Препарат "Арпефлю": инструкция по применению, состав, описание и отзывы

С наступлением холодов каждый человек стремится защитить себя от разнообразных простуд. Ведь профилактика гораздо лучше, чем лечение. Одним из используемых в этих целях медикаментов является «Арпефлю». Инструкция по применению, цена, отзывы о лекарстве будут представлены вашему вниманию. Вы сможете узнать об особенностях использования состава. Также стоит упомянуть и аналоги состава.

арпефлю инструкция по применению

Что это такое? Описание препарата

Медикамент «Арпефлю» - таблетки. Инструкция по применению, отзывы потребителей и врачей сообщают о том, что это противовирусное средство, которое к тому же способствует повышению иммунитета. Как можно описать лекарство?

Препарат выпускается в виде таблеток, покрытых пленочной оболочкой, которые упакованы в блистер. Последний, в свою очередь, помещается в картонную коробку. Фасад упаковки имеет яркие оттенки от розового до красно-оранжевого. Большими черными буквами указано торговое название препарата - «Арпефлю». Инструкция по применению прикладывается к каждой пачке лекарственного средства.

Из чего состоит медикамент?

Что сообщает по этому поводу о лекарстве «Арпефлю» инструкция по применению? Аннотация говорит, что действующим веществом препарата является арбидола гидрохлорид. В одной капсуле присутствует 50 или 100 миллиграмм данного соединения.

Также в составе лекарства есть и дополнительные вещества. Среди них можно отметить крахмал, магния стеарат, лактозу, целлюлозу, аэросил и так далее.

арпефлю инструкция по применению цена

Как работает лекарство?

О медикаменте «Арпефлю» инструкция по применению сообщает то, что препарат быстро всасывается из стенок желудка и кишечника. Уже через 1-2 часа наблюдается активная концентрация лекарства в крови. Препарат метаболизируется в печени.

Действующее вещество таблеток работает следующим образом. Арбидола гидрохлорид воздействует на клетки вируса, ограничивая их соединение с внутренними тканями человека. Лекарство оказывает иммуномодулирующее действие, повышая сопротивляемость организма. Тем самым пациент может сократить продолжительность болезни в несколько раз. При профилактическом применении состав оказывает влияние на здоровые клетки, способствуя повышению их сопротивляемости. Арбидола гидрохлорид подавляет вирусы гриппа и другие штаммы. Лекарство способствует сокращению количества хронических заболеваний, которые часто являются осложнением перенесенной инфекции.

арпефлю инструкция по применению цена отзывы

Показания к применению таблеток

Когда пациенту необходимо использовать состав «Арпефлю»? Инструкция по применению содержит следующую информацию. Показания к назначению препарата следующие:

  • гриппозные инфекции, вызванные вирусом А и Б;
  • респираторные заболевания, которые часто осложняются заболеваниями бронхов и легких;
  • иммунодефицит человека вторичный;
  • состояние после оперативных вмешательств, требующее коррекции работы иммунной системы;
  • комплексное лечение бактериальных патологий различного происхождения;
  • профилактические мероприятия, направленные на предотвращение вирусного заболевания.

Несмотря на понятно описанные случаи, в которых требуется использование медикамента «Арпефлю» (таблетки), инструкция по применению настоятельно не советует их использовать самостоятельно. Для получения назначений обращайтесь к специалисту.

арпефлю таблетки инструкция по применению

Противопоказания

Что еще сообщают о лекарстве «Арпефлю» инструкция по применению, отзывы врачей? Полученная информация свидетельствует о том, что нельзя использовать таблетки при повышенной чувствительности к одному из составляющих. Не рекомендуется использовать лекарство для детей до трех лет. Некоторые источники указывают на запрет применения состава в период ожидания малыша и грудного вскармливания. Однако эта информация остается спорной.

Состав не назначается при обострении болезней почек и печени. Если есть повышенная чувствительность к лактозе, то также стоит отказаться от его использования. Лишь в отдельных ситуациях специалисты сопровождают коррекцию определенными ферментами. Препарат не стоит применять пациентам с сахарным диабетом и ожирением. Об индивидуальных ограничениях спрашивайте у своего лечащего врача.

арпефлю таблетки инструкция по применению отзывы

«Арпефлю» (таблетки): инструкция по применению

Отзывы врачей говорят, что лекарство можно предварительно растворить в небольшом количестве жидкости. Однако перед этим нужно вскрыть капсулу. Другие же специалисты уверяют, что так делать нельзя, таблетку нужно принимать целиком, запивая большим количеством воды. Дозировка лекарства зависит от возраста пациента, а продолжительность терапии - от тяжести течения заболевания.

Ребятишкам в возрасте от 3 до 6 лет рекомендуется принять 50 мг препарата. С 6 до 12 лет – 100 мг. Если вы приобрели лекарство в дозе 50, то порция составит 2 таблетки. В случае использование препарата 100, примите одну капсулу. Взрослым пациентам назначается 200 мг действующего вещества. По какой схеме принимать описанные разовые дозировки?

  • В целях профилактики или при контакте с больным человеком лекарство назначается один раз в сутки на две недели.
  • В период активности вирусных инфекций таблетки принимаются через каждые три дня на протяжении месяца.
  • При использовании до и после оперативных вмешательств состав используется за двое суток до и после процедуры.
  • Для лечения медикамент назначается до 4 раз в сутки на протяжении 5 дней.
  • Если патология сопровождается осложнениями, то состав нужно принимать в течение пяти суток по вышеописанной схеме, после чего перейти на разовую дозу с семидневным перерывом.

арпефлю инструкция по применению отзывы

Дополнительная информация

Что еще говорит о составе «Арпефлю» инструкция по применению? Цена препарата будет представлена вашему вниманию далее. Инструкция указывает на то, что медикамент не имеет побочных реакций. Однако врачи сообщают о том, что каждое лекарство имеет вероятность аллергической реакции.

Случаи передозировки состава не выявлены. Даже при чрезмерном употреблении таблеток, они не способны вызвать негативную реакцию. Лекарство хорошо сочетается со многими другими препаратами. Часто его назначают одновременно с антибиотиками, противовирусными средствами иного происхождения и другими медикаментами.

Мнения о препарате

Вам стала известна информация, которую сообщает прилагаемая к препарату «Арпефлю» инструкция по применению. Цена медикамента составляет около 350 рублей за одну пачку. Этого количества вам будет достаточно на весь курс терапии. При этом не суть важно, проводите вы лечение или профилактику.

Потребители говорят, что лекарство очень эффективно. Чем раньше вы начнете коррекцию, тем быстрее оно вам поможет. Врачи отмечают снижение вероятности осложнения во время приема таблеток. Особенно это актуально у детей дошкольного возраста. Многие мамочки давали таблетки в целях профилактики своим детям. При этом малыши переставали болеть. Если же простуда появлялась, то она проходила очень быстро и с минимальными затратами сил.

Врачи говорят о том, что существует абсолютный аналог медикамента. Его торговое название – «Арбидол». При такой же эффективности средство имеет гораздо большую стоимость. Если вы хотите сэкономить, то обязательно спросите врача о дженериках лекарственного средства. Но не назначайте себе и своим близким лечение самостоятельно!

арпефлю инструкция по применению цена аналоги

Подведение итогов статьи

Вы познакомились с противовирусным средством «Арпефлю». Инструкция по применению, цена, отзывы о препарате представлены в статье. Медикамент отпускается из аптек без рецепта врача. Однако перед покупкой таблеток «Арпефлю» инструкция по применению, цена, аналоги должны быть внимательно изучены. Обязательно обращайтесь к врачу при появлении симптомов простуды. Крепкого вам здоровья!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.