Полезные программы на "Андроид": браузер, социальная сеть, плеер, офисные программы, клавиатура

На данный момент "Андроид" - одна из самых популярных мобильных операционных систем. Вот почему найти приложение любого рода для нее несложно. Труднее выбрать из всего возможного вороха действительно важные программные продукты. Полезные программы на "Андроид", конечно, не редкость. Проблема в том, что они теряются среди мусора и хлама на "ГуглПлей".

В данной статье представлены полезные программы на "Андроид", на которые действительно следует обратить внимание, и они взамен сослужат добрую службу.

полезные программы на андроид

Kate Mobile

Наверное, если список начинается с приложения социальной сети, это что-то говорит о современном мире. Но что греха таить, они и правда слишком много значат в сегодняшней жизни. Самые полезные программы на "Андроид" (планшет ли это или смартфон, неважно) должны содержать в себе средства связи при помощи интернета. И "Кейт Мобайл" относится именно к этому роду.

Приложение работает лучше чем официальный клиент "ВКонтакте": "кушает" меньшее количество трафика и с каждым новым обновлением добавляет все новые "фишки", например, оставление сообщений непрочитанными, режим офлайн, оформления на любой вкус. Функционал включает в себя все стандартные средства популярной сети + "плюшки" в виде удобно организованного аудио- и видеоплейера, качественной работы даже тогда, когда сам "ВКонтакте" выходит из строя.

Kingsoft Office

На девайсе "Андроид" время от времени приходится открывать офисные документы. А для этого, как известно, необходимо специальное приложение. Kingsoft Office - именно такое. У него есть ряд преимуществ среди других разработок в этой же области.

полезные программы на андроид

Во-первых, он поддерживает все возможные форматы Microsoft Office.

Во-вторых, хотя приложение и является абсолютно бесплатным, в нем также нет рекламы.

В-третьих, "Кингсофт" (не зря он переводится дословно как "Королевский софт") работает весьма стабильно, не приходится бояться, что в самый ответственный момент он вылетит с ошибкой.

В-четвертых, функционал этой программки позволяет не только открывать, но и с комфортом редактировать документы.

И в-пятых, офис от "короля" отлично адаптируется под размер экранов как смартфонов, так и планшетов; не нужно мучиться с масштабированием.

Mx Player

самые полезные программы на андроид
В каждом девайсе должен быть плеер. То есть проигрыватель. И вправду, какие могут быть самые полезные программы на "Андроид" без этого обязательного пункта? MX Player в этом деле - фаворит. Любой формат аудио или видео может быть воспроизведен при помощи него. Но для последнего его все же использовать удобнее. Кроме того, он отлично сочетается с "Кейт Мобайл", которая умеет через него воспроизводить "контактные" ссылки на видео.

Плюс в пользу программы: умение читать и внешние, и встроенные субтитры.

UC Browser

По умолчанию в "Андроид" стоит уже стандартный браузер и всем полюбившийся "Хром". Но, к сожалению, ни тот, ни другой, полностью неспособны сделать серфинг в интернете с планшета, а в особенности со смартфона, комфортным. Самый простой пример: перегрузка трафика или отсутствие вшитого флеш-плеера. Эти проблемы способен исправить китайский браузер UC. В числе его достоинств числится сжимание объема страниц, а видео онлайн он воспроизводит и вовсе на ура.

Go Keyboard

полезные программы на андроид планшет
Клавиатуры GO заменяет традиционную клавиатуру, предлагаемую "Андроид". Она предоставляет множество языков для выбора, включая китайские и японские иероглифы, хинди и, конечно, гораздо более распространенные в странах постсоветского пространства - русский и украинский.

Русский в "Гоу Клавиатурах", кстати, имеется в простой и расширенной версиях. Преимущество данного приложения в том, что благодаря инструменту подсказки слов, печатать на "Андроиде" окажется легче и быстрее, чем на обычной клавиатуре, даже если сенсорный телефон был впервые взят в руки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.