"Самсунг" - телевизор 32 дюйма: обзор, характеристики и отзывы владельцев

Сейчас мало кто не любит смотреть телевизор, большинство не представляет свою жизнь без него. Наиболее востребованными аппаратами можно назвать модели Smart TV. Они являются техникой «два в одном». Такой телевизор выполняет сразу две функции: является портативным компьютером, способным подключиться к Интернету, а также работает и по прямому назначению.

Золотой серединой среди всех аппаратов станет вариант, диагональ экрана которого составляет 32". Он не будет настолько громоздким, но и чересчур маленьким не покажется. Уже несколько лет подряд на данном рынке лидером является компания «Самсунг». Телевизор (32 дюйма), выбранный в филиале, порадует своим качеством сборки и показа. Наиболее продаваемая техника корпорации – именно модели «Смарт ТВ».

Среди бюджетных вариантов от компании Samsung следует отметить UE-32J4100. Наличие дополнительных опций, которые могут понадобиться потребителям, полностью оправдывает стоимость техники. Средняя цена составляет около 19 тыс. рублей, за которые покупатель получит многофункциональный телевизор, соответствующий всем нынешним требованиям.

самсунг телевизор 32 дюйма

Экран UE-32J4100

Модель UE-32J4100 – телевизор "Самсунг" (32 дюйма, "Смарт ТВ" не поддерживается), который не отличается особо дорогими комплектующими экрана. Материал, взятый для его создания, не особо дорогой, однако корпорация знает, как сделать качественный дисплей, и продолжает держать марку. Диаметр составляет 81 см, а разрешение – 1366х768 пикселей. Экран имеет свойства обычного жидкокристаллического LCD типа. Есть подсветка, созданная по технологии LED, которая распределена равномерно. Это обеспечивает комфортный просмотр за счет удобного уровня яркости, причем как в плохо, так и в хорошо освещенном помещении.

Невзирая на ценовую политику (ведь модель – одна из дешевых), изображение «обновляется» с частотой в 100 Гц. Благодаря такому решению, потребитель получает качественную, яркую и насыщенную картинку без каких-либо искажений.

телевизор самсунг 32 дюйма цена

Звук UE-32J4100

Телевизор «Самсунг» (32 дюйма), цена на который вполне приемлема, обладает весьма приятным воспроизведением звука. Система аудио содержит несколько динамиков, разъем для наушников, ваттные усилители и корректировку звука. Также имеется декодер, благодаря которому происходит процесс улучшения звучания. Он способен делать воспроизведение объемным. Максимальный уровень звука приемлемый, однако имеется вероятность того, что кому-то его может не хватить.

телевизор самсунг 32 дюйма смарт тв цена

Изображение UE-32J4100

Поддержка как цифрового, так и аналогового телевидения – такими свойствами обладает техника от «Самсунг». Телевизор (32 дюйма) способен воспроизводить различные форматы видео за счет чего можно смотреть ролики как с внешних адаптеров, так и от телевышек. Имеется возможность подключения к аппарату обычной антенны и спутниковой.

Качество получаемого материала может быть абсолютно любым (все являются отображаемыми): от 480і и 480р до 1080і и 1080р. Помимо этого, телевизор можно использовать и в качестве монитора к портативному компьютеру. Он поддерживает работу сразу с несколькими разрешениями, однако в большей части из них появление черных полос по бокам неизбежно.

Большинство подобных телевизоров, особенно из бюджетной линейки, имеет возможность подключения к одному тюнеру. Данная модель – не исключение, однако поддержка функции «картинка в картинке» присутствует.

телевизор самсунг 32 дюйма смарт

Интерфейс UE-32J4100

С обратной стороны панели телевизора можно увидеть стандартные «тюльпаны», т. е. AV-интерфейс присутствует. Все популярные форматы телевизор «Самсунг» (32 дюйма), цена которого указана ниже, способен воспроизвести. Исключением будут лишь те, которые редко используются для записи видео. Производитель поставил также и несколько разъемов HDMI. Для тех, кто собирается посмотреть видео или фотографии с внешнего носителя, установлен USB-вход. Имеется возможность подключения акустической системы звука либо при помощи специального разъема, либо с использованием оптического интерфейса.

телевизор самсунг 32 дюйма смарт тв

Цены на UE-32J4100

Перед тем как приобрести какую-либо технику от «Самсунг» (телевизор 32-дюйма не будет исключением), необходимо сравнить цены в специализированных торговых центрах и в магазинах, которые предлагают покупку в режиме онлайн. Стоимость одной и той же модели в таком случае будет сильно отличаться. В России средняя цена на UE-32J4100 составляет около 17-18 тыс. рублей, а в Украине прибор обойдется в 7 тыс. гривен.

телевизор самсунг смарт 32 дюймов цена

Преимущества и недостатки

Для небольшой комнаты (12-17 кв. м.) отлично подойдет описанная модель от данного производителя. Она имеет множество потрясающих функций, однако и минусы также присутствуют. Среди основных можно отметить то, что в слишком маленьких помещениях картинка будет расплываться, а зритель увидит так называемые пиксели. В больших помещениях, площадь которых превышает 20 кв. м., не хватить мощности звука и яркости изображения. Также можно выделить отсутствие разрешения Full HD, пары кодеков, которые препятствуют воспроизведению некоторых форматов и ряда разрешений, подходящих для портативных компьютеров.

К преимуществам необходимо добавить скорость частоты обновления, поддержку цифрового телевидения и существование разъемов HDMI. Этим и может «похвалиться» аппарат от «Самсунг». Телевизор (32 дюйма) имеет небольшую стоимость, и все его минусы не столь ужасны, поэтому для непривередливых покупателей эта модель будет наиболее удачной.

телевизор самсунг 32 дюйма цена и отзывы

Samsung UE32H5500 – телевизор со Smart TV

Этот телевизор «Самсун» (32 дюйма; "Смарт ТВ" поддерживается) обладает достаточно высоким разрешением, это позволит полностью погрузиться в процесс просмотра и почувствовать себя героем всех событий. Разработчики корпорации на презентации утверждали, что после того, как человек хоть раз посмотрит фильм на UE32H5500, пересматривать сериалы на обычном телевизоре не захочется. Качество изображения поддерживается на высшем уровне. Этому способствует и функция изменения яркости. Более того, цветовая палитра прибора настолько разнообразна, что прибор распознает многие оттенки, которые не видит стационарная техника.

Многофункциональный Samsung UE-32F5500

Модель, которая имеет не такую уж и высокую стоимость, уже давно закрепилась на рынке. Частота смены картинки у данного телевизора около 100 Гц, а подсветка позволяет улучшить качество изображения. Телевизор "Самсунг" Смарт (32 дюймов), цена которого в районе 19 тыс. рублей, имеет несколько разъемов для DVI и USB.

Прибор поддерживает подключение к Wi-Fi и LAN. Среди программного обеспечения, установленного на устройстве, можно выделить наиболее популярные и используемые: "Скайп", браузер, "Кидс" и др. Есть возможность включения стереозвука и объемного воспроизведения.

Samsung UE32J5120AK

Данная модель представляет собой качественный и надежный прибор. Диаметр телевизора составляет 81 см, разрешение – 1920х1080 пикселей, а частота обновления кадра – 100 Гц. Аппарат имеет подсветку и разверстку. Именно это позволяет стать лучше такому прибору, как телевизор «Самсунг» (32 дюйма). "Смарт ТВ", цена устройства из-за которого неизбежно увеличивается, работает бесперебойно и стабильно. Мощность динамиков составляет 20 Вт, звук, в принципе, как для бюджетного варианта – неплох. Среди внешних преимуществ можно отметить пульт и удобное меню. К сожалению, модуль, который позволяет работать с Wi-Fi, отсутствует. На боковой грани панели можно увидеть разъемы для USB, HDMI и т. д.

Samsung UE32H6230AK

Разрешение модели – 1920х1080 пикселей. Прибор поддерживает функцию перевода видео из 2D в 3D. Мощность динамиков 20 Вт. Этот телевизор имеет прекрасные характеристики. В частности, обновление кадра в 200 Гц. Поддержка Wi-Fi также присутствует. Из минусов можно отметить не совсем удобный пульт и непонятное контекстное меню. Сколько же стоит такой телевизор «Самсунг» (32 дюйма) Смарт ТВ? Цена варьируется в пределах 15-20 тыс. рублей.

Отзывы покупателей

Среди минусов покупатели отмечают то, что большая часть моделей компании «Самсунг» имеет небольшой срок эксплуатации, хотя производитель заявляет несколько лет. Многим владельцам ремонт обошелся в огромную сумму, а есть и такие, которые столкнулись с отказом в технической поддержке. По сути, это единственное нарекание, возникающее постоянно.

Отзывы по работоспособности впечатлили – практически все они положительные. Люди ценят качество изображения, отмечают хороший звук и достаточно простое меню (хотя этот аспект неприменим ко многим моделям). Если брать во внимание большинство комментариев на соответствующих сайтах, можно сказать, что все-таки лучшим является телевизор «Самсунг» (32 дюйма). Цена и отзывы полностью соответствуют друг другу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.