Как сделать ЛБЗ ЛТ-15: советы, тактики, хитрости

Компания Варгейминг в начале 2015 года ввела для своих игроков очередное развлечение – личные боевые задачи. Тот, кто выполнит определенную цепочку квестов, получает в свой ангар неплохой приз – акционный танк, предполагающий повышенный коэффициент прокачки опыта экипажа. Задачи объединяются в блоки по 15 штук для каждого из классов присутствующей в игре техники. Акционных танков четыре, для получения каждого из них задачи сходные, но блок имеет повышающийся уровень сложности.

как сделать лбз лт 15

Общие принципы выполнения ЛБЗ

В каждой цепочке присутствуют задачи разной степени сложности: бывают откровенно «проходные», но есть и такие, выполнить которые откровенно сложно. К примеру, как сделать ЛБЗ ЛТ-15? Однако принцип подхода к успешной реализации должен быть един: правильно выбрать технику, и использовать её максимально эффективно. Простой пример: чтобы настрелять на тяжёлом танке 4 тысячи урона, нерационально брать ТТ 5-го уровня. На этом уровне боёв сумма хитпоинтов всей команды ненамного больше, и собрать нужное количество будет чрезвычайно трудно, а следовательно, для выполнения этой ЛБЗ нужен танк 8–10 уровня.

Типы цепочек ЛБЗ от World of Tanks

Личные боевые задачи в игре делятся в зависимости от класса техники, используемой для их выполнения: по пятнадцать невзаимосвязанных квестов для ТТ, ПТ, Арт-САУ, СТ и лёгких танков. В каждой из цепочек присутствуют как задания, выполняемые в соло-режиме, так и требующие создания взводов. Здесь мы рассмотрим одну из самых трудновыполнимых задач – финальную для класса ЛТ.

Тяжёлые задачи

лбз лт 15 как сделать

Некоторые из задач вгоняют в ступор практически всех игроков WoT. Один из таких вопросов – «Как сделать ЛБЗ ЛТ-15?» По своей сути задача действительно нетривиальна, поскольку необходимо передать разведданные по вражеской технике так, чтобы в этот момент союзники «набили» определённое количество урона. Проблем, которые препятствуют выполнению, несколько. И мы попробуем рассмотреть этот процесс через преодоление каждой из них. Итак:

  • Нужная карта. Не всякий боевой полигон в игре подойдёт для выполнения ЛБЗ ЛТ-15. Как сделать её на картах «коридорного» типа, вам не сможет подсказать ни один, даже сверхпрофессиональный игрок – это чистой воды удача. Для успешного прохождения данной задачи необходима открытая площадка, на которой возможна дистанционная стрельба с нескольких точек одновременно. Соответственно, идеальными картами являются «Прохоровка», «Малиновка», «Мурованка», «Степи», «Песчаная река», «Заполярье».

  • Нужный сетап. От набора техники в командах (как своей, так и противника) зависит очень многое, особенно с учётом карты. Как правило, действия игроков достаточно шаблонны и редко меняются от боя к бою: ТТ едут в одни квадраты, СТ – в другие, ПТ занимают определённые кусты, места основных схваток известны с самого начала отсчёта. Соответственно, как только появился список команд, необходимо быстро проанализировать информацию. У противника много быстрых СТ? Значит, пойдут кулаком, и нужно «светить» эту группу. Преобладают медленные ТТ? Ещё лучше! Высвечиваем их переезд и точку, где они будут «танковать». При этом необходимо понимать, что «светить» противника будете не только вы, но и ваши прямые конкуренты-союзники, соответственно, свои действия необходимо продумать досконально.

  • Нужный танк. Как говорилось выше, решение задачи - как сделать ЛБЗ ЛТ-15 - не в последнюю очередь зависит от правильного выбора техники. Для выполнения первой цепочки задач на немецкую ПТ-САУ Stug IV необходимо «насветить» 4 тысячи урона для союзников, и технически можно использовать танк 5-го уровня. Но брать, скажем, Leopard 1 для выполнения будет не совсем обоснованным решением: с учётом мешающих факторов (конкуренты-союзники, разъезд врага по разным флангам) и относительно небольшого количества хитпоинтов на 5–7 уровнях боёв, будут проблемы с достижением результата.

Тактика выполнения ЛБЗ ЛТ-15

Как сделать так, чтобы и «насветить», и выжить, и победить? Главное – это понимание роли своего танка в бою и использование его сильных сторон. И здесь возможно использование двух основных тактических приёмов:

  1. Пассивный свет. Основной принцип поведения – «светить» нужные квадраты. Главная ошибка, которую совершают неопытные игроки, - они едут прямо в ту точку, где планировали высматривать. Итог – дымящийся остов. Здесь необходимо запомнить правило: в нужный квадрат ехать необязательно – его достаточно хорошо видеть! Поэтому выбираем куст побольше в 2–3 квадратах от искомого участка, встаём и не двигаемся. Ни в коем случае не крутить корпусом и не стрелять! Если ваш танк оборудован стереотрубой и масксетью, покрашен в камуфляжную расцветку, а экипаж имеет навыки маскировки – успех практически гарантирован. Но при одном условии, а именно: у вас за спиной должно быть достаточное количество союзников, способных стрелять по вашим разведданным. В противном случае ваши усилия пройдут впустую.
    Наглядный пример. Карта «Прохоровка» / «Огненная дуга», нижний респаун. Идеальный вариант для хорошего «пассивного светляка» — небольшой уютный куст в квадрате А6, на самой красной линии. Танк ставится немного под углом, носом к центру. Заметить вас могут только в том случае, если подъедут вплотную. Оттуда производится отличный «засвет» аллеи почти на всем её протяжении, а также «светится» практически весь центральный хребет. Если ваши союзники будут попадать хотя бы каждым третьим выстрелом, то вопрос: «ЛБЗ ЛТ-15 как сделать? Штуг хочу!» - больше вас волновать не будет.
    лбз лт 15 как сделать штуг
  2. Активный свет. Задача более сложная, но при этом гораздо веселее. Вам нужно постоянно находиться в движении, видеть мини-карту, анализировать перемещение как противников, так и союзников; считать выстрелы артиллерии и время её перезарядки (причём как вражеской, так и союзной); предполагать позиции засад противника и просчитывать его манёвры. Находясь на острие атаки, важно не оказаться в самой гуще боя – вы будете приоритетной целью для большинства врагов. Механика подсчёта вашего участия проста: если вы первым увидели танк, то весь «дамаг» по нему будет идти на ваш лицевой счёт до тех пор, пока он не пропадёт из вашего поля зрения. Не останавливаться ни в коем случае! И при этом стреляйте активно, стараясь попасть по гусеницам, чтобы обездвижить противника.
    Пример. Та же «Прохоровка», тот же респаун. Решив поиграть в «активный свет», летите в центр, на хребет. Выезжайте на него под углом, чтобы быстро уйти назад на вираже. Откатившись назад и пропав из «засвета», выглядывайте в другом месте. Старайтесь равномерно просматривать все поле – поочерёдно кусты на аллее, центральные поле и ямы вдоль железной дороги. Смотрите, куда стреляет артиллерия и какие квадраты она просит подсветить. Покажите их — и весь урон будет на вашем счету. Постарайтесь отловить наглого вражеского «светляка» — сбейте ему гусеницу, когда он вылезет на хребет; если он перевалился на вашу сторону – устройте карусель, а союзники помогут его добить. Помните, вашим приоритетом являются позиции тяжёлых танков и ПТ-САУ, т. к. у них больше всего очков здоровья. Если во второй части боя вы прорвётесь к позиции артиллерии, не убивайте её. Целесообразнее будет носиться вокруг арты, постоянно передавая информацию союзникам: желающие найдутся быстро, а урон запишется на ваш счёт. Если аллея вычищена, и противник скопился справа на горке, то следуйте в деревню. Оттуда можно замечательно просматривать подъем с вражеской техникой, оставаясь незамеченным.
    С использованием этих хитростей вы снимаете с себя проблему - ЛБЗ ЛТ-15, как сделать Т28 концепт, - да и последующие танки не станут тяжёлой задачей.

Заключение

лбз лт 15 как сделать т28

Любая задача WoT является выполнимой. Любая! Успешность их выполнения, без сомнения, зависит от удачи и стечения обстоятельств, и все же главным фактором здесь является грамотное построение собственной игры. Задавшись вопросом, как сделать ЛБЗ ЛТ-15, нужно всего лишь подумать, взвесить собственный «ангар», выбрать и укомплектовать нужный танк и нажать кнопку «В бой!». А дальше – все в ваших руках! Дерзайте!

Удачи на полях сражений, танкисты!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.