Родительский контроль для "Андроид". Программы родительского контроля бесплатные

Родительский контроль - это ограждение ребенка от нежелательного контента в Интернете, на который чадо может наткнуться даже совершенно случайно, а также защита от слишком большого количества времени, проведенного в Сети и в смартфоне (или планшете) в принципе. Родительский контроль для "Андроид" реализуется различными программами под это мобильную ОС. При правильном выборе приложения можно спать спокойно и не волноваться за безопасность чада.

родительский контроль для Андроид

Программы родительского контроля - бесплатные, платные, демо-версии и полноценные лицензированные - представлены ниже.

"Родительский Контроль Времени"

Русскоязычная программа от отечественного производителя "Родительский Контроль Времени" призвана обеспечить безопасность ребенка во время его нахождения в Интернете.

Она включает в себя:

  • установление собственных рамок времени для Интернета, игр и так далее;
  • блокировку сайтов и приложений, которые родитель сочтет нежелательными;
  • составление списка рекомендованных приложений, рамки времени на которые не будут распространяться;
  • запрет каких-либо сайтов и приложений в определенное время (например, игр и Интернета на уроке, ночью и т.п.);
  • возможность удаленно контролировать деятельность ребенка на его смартфоне через официальный сервис поддержки приложения.

программа родительский контроль
Все настройки становятся доступны сразу после инсталляции приложения - это первое, что по пунктам выводится на экран. Если поставить галочку напротив опции "Подключить к учетной записи", становится возможным контроль через сервис - на сайте команды разработчика KidLogger нужно будет войти под соответствующим логином и паролем. Программа "Родительский Контроль Времени" доступна для скачивания на этом же сайте. Она бесплатная.

Kids Place

Приложение, которое обеспечивается родительский контроль для "Андроид", Kids Place переводится с английского, как "Место ребенка", что полностью отражает суть программы. "Кидс Плейс" представляет собой не просто список ограничений, накладывающихся на ОС, но замену стандартному лаунчеру устройства - проще говоря, когда ребенок "сидит" в планешете или смартфоне, он серфит по нему только при помощи данного приложения, а выйти из него для него становится непреодолимой задачей. Перезагрузка также бесполезна - в настройках можно указать, чтобы при запуске автоматически производился вход в "Кидс Плейс".

Собственно, единственное, что необходимо сделать родителя - это указать, какие приложения доступны ребенку через запущенную программу, и в какое время. Сохранить можно также и некоторые данные, которые не будут доступны через "Кидс Плейс".

программа родительский контроль для андроид

Легко проследить особенность приложения: предполагается установка не на телефон ребенка, но на телефон родителя, чтобы выделить чаду немного "его места" на мамином или папином смартфоне.

Care4Teen

А вот приложение Care4Teen ("Забота о подростке") устанавливается именно на телефон ребенка. Эта программа родительский контроль обеспечивает несколько другим способом. На первый план выходит не защита данных мамы/папы, а безопасность чада. Конечно, здесь также можно ставить свои ограничения на приложения и сайты.

Родительский контроль для "Андроид" может быть установлен и по умолчанию - у Care4Teen уже есть свой список запрещенных онлайн-ресурсов, на которые ребенок (или подросток) не зайдет даже случайно. Функциональность дополняется сихронизацией с GPS.

Единственный недостаток - это англоязычная программа. Родительский контроль для "Андроид" же в ней реализован на высоте: "Забота о подростке" всегда работает в фоновом режиме, так что выключить его у ребенка не выйдет.

Kaspersky Internet Security

Мощное средство Kaspersky Internet Security гарантирует безопасность и ребенка, и его девайса. Касперский обеспечивает родительский контроль на планшете "Андроид", "Виндоус", айпадах, ПК, смартфонах любой существующей мобильной ОС. В числе его функций защита от вирусов, конфиденциальность информации, настройка органичений на действия ребенка в Интернете.

родительский контроль на планшете андроид

При регистрации и входе на различных устройствах в одну и ту же учетную запись, вся конфигурация будет аналогично скопирована на новый девайс.

Однако Касперский - не бесплатная программа. За такое качество разработчики просят определенную плату. Впрочем, на официальном сайте можно скачать тридцатидневную триальную версию, попробовать, насколько приложение действительно будет хорошо работать. И если понравится, почему бы и нет? Данный производитель давно на рынке и имеет свою, хорошую, репутацию.

KidRead

Неожиданная разработка компании, выпускающей электронный книги, удивила рынок сначал своей внезапностью, а после - и качеством. Родительский контроль для "Андроид" KidRead позволяет настраивать приложения и игры, к которым у ребенка будет доступ. Можно даже классифицировать их по рангам: нейтральные они, исключительно игровые или обучающие.

Через "КидРид" предлагается также установить рамки времени, в течении которого чадо сможет беспрепятственно серфить в виртуальном мире. Удаленный доступ также предполагается.

программы родительского контроля бесплатные

Так как все же разработали приложение PocketBook ("Карманная книга"), в нем чувствуется направленность на чтение на электронном устройстве - хотя это даже плюс. Игровой момент в "КидРид": установление определенных баллов на разрешенные приложения (как положительных, так и отрицательных), накопление которых очень понравится ребенку, ведь в итоге их можно будет потратить на дополнительное время, чтобы поиграть, или еще какое-нибудь развлечение по вкусу.

На чтение же приложение мотивирует при помощи специального, встроенного по умолчанию плагина - "Внеклассное чтиво".

MSpy

MSpy - это многофункциональная программа. Родительский контроль для "Андроид" в ней представлен в расширенной версии.

Не зря в ее название присутствует английское слово "шпион" - при помощи "МСпай" можно узнать, с кем разговаривает ребенок, с кем общается смсками и при помощи переписки в социальных сетях, где он находится, какие сайты посещает при помощи браузера на своем устройстве. Все эти данные передаются в скрытом режиме, родитель же сам решает, какая из этой информации ему требуется.

"МСпай" - средство для слежки, а не для ограничения, поэтому, несмотря на то что оно очень мощное, этичность его использования ставится под сомнение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.