Мишку Фредди как нарисовать? Легко!

Ставшая такой известной с 2014 года игра «Пять ночей с мишкой Фредди» и сейчас не теряет своей популярности. В нее играют и взрослые, и дети. Многим становится интересно, как нарисовать «5 ночей с Фредди», особенно главного его персонажа.

Об игре «Пять ночей с мишкой Фредди»

Обычно слово «мишка» у нас ассоциируется с плюшевым любимцем многих девочек и мальчиков. Раньше трудно было представить ребенка, у которого не было бы этого косолапого друга. Сейчас мишка так же остается популярным, но уже в качестве персонажа компьютерной игры. Эта мультиплатформенная игра вышла в 2014 году. Ее разработчик – Скотт Коутон. Описываемые в игре события происходят в 1987 году.

Сюжет игры

Жанр игры в переводе с английского survival horror означает дословно «выживание в ужасе (кошмаре)». Сценарий разворачивается в загадочной пиццерии под названием Freddy Fazbear's Pizza, где мишка Фредди выступает в роли зловещего аниматроника, нападающего и убивающего охранников. По сюжету охранник Джереми Фицжеральд дежурит с 12 ночи до 6 утра и должен выжить в условиях постоянного напряжения.

Фредди как нарисовать

Игра начинается со звонка бывшего охранника, который рассказывает о странных вещах в пиццерии. Отрывок газеты, мелькнувший в начале, говорит о внезапном исчезновении детей. Вся история пиццерии пронизана мистикой. Благодаря необычному подходу к жанру хоррор, игра набрала множество положительных отзывов и стала популярной, собственно, как и ее коварный персонаж Фредди. Как нарисовать мишку - вопрос, который очень актуален для любителей этой игры.

Как выглядит мишка Фредди. Как нарисовать персонаж

Фредди – бурый медведь с микрофоном в левой лапе. Является солистом в группе игрушек – кролика Бонни, курицы Чики и лиса Фокси. Отличается он тем, что в темноте светятся глаза. Внутри имеет эндоскелет, как и все остальные аниматроники. Черная шляпа и бабочка - его неизменные атрибуты. В дневное время развлекает пением гостей пиццерии, а ночью бродит по залам. Заметив человека (в игре это ночной сторож) принимает за недоделанную игрушку и пытается поймать, чтобы поместить в костюм мишки Фредди. Как нарисовать зловещего персонажа популярной игры, расскажет инструкция ниже. Для рисования необходимо заранее приготовить материалы: простой хорошо наточенный карандаш, коричневый карандаш для разукрашивания, циркуль (если его нет, то можно просто обвести предмет нужной формы и размера), белый лист бумаги.

Как нарисовать Фредди поэтапно

Как нарисовать Фредди поэтапно

Все начинается с прорисовки круга – это основа головы Фредди. Диаметр его должен соответствовать предпочтительным размерам головы мишки. Ровно посередине окружности нарисовать крест. Это позволит наметить верхнюю и нижнюю часть.

Поверх круга прорисовать голову: верх в форме квадрата с закругленными углами, низ – овал с выраженными щеками персонажа.

В верхней части от центральной оси прорисовать круглые глаза, темные зрачки, широкие брови.

В центре креста нарисовать нос овальной формы. Нижняя часть его плавно переходит в выпирающую часть мордочки – щеки. Обе стороны выходят за пределы круга. На щеках обозначаются точками усы. Это рисуется в нижней части креста.

Как нарисовать 5 ночей с Фредди

По бокам головы нарисовать круглые уши. Сверху шляпу – цилиндр с обозначенными полями. От щек рисуется массивная челюсть с крупными квадратными зубами.

От головы сразу рисуется тело. Сборные руки, крупное туловище. Тело его также состоит из двух частей: верхняя – в виде квадрата с закругленными краями, нижняя – сужающийся книзу прямоугольник.

Завершает образ галстук бабочка и микрофон. Лишние наметки нужно стереть ластиком.

Осталось только разукрасить Фредди. Как нарисовать любимого героя, теперь понятно. Ничего сложного в процессе рисования нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.