Велосипеды Kona – образец совершенства

Велосипеды Kona – пример качественной реализации инженерной мысли. Несмотря на широту выбора среди прочих актуальных вариантов, любители велоспорта не перестают отдавать предпочтение продукции данной марки.

О производителе

велосипеды kona
Kona Bicycle – авторитетная канадская компания, которая занимается серийным выпуском двухколесных средств передвижения, начиная с далекого 1988 года. Основной упор осуществляется изготовителем на выпуск горных байков – хардтейлов и двухподвесных моделей. В то же время высоким качеством сборки и довольно длительным сроком службы отличаются туристические, а также шоссейные велосипеды Kona.

Известный концерн располагает собственным штатом профессиональных гонщиков, которые регулярно принимают участие в спортивных соревнованиях, используя продукцию производителя. Таким образом, компания Kona пытается продемонстрировать потребительской аудитории практический подход к тестированию новых моделей. Впоследствии – перед инженерами возникают все новые задачи, реализация которых способствует поиску более совершенных решений, что внедряются в производство.

Технологии

велосипеды kona lava
За время деятельности на рынке велосипеды Kona претерпели целую массу изменений. Если говорить о запатентованных изобретениях производителя, то сегодня их насчитывается порядка семидесяти. Лучшие достижения успешно применяются при изготовлении современных моделей.

Велосипеды Kona позиционируются на рынке в качестве профессиональных. И это не удивительно, ведь лучшие байки от производителя включают в себя:

  1. Интегрированные рулевые компоненты – подшипники размещаются во внутренней части колонки, а не снаружи, как принято у большинства изготовителей. Подобный подход к сборке способствует улучшению управления за счет повышенной жесткости конструкции.
  2. Специфическая форма рамы – видоизмененная труба и укороченные перья, расположенные в нижней части под седлом, повышают уровень устойчивости велосипеда в ходе педалирования. Каркас не прогибается при резком торможении и на старте, что открывает возможность для чрезвычайно быстрого разгона.
  3. Гибкая регулировка размеров и ростовки – упрощенная настройка компонентов позволяет каждому пользователю приспособить велосипед под личные потребности.
  4. Пожизненная гарантия – производитель настолько уверен в качестве выпускаемой продукции, что предлагает покупателям вечную гарантию на то, что рама не проявит дефектов в ходе всего срока эксплуатации.

Модельное разнообразие

велосипеды kona цена
Как уже было отмечено выше, компания Kona делает основной упор на разработку горных хардтейл моделей и двухподвесных велосипедов. Рассчитана такая продукция, скорее, на хорошо знакомого с велоспортом потребителя, чем на обычного обывателя. Однако в последнее время можно отметить выход достаточного количества моделей для обычного катания в условиях города.

В целом же, среди актуальных направлений деятельности компании стоит отметить следующее:

  1. Хардтейлы – представлены преимущественно моделями с дисковыми тормозами. Такие байки могут обладать одной или двумя подвесками, отличаются комплектацией на основе наиболее инновационных технологий. Одним из наиболее ярких, свежих представителей в данной категории выступает велосипед Kona Fire Mountain, который пользуется повышенным спросом среди спортсменов.
  2. Шоссейные байки – обладают удобной геометрией для быстрого развития и поддержания высокой скорости езды. Новейшие модели отличаются наличием совершенствованной каретки и рулевой колонки.
  3. Женские велосипеды – представлены целой линейкой байков под маркой LISA, посвященной женской потребительской аудитории. Обладают стильным дизайном, удобством посадки, а также достаточно типичными для хардтейлов качествами.
  4. Детские модели – практически не уступают велосипедам от производителя, рассчитанным на взрослую категорию пользователей. Выступают одним из лучших вариантов для малышей, которые желают проложить для себя путь в мир большого спорта.
  5. Кросс-кантри – доступная для широкой массы потребителей категория. Высоким спросом здесь пользуется велосипед Kona Lava, а также линейка байков марки Kula.
  6. Модели для даунхилла – направление представлено достаточно легкими, но в то же время жесткими и чрезвычайно надежными моделями.

Вопрос цены

Сколько стоят велосипеды Kona? Цена байка от авторитетного производителя в среднем стартует от 10 000 рублей за малогабаритные модели и увеличивается в зависимости от ростовки, комплектации, предназначения.

В заключение

велосипеды kona fire mountain
Непреодолимое стремление к совершенству, внедрение инновационных материалов и технологических разработок – все это как нельзя лучше характеризует продукцию компании Kona Bicycle. Для многих велосипедистов, модели от авторитетного производителя становятся настоящим открытием. Единственным минусом здесь выступают достаточно высокие цены. Однако такой сравнительный недостаток полностью затмевает несомненное качество продукции, оригинальный дизайн и чрезвычайная практичность большинства моделей представленных на рынке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.