Зимняя шапка с отворотом. Модные модели

Вязаная шапка с отворотом – идеальная вещь, которая всем к лицу. Головной убор служит не только стильным дополнением к любому образу, но и украшает человека, делая его ярче и заметнее в толпе. Дизайнеры в своих новых коллекциях предлагают разные вариации моделей, ориентируясь на комбинированные версии и нестандартные направления.

Популярные модели

Шапки с отворотом любят носить как взрослые, так и дети. Зимой 2016 года в моде такие варианты изделий:

  1. Головной убор с крупной вязкой и большим помпоном, сделанным из ниток. Такие немного детские зимние шапки очень нравятся подросткам и молодёжи. В этом сезоне особой популярностью пользуются модели с вставками из натурального или искусственного меха.
  2. Шапка с отворотом, связанная косами. Более «взрослая» модель. Сочетается практически с любыми вещами в гардеробе: дублёнками, куртками и шубами. Лучше всего выглядит головной убор в пастельных тонах.
  3. Мохеровая шапка – самый женственный вариант. В отличие от двух первых фасонов, подходит женщинам постарше. Служит отличным дополнением к длинному пальто и широкому стильному круговому шарфу.

шапка с отворотом
Вязанная крючком шапка с отворотом тоже в тренде. Особенно актуально смотрится модель яркого цвета на фоне тёмной верхней одежды.

Регулируем отворот

При помощи этой незамысловатой детали ежедневный «лук» можно видоизменять, делая образ более привлекательным и современным. Например, шапка с отворотом смотрится потрясающе, если она сдвинута к глазам и закрывает почти весь лоб. Залом при этом должен быть большим, а головной убор – объёмным и ярким. Если же вы не любите большие отвороты, то можно только слегка загнуть край шапки, приглаживая остальную часть к макушке головы. Не оставляйте свободного места под головным убором: он должен максимально обхватывать голову, а не свисать вниз или торчать вверх.

детские зимние шапки
Непосредственность и наивность образу придадут края шапки, скрученные в виде рулета. Пробуйте разные варианты и выбирайте тот, который вам подходит максимально. Можно носить шапку таким образом, чтоб её края торчали по сторонам: с отворотом или же без него. Лучшим вариантом для такого эксперимента станет головной убор из плотной ткани или крупной вязки, который идеально держит форму. Если ваша шапка закруглённого фасона, её отворот должен быть большим: так вы сможете открыть лицо и продемонстрировать свою чёлку.

Выгодно подчёркиваем черты лица

Тёплая шапка смотрится выгодно, если она правильно и со вкусом подобрана. При этом учитывать нужно не только возраст, но и особенности лица: его форму, цвет кожи, присутствие некоторых недостатков. Так, обладательницам острых и чётких черт подойдут тонкие трикотажные изделия из шерсти или хлопка. Барышням с круглым лицом стилисты рекомендуют головные уборы продолговатой формы и крупной вязки. Им также нужно одевать их на лоб, чтоб уравновесить немного «расплывшиеся» контуры.

Обладательницам тяжёлого подбородка подойдут шапки с большим отворотом. А на женщинах с удлинённым лицом идеально будут смотреться изделия, натянутые до самих глаз. Они компенсируют недостатки слишком высокого лба и отвлекут повышенное внимание от угловатых скул. Барышням с лицом квадратной формы следует обратить внимание на шапки-ушанки. А вот леди, которых природа наделила «треугольными» чертами, будут выглядеть элегантно в широких беретах и классических шляпах – без широких полей. Помните, что объёмные головные уборы делают лицо шире и круглее, а модели с «ушами», наоборот, удлиняют его.

Актуальные расцветки

В нынешнем сезоне вязанные и трикотажные головные уборы можно встретить в любой цветовой гамме: от нежно-бежевых до кричащих розовых и кирпичных. Мужская шапка с отворотом, которая сейчас пребывает на пике моды, обладает синей расцветкой с белыми, серыми и чёрными вставками. Дамам рекомендована свежая тенденция – сочетание контрастных расцветок: красного и жёлтого, зелёного и фиолетового и так далее. Не нужно бояться экспериментов: нынче популярны дерзкие решения и бунтарский стиль.

теплая шапка
Шапка с отворотом может быть и многоцветной. Настоящим трендом стали модели в полоску. Юным леди очень подходят шапки в горошек, а также те, на которых присутствуют различные орнаменты и рисунки. Палитра может быть самой разнообразной. Главное, чтоб убор выделялся на фоне одежды и по своей цветовой гамме сочетался с сумочкой. Если наряд тёмный, выбирайте цветные и белые модели, когда он пёстрый и кричащий – наденьте чёрную шапку с отворотом. Грамотно подберите к ней шарф и перчатки, не забывая соблюдать все известные вам законы правильного комбинирования различных оттенков.

Шапка с отворотом: с чем носить осенью?

Когда приходят первые холода, хочется максимально продолжить летнее настроение. Создать солнечный образ вам помогут яркие, немного детские зимние шапки жёлтых и оранжевых цветов, с интересными изображениями и эпатажными принтами. Отлично, если вы украсите образ моделью с причудливым бантом или необычной брошкой, кричащими аппликациями или блестящи стразами. Одним словом, подойдут любые аксессуары – не слишком массивные, а, наоборот, лёгкие и гармоничные.

мохеровая шапка
Осенью будут актуальные шапки с отворотом округлой формы, которые нужно носить на боку, немного сдвинув их на край лица. Останутся на пике популярности и перуанские фасоны с огромными косичками в цветном исполнении. Они идеально дополнят классическое длинное приталенное пальто или его короткий расклёшенный вариант. Лёгкие трикотажные шапки в обтяжку хорошо смотрятся с жилетами и спортивными куртками, а объёмные, немного «дутые» головные уборы – с кожаным верхним нарядом. Такие шапки можно украшать фурнитурой, состоящей из металлических элементов.

Зимний образ

Когда за окном снег и мороз, вашим незаменимым спутником станет тёплая шапка с отворотом. Подбирайте её таким образом, чтоб она не сливалась с верхней одеждой. Вязаная модель с ушками чудесно дополнит дутую курточку или жилет. Завершит образ длинный шарф, легинсы и высокие сапоги. Такой фасон подходит и к верхней одежде с необычным орнаментом, и к цветным юбкам. Что касается шапок с помпонами, то их следует комбинировать со строгим пальто, тренчем, паркой или спортивной курткой. Привлекательности барышне добавляют локоны, немного выбившиеся из-под отворота изделия.

Шапка, имеющая форму колпака, стильно смотрится с дублёнкой в сочетании с уггами и высокими цветными валенками, юбкой и пёстрыми колготками. Оригинальным считается «лук», когда длинную часть шапки обматывают вокруг шеи, создавая видимость шарфа. Такой образ является молодёжным, кричащим, бойким и энергичным. Шапку с отворотом в виде чалмы следует надевать под шубу. Модели с вязанными косами и мохеровые варианты будут актуальными в любом сочетании.

Как правильно выбрать шапку?

Нужно учитывать не только контур и форму лица, но и цвет, длину волос. Шапка с отворотом, женская или юношеская, подходит блондинкам, если она связана из нежно зелёных, голубых, розовых, синих, коричневых и красных ниток. Обладательницам пепельных волос лучше выбирать фисташковые и серые модели. Красоту брюнеток выгодно подчёркивает фиолетовая, красная, бордовая, белая и сиреневая палитра, Шатенкам к лицу все оттенки шоколадного и синего. Рыженькие девушки потрясающе выглядят в сливовых, изумрудных, золотистых, коричневых и жёлтых головных уборах.

шапка с отворотом женская
Коротковолосым барышням следует обратить внимание на шапки-ушанки и спортивные фасоны, длинноволосым подойдут «котельные» шляпы, модели с длинными полями и береты. Кстати, головной убор может сгладить и небольшие недостатки фигуры. Так, высоким женщинам рекомендуют носить плоские или объёмные шапки, полным – изделия с широкими полями. Обладательницы мужского телосложения хорошо смотрятся в шапках светлых расцветок, а слишком худые – в кокетливых изделиях с массой декоративных элементов.

Советы дизайнеров

Мохеровая шапка на голову не натягивается до конца – конец нужно оставить свободным, немного свисающим вниз. Волосы лучше не прятать – чем естественней они спадают, тем более нежным и милым кажется ваш «лук». Если зафиксировать шевелюру необходимо в силу обстоятельств, то лучше пусть это будет коса набок – модно и красиво. Очень неплохо экспериментировать с чёлкой: прямая сочетается с головным убором, смещённым на макушку, косая – с беретом, кокетливо расположенным сбоку головы.

мужская шапка с отворотом
Шапка с отворотом объёмных пышных размеров – ультрамодный аксессуар. Она удобна и подходит для ежедневного ношения: смело одевайте её на работу, прогулку, свидание. В этом сезоне выберите яркое и задорное изделие, которое выделит вас из толпы. Скажем, это будет модель малинового или оранжевого цвета. Она оживит наряд, привлечёт к вам внимание. Как всегда, на вершине популярности и классические головные уборы, которые максимально подходят барышням с правильными чертами лица. Обладательницам яркой незаурядной внешности лучше остановить выбор на авангардных фасонах в стиле 20-х годов прошлого столетия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.