном из концертов ему был задан вопрос о том, когда состоится батл. На этот счёт исполнитель сказал о своей постоянной готовности. Тогда ещё не было известно о числе 1703. Что значит у Оксимирона эта дата на шее, было рассказано им на батле.

Многие фанаты рэпера заинтересованы значением татуировки на его шее. В первый раз Оксимирон показал это изображение в баре с названием «1703», заявив, что это не заведение, а семья. Там состоялся батл исполнителя против Johnyboy'a. Oxxxymiron удалось успешно одолеть его. В третьем раунде петербуржец заявил, что его вынести из 1703 возможно. Но вот искоренить из него эту дату нельзя никак. То есть 1703 – тату у Оксимирона, что значит его душевную сопричастность с историческим прошлым города.

1703 тату у оксимирона что значит

Батл в баре

В битве обычно побеждает рэпер, который придумывает хорошие рифмы, свободнее и проще подаёт их. Большое значение имеет реакция толпы. При этом победить может только обладатель холодного нрава. Посредством участия в подобных битвах становится возможным достигнуть вершины в рэпе.

Одноимённо с татуировкой называется бар, в котором состоялся батл с исполнителем Johnyboy. О проведении состязания свидетельствовал плакат Versus'a, находящийся на стене с граффити 1703. В ходе спора Оксимирон заявляет о своём коренном происхождении, которым Johnyboy похвалиться не может. Он рассказывает, что годом основания Питера является 1703 (тату у Оксимирона). Что значит для него больше, чем сухая историческая дата.

1703 что значит у оксимирона

Соперник Оксимирона

Каждый рэпер выступал на Версусе 2 раза. Оксимирон победил над Крип-а-Крипом, а потом Дуней. Джонибою удалось выиграть в СД первый батл. В состязании с Jubilee одержать победу ему не удалось. Знакомство рэперов состоялось на форуме "Хип-хоп.ру". Но со временем их отношения становились только хуже.

Денис Олегович Василенко (Джонибой) – российский исполнитель, происхождение которого является латвийским. Он победил в интернет-батле InDaBattle 2, который в 2010 году существенно расширил ряды его слушателей. Джонибой бросил вызов рэперу Оксимирону, который и выиграл в результате. Денис захотел, чтобы спор разрешили 5 судей, потому что соперник выбрал не толпу, а бар. Также он сообщил, что является самым лучшим батл-рэпером во всей России.

Петербуржец пришёл с закрытой шеей, но в последнем раунде показал выполненное на ней изображение. Поэтому ответ на вопрос о том, что значит тату 1703 Оксимирона, мгновенно появился у всех присутствующих.

что значит тату 1703 оксимирона

Что такое 1703

16 (27) мая 1703 года принято считать днём основания Петербурга. В день Св. Троицы на острове была возложена крепость. Хотя имя ей было дано 29 июня, когда начала строиться церковь Святых Петра и Павла.

Новая крепость была названа Санкт-Питербурх. Город, который начал появляться вокруг Заячьего острова, получил имя в то же время. Христианское предание гласит, что апостол Пётр является хранителем ключей от Рая. Царь посчитал это символичным для создания нового города. Он должен был исполнять роль ключа Балтийского моря. Через несколько лет Троицкий собор был перестроен в камне. И некоторое время являлся основным столичным храмом.

Царь самостоятельно начертил план будущей крепости. Ведь действовать приходилось быстро. Черновой вариант был закончен к осени 1703 года. А первые стены состояли из земли. Через несколько лет крепость получила название Петропавловской. Это связано с названием её главного собора. То есть 1703 – тату у Оксимирона, что значит его уважительное отношение к истории родного города.

что значит татуировка цифры 1703

После закладки крепости появился деревянный дом, срубленный для Петра. Царь выразил желание оформить строение в стиле, напоминающем голландский. Поэтому стены дома были окрашены масляной краской в виде кирпичной кладки. Опять же 1703 – тату у Оксимирона, что значит не просто символичность изображённой даты. Это трепетное и воодушевлённое отношение к прошлому Санкт-Петербурга.

Город стал развиваться на Березовом острове, соседствующем с крепостью. Остров получил название Городской. В 1721 году Пётр I принял титул императора.

То есть Оксимирон – коренной петербуржец. И для него вопрос, что значит татуировка (цифры 1703), – это больше, чем история. Он родился и вырос в этом городе, уважает его специфику и культуру. Человек, который является приезжим, даже в раннем детстве, не способен, по его мнению, испытывать к городу те чувства, которые свойственны коренным жителям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.