Видеорегистраторы в виде зеркала заднего вида. Характеристики, описание, отзывы

Тот широкий ассортимент гаджетов, которые современные производители предлагают установить в личные автомобили, поражает своим разнообразием и постоянно появляющимися новинками. С каждым днем приборы становятся все более компактными и удобными. При этом у них появляется масса очень полезных новых функций, необходимых каждому водителю.

видеорегистраторы в виде зеркала заднего вида

Одним из таких устройств является видеорегистратор в виде зеркала заднего вида. Отзывы установивших подобный прибор в своей машине говорят о том, что пользователи высоко оценили его простоту и удобство в эксплуатации. К тому же покупатели отмечают тот факт, что новые гаджеты вовсе не уступают тем, которые представляют собой обычные видеорегистраторы, монтируемые на ветровом стекле авто.

Отличительные особенности

Видеорегистраторы устанавливаются на личных автомобилях в течение многих лет. Этот прибор приобретается для дополнительной страховки в случаях ДТП. Однако обычный видеорегистратор занимает на лобовом стекле довольно много места, что ухудшает обзорность при движении автомобиля. Кроме того, этот прибор является предметом для краж, что также весьма неприятно. Но сегодня производители решили все эти проблемы. Они создали видеорегистраторы в виде зеркала заднего вида. На подобное устройство рекомендуется обратить внимание всем, кто пока не определился с выбором гаджета. И это прежде всего потому, что видеорегистраторы в виде зеркала заднего вида лишены любых недостатков, отличаясь от своих предшественников удачной конструкцией и внешним видом.

По отзывам автолюбителей, основные преимущества подобных устройств заключены в том, что они:

- имеют удачное расположение;

- доступны;

- компактны;

- незаметны для посторонних глаз.

зеркало с видерегистратором и камерой заднего вида

Помимо всех вышеперечисленных достоинств видеорегистратор-зеркало располагается на лобовом стекле и на него периодически посматривает водитель. Это удобное расположение позволяет с легкостью проверить запись и совершить другие необходимые действия. Кроме того, видеорегистраторы в виде зеркала заднего вида легко регулировать. Для изменения той или иной настройки водителю нужно только протянуть руку.

Несомненным достоинством гаджета являются и его компактные размеры. Видеорегистраторы в виде зеркала заднего вида не занимают много места. Именно поэтому они не мешают водителю и не раздражают его. А это очень важно, ведь обычный видеорегистратор нередко закрывает от автомобилиста сигнал светофора или знак, установленный на дороге, что порой является причиной ДТП.

Немаловажной положительной чертой, которой обладают видеорегистраторы в виде зеркала заднего вида, является незаметность устройства. Сложность обнаружения прибора прекрасно защищает его от краж.

Конструктивные особенности

Зеркало заднего вида со встроенным видеорегистратором обладает весьма интересным строением. Дело в том, что в отличие от обычных приборов встроенный девайс не бросается в глаза. Все это возможно благодаря современным технологиям, способным минимизировать размеры любого аппарата. Именно поэтому предлагаемый производителями комбинированный гаджет сложно отличить от простого зеркала, которое имеется в каждой машине.

Какова же конструкция многофункционального устройства? Зеркало в нем является корпусом. А вот «начинка» прибора имеет свои особенности. Со стороны водителя имеет зеркало заднего вида монитор. Видеорегистратор подает на него снимаемую картинку. Здесь же располагается и камера. Она находится с обратной стороны зеркала. В большинстве моделей подобных приборов производителями предусматривается специальное покрытие. Благодаря такой особенности съемку хорошего качества можно вести даже при ярком свете солнца.

Видеорегистратор-зеркало легко подключается к мобильному устройству или к компьютеру. Для этого на приборе имеются специальные порты. Считывание информации возможно и совершенно другим способом. Достаточно просто забрать с собой карту памяти.

видеорегистратор зеркало

Достоинствами подобного прибора является и его автономность. Многие модели современных видеорегистраторов-зеркал оснащены аккумулятором. Это позволяет им работать даже при заглушенном двигателе.

Управление

Устройство, вмонтированное в зеркало, настраивается без особого труда. Управление прибором осуществляется с помощью обычных или сенсорных кнопок (в зависимости от модели). Находятся они непосредственно на зеркале.

Настройка настолько проста, что провести ее можно на интуитивном уровне. Именно поэтому проблем с управлением данным видеорегистратором никогда не возникает.

Основные характеристики для выбора

Современные производители предлагают большое количество устройств в виде зеркала с видеорегистратором. Однако покупателю порой бывает сложно остановить свой выбор на той или иной модели. Именно поэтому необходимо внимательно изучить некоторые характеристики, которые позволят приобрести хороший прибор. К ним относятся:

- частота кадров;

- разрешение;

- видеокодек;

- иные функции.

Рассмотрим подробнее те характеристики устройства, на которые рекомендуется обратить внимание при покупке.

Угол обзора

Этот параметр является очень важным для нормальной работы видеорегистратора. Однако стоит иметь в виду, что при больших углах обзора снижается четкость отображаемой картинки. К сожалению, современные модели видеорегистраторов не позволяют определить номера встречной машины из-за невысокого качества изображения. И это не зависит от ценовой категории устройства. Конечно, съемка дорогими приборами даст высокий шанс определения номерных знаков, но не намного больший, чем дешевыми.

зеркало заднего вида с видеорегистратором и радаром

Отзывы автомобилистов указывают на то, что не стоит тратить большие деньги и приобретать видеорегистратор, просматривающий номера на расстоянии 100-500 метров. Инспектору ГИБДД можно просто показать картинку, на которой будет отображена сложившаяся ситуация. При этом должны быть распознаваемы цвет авто и его марка. Отзывы автомобилистов говорят о том, что оптимальной характеристикой угла обзора для хорошего прибора является величина в пределах от 12 до -140 градусов.

Наличие функции WDR

Эта аббревиатура обозначает широкий динамический диапазон устройства. Видеорегистратор, обладающий подобной характеристикой, производит для каждого снимка два кадра, имеющие различные настройки экспозиции. В дальнейшем оба изображения складываются, и картинка получается более четкой. Кроме того, функция WDP устраняет засветку от фар встречной машины и яркого солнца.

Разрешение

Этот параметр также важен для хорошего прибора. Приобретая видеорегистратор, рекомендуется выбрать модель с разрешением более 1080 точек в строке. Такая характеристика позволит иметь четкую картинку даже при плохом освещении. Следует поинтересоваться и наличием эффекта интерполяции. Он позволит выдать качество видео намного лучше оригинальной картинки.

Частота кадров

Данный параметр является одним из самых приоритетных при выборе устройства. Хорошие видеорегистраторы автомобильные в виде зеркала заднего вида должны иметь частоту кадров более тридцати единиц в одну секунду. При меньших значениях данного показателя картинка будет просматриваться рывками, без всякой плавности.

Прочие параметры

Отзывы автолюбителей рекомендуют выбирать видеорегистратор в зеркале заднего вида такой модели, в которой имеются автостарт и циклическая запись. Без этих параметров гаджет будет представлять собой лишь бессмысленный прибор, ведущий съемку в автономном режиме.

Что касается видеокодека, то самый популярный его формат на сегодняшний день – Н264. Такая характеристика позволяет снизить потери видеозаписи при сжатии.

Выбирая устройство, обратите внимание и на имеющиеся у него дополнительные функции. Например, на рынке предлагается видеорегистратор-GPS-зеркало заднего вида. Оснащение таким модулем позволяет отследить местонахождение машины. Существуют и иные дополнительные функции, выбор которых зависит от потребностей автолюбителя.

Зеркало-видеорегистратор, оснащенное камерой заднего вида

Некоторые модели современных автомобильных гаджетов позволяют производить съемку всего того, что происходит позади машины. Это значительно повышает безопасность управления транспортом. Дело в том, что ориентироваться только на зеркало или на увиденное в заднем ветровом стекле нельзя. В таких случаях возможны ошибки, которые станут причиной повреждения бампера или даже кузова. Другое дело, когда за ситуацией можно проследить на экране. И все это позволяет сделать зеркало с видеорегистратором и камерой заднего вида. Подобное устройство не только покажет водителю все что происходит позади его машины, но и подскажет безопасное расстояние до какого-либо препятствия. Это позволит сделать разворот более эффективным и не повредить машину при парковке задним ходом.

зеркала заднего вида с видеорегистратором dvr mirror

Зеркало с видеорегистратором и камерой заднего вида представляет собой прекрасную альтернативу подобных отдельных устройств, устанавливаемых в салоне машины. Оно сэкономит полезную площадь ветрового стекла и не загромоздит его. Такой гаджет внешне ничем не отличается от обычного зеркала. Помимо камеры, ведущей съемку перед автомобилем, здесь предусмотрена еще одна. Она устанавливается либо под бампером, либо непосредственно на заднем ветровом стекле.

Видеорегистратор-зеркало заднего вида с двумя камерами обладает специальными делениями на дисплее. Это дает возможность определения безопасного расстояния до препятствия, расположенного сзади. Такой прибор особенно нужен для тех автолюбителей, которые имеют малый опыт вождения. Но в целом подобное устройство с удовольствием приобретают и те, кто ездит на автомобиле давно.

Зеркало-видеорегистратор с радаром

Автолюбители, покупающие прибор с целым набором дополнительных функций, экономят в среднем от 10 до 20% своих денежных средств. Это относится и к устройствам, представляющим собой зеркало заднего вида с видеорегистратором и радаром. Оно замечательно будет смотреться в салоне любого автомобиля. И неважно, является ли ваше транспортное средство бюджетным вариантом или относится к премиумклассу. В пользу данного прибора говорит и то, что он не привлечет внимания окружающих, а также сотрудников ГИБДД.

видеорегистраторы автомобильные в виде зеркала заднего вида

При выборе многофункционального устройства следует помнить, что по своим габаритам оно должно идеально встать на место штатного элемента. Иначе вам потребуется монтаж дополнительных креплений. Кроме того, желательно, чтобы видеорегистратор с антирадаром в зеркале заднего вида имел максимальную длину питающего кабеля. Это даст возможность произвести скрытую установку.

Многие модели подобных устройств оснащены:

- встроенным аккумулятором, что позволяет снимать видео даже при заглушенном двигателе;

- двумя картами памяти, дающими возможность максимально увеличить объем записанного видео;

- камерой заднего вида, особенно необходимой неопытным водителям;

- поддержкой Wi-Fi, с помощью которого снятое видео моментально может быть размещено в Интернете;

- большим дисплеем, что обеспечивает дополнительные удобства для просмотра видеоинформации.

Зеркало-видеорегистратор с навигатором

Что поможет сохранить душевное равновесие водителю, отправившемуся к нужной точке намеченного маршрута? Объезд автомобильных заторов, отсутствие ненужных разборок на дороге и верно проложенный путь. Всего этого поможет добиться зеркало заднего вида с видеорегистратором и навигатором. Совсем недавно такой гаджет был диковинкой. Да и приобрести его мог не каждый из-за высокой стоимости прибора. Однако на сегодняшний день такое удобное для поездок комбинированное зеркало предлагается по цене от 120 до 600 условных единиц.

зеркало заднего вида монитор видеорегистратор

Отзывы автолюбителей высоко оценивают такое устройство, ведь оно позволяет:

- не загромождать столь необходимый обзор;

- подключить для видеосъемки дополнительную камеру;

- определить свое местонахождение, верно проложить маршрут и т. д.

Устройство DVR Mirror

Этот прибор является востребованной новинкой среди автомобильных аксессуаров. Он представляет собой зеркала заднего вида с видеорегистратором. DVR Mirror является отечественной разработкой, которая, судя по отзывам покупателей, постепенно завоевывает российский рынок автомобильных гаджетов. Это комбинированное зеркало заднего вида имеет встроенный дисплей и двухканальный видеорегистратор. Причем производство его осуществляется по самым современным технологиям, с использованием новейших высококачественных материалов. Кроме того, конструкция этого устройства разработана лучшими отечественными инженерами, что позволяет говорить о надежности работы прибора.

Сегодня вряд ли можно найти автомобилиста, никогда не слышавшего о видеорегистраторе. Такое устройство стало необходимым на современных дорогах и помогает водителям обезопасить себя от автоподстав и незаконных действий сотрудников ГИБДД.

DVR Mirror привлекает внимание покупателей, так как он:

- не ухудшает видимость водителю, то есть не подпадает под п. 41.4.7 ПДД, согласно которому на лобовом стекле не должно быть нагромождения предметов, не позволяющих водителю правильно оценить ситуацию, сложившуюся на дороге;

- ведет постоянную запись не только с видеорегистратора, но и с камеры заднего вида;

- обладает незаметным дисплеем, что особенно важно при защите прибора от краж;

- легок в установке, так как крепится на месте штатного аксессуара;

- укомплектован картой памяти большого объема (до 32 Гб);

- проводит высококачественную съемку;

- способен передавать видеоинформацию качества HD SDI Profi, что предоставляет возможность получения максимально контрастного и четкого изображения;

- укомплектован пультом для дистанционного управления.

Камера в DVR Mirror находится на задней панели прибора. Причем она имеет подвижный объектив, настраиваемый для двух плоскостей. Съемка подобным устройством отличается высоким качеством даже в темное время суток.

Хорошие отзывы многофункциональное зеркало заслуживает и в связи с имеющейся у него технической возможностью подключения дополнительной камеры. После этого можно вести запись всего что происходит не только впереди, но и сзади машины. Отснятое видео в таком случае сохранится на двух разных файлах.

Прибор приходит в действие только после включения зажигания. При этом автоматически стартует видеозапись, производимая с основной и дополнительной камер. Пользователи по достоинству оценили и то, что в DVR Mirror помимо ручного управления есть и миниатюрный пульт. Это позволяет прямо во время движения включать и отключать картинку без лишних движений. Кроме того, комбинированное зеркало имеет довольно качественный видеорегистратор. Он обладает неплохими характеристиками, воспроизводя изображение с частотой тридцать кадров в секунду и имея обзор 140 градусов. Привлекает автолюбителей и простота управления данным прибором, ведь в его меню использован только русский язык.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.