Витамины "Алфавит Косметик": инструкция по применению, состав, показания, отзывы

Современный ритм жизни, качество продуктов из супермаркета - все это делает прием витаминов не просто желательным, а просто необходимым. Чтобы успеть все и везде, и при этом хорошо себя чувствовать, необходимо снабжать все органы и системы необходимыми микроэлементами, а не только жирами и углеводами. Диетологи раз за разом доказывают, что фрукты и овощи, особенно ближе к весне, не способны быть источником всех необходимых веществ. Особенно страдают от их недостатка женщины. Кожа, волосы и ногти – вот первое, на чем это сказывается авитаминоз, а ведь нам так хочется быть красивыми. Именно поэтому тысячи женщин принимают витамины для красоты и здоровья. Одним из самых популярных является «Алфавит Косметик». Инструкция по применению советует принимать их регулярно, на постоянной основе, независимо от времени года. Именно тогда организм не будет испытывать дефицита в необходимых веществах.

алфавит косметик инструкция по применению

Фармакологическое действие

Сегодня мы говорим про витаминно-минеральный комплекс под названием «Алфавит Косметик». Инструкция по применению содержит информацию о том, что он имеет в составе компоненты, ежедневно необходимые нашему организму. Это витамины и минералы, а также экстракты растений. Их эффективность многократно доказана строгими научными исследованиями, а также опытом применения в народной медицине.

Это не совсем обычные витамины. Помимо того, что комплекс содержит все необходимое для функционирования внутренних органов и систем, он относится к категории beauty from within, или красота изнутри. Не зря его назвали «Алфавит Косметик». Инструкция по применению говорит о том, что в комплекс входят витамины для роста волос - это A и H, кроме того, добавлен кальций для здоровья ногтей и антиоксиданты для здоровья и молодости кожи. Это знакомый многим коэнзим Q10 и зеленый чай.

алфавит косметик цена

Особенности комплекса

Сегодня на рынке представлено такое обилие различных добавок для здоровья и красоты, что выбор у человека действительно нелегкий. Однако стоит обратить внимание на те преимущества, которыми обладает «Алфавит Косметик». Инструкция по применению подчеркивает, что, в отличие от многих других комплексов, здесь весь набор витаминов и минералов разбит на группы, причем в каждой из них компоненты дополняют действие друг друга. То есть он разработан с учетом научных рекомендаций по раздельному и совместному приему полезных веществ. В результате этого сведена практически к нулю вероятность аллергических реакций. При этом усваиваются полезные вещества намного быстрее и лучше. Исследования показали, что витамины «Алфавит Косметик» действительно замедляют процесс старения. Это стало возможно за счет использования биофлавоноидов, которые являются мощными антиоксидантами.

алфавит косметик состав

Состав

В этом и состоит качественное отличие этого комплекса. Вся дневная норма необходимых элементов разделена на три таблетки, которые принимаются с некоторым интервалом, чтобы отдельные компоненты не могли нейтрализовать друг друга. Сейчас мы подробно рассмотрим, из чего состоит «Алфавит Косметик». Состав мы также будем описывать по отдельности. Первая таблетка зеленого цвета, она содержит кальций и витамин D3 для его лучшего усвоения. Помимо этого, сюда входят витамины биотин, B5, B12, K1, фолиевая кислота, D3. Их действие дополняется минералами, это хром и кремний.

Вторая таблетка, желтого цвета

Надо отметить, что принимать их можно в любой последовательности, самое главное, чтобы с интервалом в 3-4 часа вы приняли полную суточную норму. Именно на этом и основан эффект препарата «Алфавит Косметик». Состав второй таблетки - это витамины E, C, B6, B2, PP, бета-каротин. Оптимальным дополнением являются минералы: марганец, цинк, йод, селен, магний. Вторая таблетка обогащена антиоксидантами. Это коэнзим Q10, кверцетин, полифенолы и куркумин. Как видите, состав очень богатый.

Третья таблетка, оранжевого цвета

Это последняя суточная таблетка, которая включена в комплекс «Алфавит Косметик». В ее составе также витамины - это B1, C, A, фолиевая кислота. Из минералов сюда входит железо и медь. Кроме того, в состав третьей таблетки входит парааминобензойная кислота и полифруктозаны. Именно такой состав признан многочисленными исследованиями оптимальным для женского организма. Его компонентов хватает, чтобы покрыть все естественные потребности и не забыть про красоту кожи, волос и ногтей. Известно, что периферийным органам жизненно важные элементы достаются по остаточному принципу, и это учли разработчики.

витамины алфавит косметик

Как принимать этот комплекс

В отличие от многих других, он не предполагает однократного приема универсальной таблетки, которая бы содержала все необходимые витамины и минералы. И в том его кардинальное отличие, причем именно по этой причине многие люди предпочитают покупать что-нибудь другое, а не «Алфавит Косметик». "Как принимать таблетки по времени, если я целый день на работе?" - недоумевают они. На самом деле ничего сложного в этом нет, достаточно взять упаковку с собой. За весь день вам потребуется принять три таблетки, то есть интервал между ними должен составлять около 4 часов. Если вы забыли вовремя принять таблетку, то в очередной прием можно выпить сразу две, однако такая мера несколько снижает эффективность витаминной профилактики.

Длительность приема

По этому поводу сегодня часто спорят специалисты, среди которых врачи и диетологи. Кто-то считает, что принимать витамины нужно круглый год, потому как даже в середине лета мы не потребляем нужного количества витаминов из естественных источников пищи. Причина проста: чтобы обеспечить организм всем необходимым, нужно ежедневно съедать по килограмму овощей и фруктов, и это не считая орехов и творога, жирной рыбы и кефира, разнообразных круп. Если посчитать рацион на семью из четырех человек, то получится основательное количество продуктов. Их нужно купить, приготовить и съесть. Учитывая средний доход граждан и высокий уровень занятости, получается, что это не совсем реально. Тогда как пить «Алфавит Косметик» получается вовсе не так дорого. К тому же это здорово экономит ваше время. Если времени вечером хватает лишь на то, чтобы приготовить полуфабрикаты, гораздо удобнее подкорректировать однообразный рацион при помощи сбалансированного комплекса. К тому же, если рассматривать «Алфавит Косметик», цена не кажется слишком высокой.

Однако инструкция по применению рекомендует профилактический курс в три месяца. За это время организм сумеет восстановить все процессы, которые могли быть нарушены из-за хронической нехватки микроэлементов. Но учитывайте, что организм не умеет накапливать их впрок, поэтому, если вы не сможете наладить сбалансированное питание, достаточно скоро придется снова принимать поливитамины.

комплекс алфавит косметик

Витамины для красоты и здоровья

Именно так и позиционируется комплекс «Алфавит Косметик». Цена его, по сравнению с другими популярными средствами для красоты волос и ногтей, достаточно демократичная. Упаковка из шестидесяти таблеток, которой хватит на двадцать дней, обойдется в 420 рублей. За счет чего этот комплекс может претендовать на роль «эликсира молодости»? Именно правильный набор витаминов и минералов обеспечивает не только прекрасное самочувствие, но и благотворно влияет на укрепление волос, ногтей и состояние кожи. Так, полный набор витаминов группы B обеспечивает хорошую циркуляцию в сосудах. Витамин E замедляет старение клеток кожи, а коэнзим Q10 и биофлавоноиды обладают великолепным омолаживающим эффектом.

Аналогичные препараты

Мы уже упоминали, что подобных средств на рынке очень много. Поэтому возникает резонный вопрос: какое из них выбрать? На самом деле по стоимости «Алфавит» для красоты является одним из самых доступных. Однако, чтобы не быть голословными, давайте перечислим и другие, которые не менее часто можно встретить на прилавках аптек. Это «Алерана» и «Велумен», стоимость которых около 500 рублей. Набирают популярность комплексы «Витрум Бьюти», они обойдутся порядка 1000 рублей. Сегодня практически повсеместно можно увидеть рекламу современного комплекса «Леди C». Они содержат не только витамины и минералы, но и экстракты и вытяжки различных растений. Стоимость - от 700 рублей. Наконец, хочется отметить препарат «Перфектил Плюс», который известен положительными отзывами, - цена около 800 рублей. То есть выбирать есть из чего, необязательно покупать именно «Алфавит Косметик». Аналоги известны положительными отзывами, однако многие врачи высказываются именно за раздельный прием отдельных групп витаминов и минералов, поэтому, возможно, имеет смысл прислушаться к их мнению.

Отдельного внимания заслуживает комплекс под названием «Компливит Сияние». В его составе - полный набор витаминов и минералов, а стоимость ниже всех остальных перечисленных комплексов.

алфавит косметик как принимать

Отзывы врачей и обывателей

Мы уже несколько раз упоминали, что врачи рекомендуют этот комплекс за его оптимальный состав, а также разделение микроэлементов по группам, что обеспечивает их лучшее усвоение. А что думают о нем потребители? Многие женщины говорят о том, что эффект от приема этих витаминов заметно сразу, то есть они сравнимы с дорогостоящими комплексами серии «Нутрилайт». При этом цена является доступной и привлекательной.

алфавит косметик или компливит сияние

Попробуем сравнить

Итак, последний вопрос, который нас интересует: «Алфавит Косметик» или «Компливит Сияние» - что больше отвечает потребностям женского организма и способствует сохранению его хрупкой красоты. Для этого нам потребуется рассмотреть состав комплекса «Компливит Сияние», стоимость которого очень радует - от 250 рублей за упаковку, которая содержит 30 таблеток. Итак, каждая таблетка содержит витамин A и E, B1, B2, B6, C, никотинамид и фолиевую кислоту, витамин B12, кальция пантотенат, магний, селен. Дополнительными компонентами является экстракт пустырника и цимицифуги. То есть состав достаточно хороший, он обеспечит полноценную поддержку вашего организма необходимыми микроэлементами, а также защитит от стресса. Однако, в отличие от «Алфавита», вы получаете все элементы в одной таблетке, то есть велик шанс того, что часть из них усвоится не полностью. Мы постарались подробно рассказать вам про один из самых рекомендуемых витаминно-минеральных комплексов, а окончательный выбор, конечно, за вами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
спасибо, очень полезная инфа :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.