Xiaomi Mi Band: инструкция на Mi Band на русском языке

Гаджеты, помимо смартфонов и планшетов, становятся все более популярными. Сегодня в число таковых входят, например, фитнес-браслеты. Они используются для того, чтобы их обладатель мог отслеживать свою активность в течение дня, получать уведомления со своих мобильных телефонов, использовать «планировщик сна» и так далее.

В сегодняшней статье мы поговорим об одном из самых популярных браслетов в мире. Речь идет о Xiaomi Mi Band. Инструкция на русском для этого гаджета позволит разобраться вам в нем даже в том случае, если у вас не было опыта взаимодействия подобными аппаратами. Впрочем, можете не доставать ее. В этой статье мы обобщим всю самую полезную информацию и сделаем ее более понятной.

Начало работы. Сборка

Купив устройство, вы получаете его в специфической коробке из грубого картона с логотипом Mi на крышке. Это традиционный стиль оформления упаковки от Xiaomi, ничего нового. Для того чтобы начать работать с браслетом, нужно достать его из коробки и собрать. Сейчас мы расскажем, как это делается.

инструкция на Mi Band на русском

На самом деле все просто, если речь идет о Xiaomi Mi Band. Инструкция на русском языке, которая была доступна в комплекте, гласит: необходимо достать из упаковки основу (это резиновый ремешок, которвй будет находиться у вас на руке) и модуль. Последний представляет собой металлическую сердцевину устройства, «мозг» вашего браслета. В него помещен процессор, все датчики и элементы питания. Далее нужно соединить указанные элементы.

На ремешке вы увидите специальное углубление, сделанное по форме сердцевины. Именно туда и нужно поместить последнюю. Она должна идеально вместиться без приложения дополнительных усилий с вашей стороны, независимо от того, какой стороной вы это сделаете. Все, дальше нужно просто надеть браслет на руку и пользоваться им.

Инструкция на Mi Band на русском не описывает, как фиксируется ремешок. Это интуитивно понятная процедура: нужно продеть один конец его через кольцо, расположенное на другом, после чего зафиксировать острие в нужном вам отверстии. Так будет создано специальное «двойное» крепление, рассчитанное на то, чтобы максимально надежно удерживать аксессуар у вас на руке.

Программное обеспечение на смартфоне

Для того чтобы устройство могло успешно выполнять все свои функции, необходимо синхронизировать его со своим телефоном (или, например, планшетом). Это позволит делать настройки браслета, считывать с него полученные данные, подключать какие-то дополнительные опции. Синхронизация производится через Bluetooth (об этом чуть позже), а пока поговорим немного о программном обеспечении.

Xiaomi Mi Band инструкция на русском

Инструкция на Mi Band на русском языке свидетельствует, что для того чтобы телефон «понимал» ваш гаджет, на нем должно быть предустановлено приложение. Его необходимо загрузить с Google Play или AppStore, в зависимости от версии операционной системы вашего телефона.

Также обратите внимание на то, что взаимодействовать браслет может исключительно с ОС Android версии не ниже 4.3 и ОС iOS не ниже 5.0.

Синхронизация

Непосредственная «связь» устройства и телефона осуществляется, как уже было упомянуто, через беспроводной интерфейс Bluetooth. Делается это очень просто: достаточно активировать модуль на своем смартфоне, после чего зайти в приложение (скачанное ранее). Как утверждает инструкция на Mi Band на русском языке, после нахождения смартфоном вашего браслета последний должен прореагировать миганием синих датчиков. Для подтверждения синхронизации необходимо нажать на один из них несколько раз. После этого можете быть уверены, что гаджет синхронизируется с мобильным аппаратом, с которого вы будете подключены к нему.

Mi Band инструкция на русском iOS 8

Индикаторы

Как вы понимаете, Xiaomi Mi Band (инструкция на русском также просит обратить на это внимание) не имеет дисплея для более понятного вывода информации. Вместо этого используется система мигающих индикаторов, по цвету и количеству которых вы можете понять, что же требует от вас устройство.

Синие показатели означают ваш прогресс на пути к поставленной (ранее в настройках) цели. К примеру, один огонек – это до ⅓ от задуманного количества движений, два – более ⅓, три огонька с мигающим верхним – более ⅔ от общего. И если все три индикатора горят беспрерывно синим цветом, это значит, что вы выполнили свой план.

Как утверждает описывающая Mi Band инструкция на русском, ничего сложного в этом нет. Однако не забывайте, что цветовые индикаторы касаются не только вашего плана физической активности. Они могут сигнализировать и о других событиях.

Xiaomi Mi Band инструкция на русском языке

Зарядка

В частности если ваш браслет горит тремя красными огнями, знайте – он разрядился. Поэтому инструкция на Mi Band на русском показывает процедуру, которую нужно произвести для того, чтобы пополнить заряд батареи вашего устройства.

Итак, для начала необходимо поместить металлическую сердцевину устройства в специальный прибор для зарядки, который шел в комплекте с гаджетом. Второй конец этого шнура имеет форму USB. Он должен подключаться к ПК для того, чтобы начался процесс зарядки.

Здесь индикаторы также имеют свою роль. Если датчики светятся зеленым цветом, это свидетельствует либо о том, что процесс зарядки длится (один горящий элемент); либо же о полностью готовом к использованию аккумуляторе устройства (все три элемента).

mi band инструкция на русском языке

Неисправности

Предназначенная для владельцев Mi Band инструкция на русском языке также содержит перечень возможных неисправностей. Существует этот раздел для того, чтобы вы могли по мере использования устройства самостоятельно определить причину каких-то ошибок и проблем, появившихся в процессе эксплуатации.

В дальнейшем с этими неисправностями можно обратиться в сервисный центр поддержки пользователей, чтобы произвести ремонт. Итак, в этом перечне есть: проблемы с индикаторами (которые по какой-то причине не светятся); невозможность провести правильную настройку гаджета; ошибки с датчиком шагов (неправильное их определение и подсчет); отсутствие возможности зарядить аппарат.

Есть в перечне возможных проблем и физические повреждения устройства: трещины на корпусе, например.

Mi Band инструкция на русском

Гарантии

Также если покупаете оригинальное устройство (имеются в виду те, что попали в Россию легально), производитель предоставляет особые гарантии. Они связаны с перечнем проблем из списка неисправностей, о которых мы упоминали выше.

Есть два срока, в течение которых пользователь может обратиться в компанию: 15 дней, если будет обнаружена одна из указанных проблем. В этом случае можно заменить браслет новым или осуществить бесплатный ремонт средствами компании (если это будет действительно проблема из списка).

Также пользователю дается гарантия на 12 месяцев, и если неполадка возникнет, владелец браслета может получить бесплатный ремонт своего устройства в сервисных центрах Xiaomi.

Другая информация

Описывающая Mi Band инструкция на русском (iOS 8 или Android – платформа смартфона значения не имеет) также содержит дополнительную информацию о материалах, из которых изготовлены сердцевина и ремешок браслета, а также данные об их токсичности и показатели аллергенности. Здесь же разработчики поместили сведения и о технических характеристиках модели, степени ее защищенности от воды и пыли (IP67), диапазонах рабочих температур (-10...+50), материалах, габаритах и прочее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.