Как отключить меню "Теле2" на телефоне?

Международная телекоммуникационная компания «Теле2» начала свою деятельность в России в 2003 году. Сначала это был небольшой региональный оператор, сегодня же он работает на федеральном уровне. После десятилетнего успеха российский филиал "Теле2" купила группа ВТБ, почти через год они объединились с «Ростелеком».

Сегодня этот оператор действует на всей территории РФ, даже в самых ее глубинках. "Теле2" выбирали более 35 миллионов абонентов. Такого успеха компания добилась благодаря грамотной и выгодной для потребителей политике. Этот оператор предоставляет не только тарифы с качественными услугами по очень низким ценам, но и большой набор дополнительных и важных функций.

как отключить меню теле2

Перечень услуг, предоставляемый мобильным оператором "Теле2"

Например, при нулевом балансе, набрав номер, можно попросить желаемого абонента перезвонить, пополнить ваш мобильный счет, либо осведомить его, о попытке дозвона. К тому же действует услуга обещанного платежа – очень необходима в некоторых ситуациях. Любой пользователь номера "Теле2" может привязать его к своему аккаунту в социальной сети "ВКонтакте" или "Фейсбуке" и получать уведомления о сообщениях по смс. Чтобы выделиться из толпы, обычный гудок можно заменить на понравившуюся музыку, звонящие абоненты обязательно оценят это. Также у пользователей "Теле2" есть возможность смотреть прямо с телефона TV и скачивать приложения для развлечения без оплаты за трафик, знакомиться, быть в курсе всех событий и получать всю важную и необходимую информацию прямо на свой гаджет.

как отключить теле2 меню на телефоне

Подробнее хотелось бы поговорить об услуге "Tele2-Меню", которая очень распространена у абонентов этого оператора.

Это сборник наиболее важных и нужных приложений на вашем телефоне. Например, очень легко будет узнать прогноз погоды или же развлечь себя в дороге или очереди. Кроме того, можно прочитать новости или же посмеяться над парой новых анекдотов. Метеорологический прогноз доступен для любого города РФ, кроме того, можно подписаться на недельную рассылку. Эта услуга подключается автоматически после регистрации абонента в сети. Рассматриваемая функция оператора довольно старая и постоянно обновляется.

Для тех абонентов, чья сим поддерживает только часть доступных сервисов, есть возможность получить полный пакет, необходимо просто заменить свою карту в ближайшем офисе мобильного оператора. Однако нередко возникают ситуации, когда необходимо отключить ненужные вам услуги. Ниже мы расскажем, как отключить меню "Теле2".

Что делать, если в определенной функции, предоставляемой оператором, нет необходимости

как отключить услугу гудок на теле2

Итак, как отключить "Теле2-Меню" на телефоне? Следует заметить, что полностью отключить самостоятельно данную услугу нельзя. Можно лишь деактивировать все ненужные вам приложения. Сделать это возможно несколькими способами.

  1. Зайти в личный кабинет и убрать галочки со всех приложений, которые вы хотите удалить.
  2. Набрать трехзначный номер и отключить услуги. К примеру, чтобы отключить такую опцию, как "игры", нужно набрать номер 468. Все остальные номера можно найти в справочнике абонента.
  3. Использовать USSD запросы. Это сочетание цифр, звездочки и решетки при наборе. Заглянув в справочник, вы найдете все нужные команды. После набора номера вам придут команды, как отключить меню "Теле2".

Отключаем услугу "Гудок"

В последнее время пользуется популярностью такая опция, как музыка вместо обычного гудка. В этом случае человек, который звонит вам, во время ожидания ответа будет слышать вашу любимую музыкальную композицию. Однако такая опция стоит денег, и не всем хочется платить за песни. В таком случае вам важно знать, как отключить услугу "Гудок" на "Теле2".

Итак, сделать это очень просто! Достаточно набрать на телефоне команду *115*0#. После чего опция будет полностью отключена, а списание денег со счета прекратится. Если же захочется подключить услугу "Гудок" снова, достаточно набрать команду *115*1#. Позвонив по номеру 0550, можно выбрать любую композицию на свой вкус. Теперь вы знаете, как отключить услугу "Гудок" на "Теле2".

Отключение "Меню" на айфоне

как отключить теле2 меню на айфоне

Сегодня количество пользователей этих гаджетов стремительно растет. Как отключить "Теле2-Меню" на айфоне? Процедура абсолютно аналогична всем шагам отключения "Меню" и дополнительных опций на других телефонах. Все варианты описаны выше.

Отключение сообщений оператора

Если вас раздражают посторонние сообщения на экране, вам может помочь информация, как отключить сообщения "Теле2-Меню". Тут также нет ничего сложного. Заходим в настройки телефона, открываем приложения. Необходимо найти название "Теле2-Тема". Заходим в окно и отключаем. Можно воспользоваться командой *152*0#. После этого вам понадобится просто перезагрузить телефон. Готово!

Возможно ли отключить сим-меню "Теле2"?

как отключить сим меню теле2

Если вас волнует вопрос, как отключить сим-меню "Теле2", то важно знать, что данная программа установлена на сим-карте, так что полностью убрать ее невозможно. Вы можете отключить все услуги, требующие денежных затрат.

Дополнительные способы отключения ненужных услуг оператора

Есть еще несколько вариантов, как отключить "Меню" "Теле2". Например, если в вашем городе есть офис данной компании, то всегда можно обратиться к менеджерам. Они проконсультируют вас по поводу подписок и опций, а также помогут убрать все ненужные приложения.

как отключить сообщения теле2 меню
Можно также набрать номер технической поддержки, и операторы также предоставят всю информацию о платных опциях. Для связи со службой поддержки на территории РФ действует единый номер 611 для всех абонентов, зарегистрированных в сети "Теле2". Чтобы лично поговорить с сотрудником техподдержки, после соединения необходимо нажать клавишу «0».

Следует внимательно изучать все возможные подписки и контент - иногда информация о том, что приложение платное, пишется мелкими буквами в самом низу текста. Либо бесплатная подписка, на подключенную в тестовом режиме услугу, заканчивается и начинается списание абонентской платы за ее пользование. Чтобы избежать ненужных трат, не подтверждайте никаких сообщений. Лучше всего установить блокировшик смс, приходящих с четырехзначных номеров. Кроме того, если телефон принадлежит ребенку, сразу же блокируйте у оператора все платные опции.

Регулярно контролируйте расходы на связь - чем внимательнее вы будете, тем проще будет обнаружить новую подключенную опцию. Для проверки платных подключений можно набрать команду *144*6#. Если их нет, то в сообщении так и будет написано. В противном же случае вы получите список всех платных приложений. Принцип их отключения похож на тот, как отключить "Меню" "Теле2".

Обычно оплачиваются те приложения, которые присылают смс, остальные бесплатны. Такие опции могут быть весьма полезными, но учтите, что некоторые старые сим-карты не смогут отобразить весь контент. Такую проблему легко устранить - достаточно поменять карту в офисах "Теле2".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.