Биография Владимира Кузьмина, личная жизнь, семья, творчество

Любовная и творческая жизнь этого певца была такой же захватывающей, нежной и трогательной, как и его песни. Однако артисту пришлось пережить и немало трагедий. Биография Владимира Кузьмина, его путь к славе и женщины, которые покорили сердце, — обо всем этом можно прочитать в материале.

Отличник и музыкант

Будущий артист родился в Москве, в простой семье морского офицера и учительницы иностранного языка. Днем его рождения стало 31 мая 1955 года. В связи с военной профессией Бориса Григорьевича дети (Володя, брат Саша, сестра Ира) и жена часто переезжали с места на место.

биография владимира кузьмина

В 1961 году мальчик пошел в первый класс. В школе ребенок учился очень хорошо. Особенно много внимания он уделял урокам английского, которые вела мама. Проблем с учебой не возникало, поэтому старательный ученик был отличником.

Биография Владимира Кузьмина очень рано связалась с творчеством. Отец записал сыновей в музыкальную школу. Тогда Володе было 5 лет. Играть на скрипке ребенку нравилось. Даже сегодня, спустя много лет, мужчина нередко берет в руки этот инструмент и дает отличные концерты.

Маленький рокер

Когда мама подарила Вове гитару, мальчика очень заинтересовали струны. Овладеть новым «орудием» ему помогли солдаты. В казарму сын офицера ходил свободно и без помех. Там мальчик и получил основные уроки. Далее развивал свои умения самостоятельно Владимир Кузьмин. Песни этого исполнителя известны каждому, однако мало кто знает, что первую композицию автор написал в возрасте 6 лет. Малыш тогда играл в дворовой футбол и на эмоциях создал гимн для команды.

Семья жила в Мурманской области. А всего за несколько сотен километров от них была Европа. И как бы ни старалась Советская власть глушить иностранные волны, в этом участке Союза Володя мог без проблем наслаждаться песнями популярных зарубежных групп.

Мелодии с Запада очень повлияли на его музыкальный вкус. Подросток начал увлекаться роком и даже создал свою группу. На школьных вечерах и дискотеках будущий певец Владимир Кузьмин исполнял песни The Rolling Stones и The Beatles.

владимир кузьмин альбомы

Выбор профессии

Отцу-офицеру очень не нравился тот факт, что сын носит длинные волосы и увлекается зарубежной музыкой. Однако, даже несмотря на замечания руководства, Борис Григорьевич не запретил Володе и дальше заниматься любимым делом. Хотя сам мечтал, что парень выберет карьеру военного.

Впоследствии, много лет спустя, когда Кузьмин стал популярным певцом, отец стал его ярым фанатом. По упоминаниям самого артиста, мужчина собирал газеты и журналы со статьями о сыне и коллекционировал пластинки с записями.

После получения аттестата биография Владимира Кузьмина короткое время была связана с железнодорожным институтом. Однако очень скоро на студента начали жаловаться из-за внешности. Его пышная шевелюра и рокерский образ не входили в рамки нормального, советского парня. Да и сам Володя понимал, что ему здесь не место.

Поэтому в 1977 году, после двух лет обучения, Кузьмин покидает институт. Зато через год поступает в Днепропетровское музыкальное училище.

владимир кузьмин песни

Получение опыта

За годы учебы студент также овладел флейтой, саксофоном. Экзамен сдал на "отлично", кроме того, заворожил комиссию своей совершенной игрой. Некоторое время выступал в ресторанах. Также становился участником различных групп.

Биография Владимира Кузьмина меняется после получения диплома. Он активно гастролирует с известными музыкальными коллективами. Первой серьезной работой стало участие в ВИА «Надежда». Там мужчина был гитаристом. Однако в этой компании Володя пробыл недолго. Совсем скоро его заметили ребята из «Самоцветов» и пригласили к себе. С ними Кузьмин играл целый год.

За это время он успел освоить нюансы профессии. И в 1979 году создает собственную группу, которая получила название «Карнавал».

Шаг к славе

В арсенале лидера новособранной музыкальной компании уже было несколько идей и десяток песен. Именно благодаря его работе коллектив сразу стал популярным. Это был первый шаг к большой сцене, который сделал Владимир Кузьмин. Песни «Карнавала» расходились молниеносно. Правда, только по Москве. Среди хитов того времени - «Пустое слово» и «Внезапный тупик». Следует отметить, что сначала эти композиции были написаны на английском и только потом для советской аудитории были переведены на русский. Композиции были записаны на пластинке, на обложке которой было указано: «Рок-группа». Это было настоящим фурором в строгом Союзе.

 жена владимира кузьмина

Однако недолго просуществовала эта компания в первоначальном составе. Еще до 1982 года Володя и второй участник коллектива - Александр Барыкин - стали часто спорить. Мужчины по-разному представляли будущее и делали ставку на абсолютно противоположный репертуар. И вот уже достаточно популярный артист решает начать все с начала. Он уверен, новым стартом станет его музыка. Владимир Кузьмин уходит из «Карнавала» и собирает коллектив «Динамик».

Несчастливая семья

В то время особенно бурно развивается личная жизнь музыканта. В 1975 году он знакомится с Татьяной Артемьевой. Девушка сидела на лавочке в парке, и к ней подошел красивый молодой человек. На тот момент барышня была влюблена в другого парня, но именно тогда они были в ссоре. Поэтому Таня позволила Вове провести ее домой. После этого события они год не виделись. А потом случайно встретились в кафе. Вова записал телефон Татьяны и впоследствии целыми днями сидел возле подъезда. В результате девушка приняла ухаживания молодого поклонника.

Первая жена Владимира Кузьмина родила ему троих детей. Однако семейный союз не был простым. Мужчина без стыда ей изменял. От одной из женщин у него даже есть дочь Марта. Однако и Татьяна также имела романы на стороне, и даже родила сына от другого мужчины. Никиту Володя усыновил. Следует отметить, что женщина писала стихи, поэтому создала для мужа много хитов. Среди них - «Когда меня ты позовешь» и «Белые цветы».

дочь владимира кузьмина

Союз с Примадонной

Семья распалась, когда Кузьмин начал работать с Аллой Пугачевой. Несмотря на то что оба артиста были в браке, между ними вспыхнул бурный роман, за которым наблюдала вся страна. Две звезды выступали вместе, Володя писал для Примадонны песни. Первая жена Владимира Кузьмина считает, что именно это заставило мужа подать документы на развод и отдалиться от детей.

В 1986 году выходит хит дуэта - «Две звезды». Такой союз способствовал популярности певца, однако очень скоро он понял, что стиль Пугачевой абсолютно чужой ему, поэтому их отношения разрываются.

Мужчина продолжает заниматься группой «Динамик». Гастроли проходят успешно. За Кузьминым бегают толпы поклонников. Фанаты не дают музыканту покоя. Устав от популярности, он выезжает с группой в США. Там они выступают в барах и клубах, осваивают новые стили.

В этот период мужчина знакомится с американской моделью Келли Керзон. Молодые люди влюбляются и женятся. Но отец женщины пригрозил оставить дочь без наследства из-за союза с русским. Поэтому через 2 года пара рассталась.

музыка владимир кузьмин

Судьба детей

В 1992 году вернулся в Москву Владимир Кузьмин. Альбомы, которые он выпустил за рубежом, были англоязычными, поэтому не получили особой популярности на родине.

Далее музыкант знакомится с актрисой и красавицей Верой Сотниковой. Уже через несколько дней влюбленные поселяются вместе. Женщина становится опорой для музыканта: вдохновляет на песни, отказывается от ролей, чтобы быть вместе, и даже снимает ему клипы. Также Вера налаживает его контакты с детьми. Именно этой женщине певец посвящает песню «Сибирские морозы». Однако в 2000-м и эта пара распадается.

Позже он знакомится со студенткой Екатериной Трофимовой. Девушка родилась в 1982 году и была значительно моложе избранника. Конечно, такие отношения не поддерживали родители Кати. Но талантливый музыкант очень быстро их покорил. Скоро пара обвенчалась.

В 2002 году в семье певца произошла трагедия. Старшую дочь Владимира Кузьмина, Лизу, убили. Преступником оказался ее парень — наркодилер. А в 2009 году сын Степан выпал с 18-го этажа.

Вторая дочь, Соня, участвовала в проекте «Фабрика звезд-3». Сейчас занимается творческой деятельностью.

певец владимир кузьмин

Сам Кузьмин сегодня мечтает о детях от третьей жены и активно гастролирует с концертами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Обажаю творчество Володи, шикарный мужик, а не ужасный, Елизавета, завидуешь женщинам, с которыми свела судьба Кузьмина, а посмотри в его глаза сколько в них доброты и тепла, а внимательно послушай песни - ШЕДЕВРЫ!! Спасибо тебе Володя, успехов тебе и всех земных благ!!
Копировать ссылку
0
Очень нравиться творчество Кузмина!
Копировать ссылку
0
У Володи Кузьмина необыкновенно всё: душа, голос, внешность, отношение к женщине, детям и жизни...
Уважаю, преклоняюсь и благословляю на новые песни: в них рыдающая, раненая душа
прекрасного во всех проявлениях ЧЕЛОВЕКА...
Копировать ссылку
0
Ужасный мужик
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.