Стиральная машинка с сушкой. Обзор производителей и отзывы

Стиральная машинка с сушкой является прекрасным «другом» каждой хозяйки. Раньше люди сушили белье на улице или на балконе. Приходилось выбирать солнечный день, постоянно следить, чтобы не пошел дождь. А с появлением таких агрегатов уже не надо переживать о том, где просушивать белье. Умная техника сама сделает все манипуляции, так что хозяину останется только прогладить и надеть на себя чистые вещи.

Функция сушки, как правило, бывает встроенной, однако если она отсутствует, можно приобрести отдельную машину от той же компании. Ее прямое предназначение – сушка влажного белья до 10 кг. В некоторых моделях стиральных машин имеется опция охлаждения, которая не позволяет сильно мяться вещам.

Следует обратить внимание и на то, из какого материала выполнен барабан. Для того, чтобы он не подвергался коррозии, производители изготавливают эту деталь из нержавеющей стали.

стиральная машинка с сушкой

Известные модели машин с сушкой от LG

На данный момент наиболее известная стиральная машинка – LG F1496AD3. Вместе с этой моделью в лидеры выбились LG F1480RDS и LG F12A8CDP. Их средняя стоимость около 1-2 тысяч долларов.

Как выбрать машинку от LG

Перед тем как подойди к непосредственному выбору, необходимо определиться с максимальной вместительностью. Если семья большая, то достаточно будет 8 кг.

Второй вопрос, которому нужно уделить внимание - какой способ загрузки белья предпочтительнее: фронтальный или вертикальный. Оба имеют свои плюсы. Если стиральная машинка LG установлена на кухне, логично, что верхнюю ее часть хозяйка будет использовать в качестве рабочей поверхности. В таком случае необходимо выбирать модель с окошком (фронтальный тип). Для тех помещений, которые не располагают большим количеством свободного места, подойдет машинка с вертикальным способом загрузки. Как правило, такие модели отличаются малыми габаритами.

Когда подойдет время рассмотрения функционала, необходимо обратить внимание на опцию «Отглаживание». При ее существовании одежда во время сушки и самой стирки не деформируется и не помнется. В принципе, включать эту программу необязательно, но если какая-либо вещь может растянуться или ее потом трудно будет выглядеть утюгом, рекомендуется все же воспользоваться данной функцией. Если в семье есть дети, можно уделить внимание моделям, которые имеют опцию «глажка детского белья».

стиральная машинка lg

Отзывы о машинках LG

Стиральная машинка с сушкой от LG ценится покупателями за ее расширенный функционал, бережные функции и малое потребление электроэнергии. Имеются более бюджетные варианты прибора. Если правильно искать, можно найти и те, которые стоят не более 700 долларов. Причем, судя по комментариям, их функции не отличаются от моделей за 1 тысячу. Качество стирки впечатляет. Все режимы работают исправно и не требуют особого внимания – разобраться во всем легко. За полчаса стиральная машинка с сушкой способна сделать свою работу в быстром режиме. В обычном – за полтора часа. Ломается прибор достаточно редко, а если и появляется нужда в этом, приобрести компоненты будет недорого. Починка в сервисном центре также не потребует много средств.

стиральная машинка самсунг

Стиральная машина с сушкой от Samsung

Первое, на что покупатель обратит внимание, увидев стиральную машинку от Samsung – дизайн. Samsung Yukon выполнена в красном цвете, что не может не удивить. Формы прибора также привлекают взгляд – они плавные и харизматичные. Но стиральная машинка «Самсунг» заслуживает уважения не только за свой современный внешний вид.

Стоит заметить, что в приборе установлен инверторный мотор, который отличается долговечностью и эффективной работой. И это не шутки, ведь производитель официально дает гарантию на 10 лет. Помимо этого, корейцы решили усовершенствовать системы агрегата, добавив ему систему автоматического балансирования. Благодаря ей стиральная машинка «Самсунг» не издает лишнего шума и вибрации. Еще одна технология разработчиков позволяет создавать воздушные пузыри, которые впоследствии быстрее проникают в ткань и равномерно распределяются.

стиральная машинка индезит

Машинки от Indesit и Zanussi

Две представленных компании не связаны между собой, но обе имеют итальянское происхождение. Их объединяют многие вещи. Например, оба производителя не завышают цены, а, значит, в линейке имеется масса бюджетных моделей. Стиральная машинка «Индезит» не имеет дисплея, лишь механические кнопки. Однако функционал техники весьма разнообразный; установлено несколько поворотных регуляторов. У компании-конкурента внешний вид изделий несколько лучше – имеется экран, но размерами его обделили. Некоторые кнопки оснащены подсветкой.

стиральная машинка бош

Indesit IWDC 6105

Более подробное следует рассмотреть хороший бюджетный вариант Indesit IWDC 6105. Не следует обращать внимание на неказистый внешний вид – функциональность все окупает. Стиральная машинка «Индезит» способна стирать в нескольких режимах, имеет опцию сушки и удивительно немятой предоставляет одежду после процесса стирки. Не все даже дорогостоящие приборы могут похвастаться таймером отсрочки. В IWDC он есть. Существует возможность поставить стирку через 3, 6 или 9 часов с момента запуска программы.

вертикальная стиральная машинка

Bosch WVD24460OE

Данная модель – стиральная машинка «Бош», которая признана одной из лучших от этого производителя. Внешне ничем не отличается от стандартных приборов: стильно, строго и «по-немецки» выразительно. По сути, данный вариант выполнен в минималистическом дизайне. Дисплей относительно небольших размеров, имеет сенсорные кнопки серебряного цвета. Тот, кто ни разу не имел дела с подобным вариантом, может долго провозиться с нажатием. Кнопки выглядят классически, однако, являясь сенсорными, не терпят грубого обращения с собой – не реагируют на прикосновение. Следует потратить некоторое время, чтобы приловчиться к нежному нажатию. Надписи на экране имеют подсветку. Именно это оживляет скучный и однообразный интерьер машины.

Качество стирки на высшем уровне. Может показаться странным, что она не взвешивает и не диагностирует полученное белье, а сразу приступает к работе. Программное обеспечение, вшитое в прибор, имеет большой функционал, поэтому проблем с выбором режима стирок не будет. Удивительной опцией покажется «Ночной режим». При включенной функции техника не будет потреблять много электроэнергии, а также не издаст лишнего шума, в том числе отключено звуковое оповещение. Барабан имеет современную технологию, с помощью которой белье быстрее промокает и лучше отстирывается.

Узкая вертикальная стиральная машинка

К сожалению, вертикальная стиральная машинка с сушкой сейчас такая редкость, что найти ее практически невозможно. Стабильно выпускает такой вариант компания Ariston. Вес белья ее модели не могут определять, поэтому придется вооружиться весами, чтобы не перевесить допустимый размер. Обычные шерстяные и шелковые вещи прибор умеет прекрасно стирать, детские вещи будет выстирывать, пока не исчезнет след порошка. Функции глажки одежды нет, но зато эта техника может не мять их. Функционал машинки достаточно скуп, но если сравнивать ее со многими вариантами без сушки от известных фирм, то модели от Ariston побеждают в соревновании. Это становится ясно и по отзывам людей. Многим нравится, что прибор не требует больших электрозатрат. А для тех, кто не особо капризен в вопросе стирки, модели Ariston – идеальный вариант. Главным преимуществом является компактность техники. Стиральные машинки достаточно узкие, потому отлично подойдут для небольших ванных комнат. Во время отжима и сушки техника не издает лишнего шума и не прыгает по полу, что очень хорошо. Не все дорогостоящие варианты могут похвастаться идеальной устойчивостью при стирке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.