«Бифиформ» при беременности: инструкция, цена, аналоги

В тот момент, когда женщина находится в интересном положении, о ее здоровье нужно заботиться особенно внимательно. В период беременности женщины могут столкнуться с самыми разнообразными проблемами. Все по той простой причине, что организм работает с двойной нагрузкой. Часто будущие мамы сталкиваются с простудой, гормональным дисбалансом и другими патологиями. Нередко может беспокоить и пищеварительная система. Одним из препаратов, используемых в этой ситуации, является лекарство «Бифиформ».

При беременности все медикаменты должны приниматься только после согласования с врачом. В противном случае может возникнуть осложнение или негативное воздействие на малыша. Данная статья расскажет вам о том, что сообщает прилагаемая к препарату «Бифиформ» инструкция по применению. Цена лекарства и его заменители будут также представлены вашему вниманию.

бифиформ при беременности

Состав и вид

Как правильно использовать медикамент «Бифиформ» при беременности, вы узнаете несколько позже. Для начала стоит дать определение этому лекарству и сказать о его составе. Препарат «Бифиформ» - это комплекс полезных микроорганизмов, которые влияют на микрофлору кишечника и формируют ее. Медикамент выпускается в виде жевательных таблеток или капсул для приема внутрь. Также в аптечной сети вы можете приобрести порошок для приготовления суспензии и капли.

В состав описанного средства входят лактобактерии и бифидобактерии. Именно такое сочетание и необходимо человеческому организму. В зависимости от выбора вида препарата вы можете получить еще и дополнительные составляющие.

бифиформ инструкция по применению цена

«Бифиформ» при беременности

Можно ли принимать данное средство в период вынашивания ребенка? Как вы уже знаете, перед использованием любого медикамента в такие моменты жизни стоит проконсультироваться с врачом. Большинство лекарственных средств противопоказаны будущим мамам на любом сроке беременности. Врачи настоятельно не советуют проводить коррекцию того или иного заболевания самостоятельно. Однако нередко они прописывают лекарство «Бифиформ» при беременности. Можно ли его использовать? Медики дают утвердительный ответ на сей вопрос. Врачи говорят, что медикамент безопасен и не способен нанести вред будущей маме и ее еще не рожденному малышу.

Что говорит инструкция?

Аннотация говорит о том, что «Бифиформ» разрешен к использованию в период беременности. Препарат имеет свою активность преимущественно в пищеварительном тракте и не всасывается в кровь. Следовательно, действующие вещества не могут проникнуть к плоду и как-то ему навредить.

Описанное средство нормализует кишечную микрофлору, помогая будущей маме справиться с запором. В результате такой коррекции представительница слабого пола может избежать появления геморроя. Также лекарство укрепляет иммунную защиту организма, очищает кишечник от токсинов. При регулярном применении улучшается пищеварение, витамины, и полезные вещества всасываются в полном объеме.

бифиформ до еды

Показания к использованию и дозировка

Когда медики рекомендуют использовать описанное средство? При беременности препарат назначается при газообразовании, метеоризме, расстройстве кишечника различной этиологии. Медикамент показан будущим мамам с пониженным иммунитетом, а также женщинам, склонным к варикозному расширению вен и образованию геморроидальных узлов.

Принимается капсула «Бифиформ» до еды. Обычно врачи не меняют дозировку препарата, о которой говорит инструкция. Кратность использования медикамента составляет 2-3 раза в день. Перед тем как принимать лекарство, обязательно изучите информацию, которую сообщает о препарате «Бифиформ» инструкция по применению.

Цена препарата

В зависимости от вида препарата его стоимость может разниться. Также играет роль регион вашего проживания. В период беременности врачи стараются назначать лекарство в виде капсул. Это максимально удобный способ употребления препарата для взрослого человека. Медикамент в количестве 30 капсул стоит в пределах 400-500 рублей.

бифиформ или линекс

Аналоги описанного средства

Часто у потребителей возникает вопрос о том, что выбрать - «Бифиформ» или «Линекс». Ответить на него однозначно нельзя. Оба препарата являются добавкой к пище, которая способствует нормализации микрофлоры кишечника. Однако средство «Линекс» имеет довольно дорогую стоимость. Потребители чаще выбирают именно описанный выше препарат.

Если вести речь о том, что лучше выбрать для будущей мамы - «Бифиформ» или «Бифидумбактерин», то врачи стараются назначать именно первый препарат. Он содержит комплекс полезных бактерий. Препарат «Бифидумбактерин» не имеет в своем составе лактобактерий. Это является его минусом. Однако потребители говорят о привлекательной цене этого медикамента, которая составляет около 100 рублей за упаковку.

Еще одним аналогом описанного лекарства можно назвать «Аципол». Этот препарат часто назначают малышам с трех месяцев жизни. Поэтому врачи любят его прописывать и будущим мамам.

бифиформ или бифидумбактерин

Если говорить о стоимости описанных препаратов, то «Бифиформ» будет занимать среднее место. Самым дешевым оказался «Бифидумбактерин». После него идет описанное в статье средство. Заключает список лекарство «Линекс».

Чтобы правильно подобрать препараты для коррекции работы кишечника, необходимо обратиться к врачу и сдать некоторые анализы. Помните, что в период беременности самолечение недопустимо и очень опасно! Хорошего вам самочувствия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.