Кто такой Джонни Байма? Биография и история человека, который шокировал США

В истории шоу-бизнеса трудно найти человека, который бы пугал и завораживал одновременно до такой степени, как Джонни Байма. Этой неординарной личности удалось шокировать и даже внушить мистический ужас все Америке, хотя жителей США трудно чем-либо удивить.

Джонни Байма (Сэнди Крисп)

Джонни Байма: детство

Этот человек-загадка родился в 1960 году. Сразу же стало понятно, что это необычный ребенок, так как у него были явно выраженные двигательные нарушения. Врачи поставили маленькому Джонни диагноз "ДЦП", однако с самого раннего возраста он мечтал стать знаменитостью. О родителях мальчика ничего не известно, тем более что они не захотели воспитывать калеку и переложили все заботы о больном сыне на государство.

Если учитывать, что в американских приютах в 60-х годах прошлого века царили жестокие нравы, то станет понятно, почему Байма не любил вспоминать о своем детстве. Однако постоянная борьба за место под солнцем закалила его характер. Вместе с взрослением ухудшилось физическое состояние мальчика, так как в попытке укрепить позвоночник Джонни врачи по неосторожности еще больше деформировали его тело металлическими стержнями.

Путь к известности

Как уже было сказано, Джонни Байма (фото см. ниже) стремился стать знаменитым. Возможно, родись он в семье, где родители любили и заботились бы о нем, несмотря на его недуг, парень со своей целеустремленностью смог бы проявить себя на каком-либо достойном поприще. Но мальчику не повезло…

На протяжении многих лет он пытался выбрать для себя подходящую нишу в андеграунд-барах в качестве drag queen. Он часто выступал перед публикой переодетым в вечерние наряды. Именно этот образ повлиял на то, что со временем Джонни Байма начал ассоциировать себя с женщиной. Так появилась Сэнди Крисп, или, как ее многие называли, Goddess Bunny. С этим прозвищем Джонни Байма получил известность, о которой так мечтал. Однако это не сделало его счастливым человеком.

Джонни Байма дата смерти

Сэнди Крисп

Свою карьеру в кино Джонни Байма, биография которого вызывает чувство жалости, начал благодаря режиссеру Пенелопе Сфирис. Именно она во время одной из вечеринок в компании друзей с нетрадиционной сексуальной ориентацией обратила внимание на трансвестита, известного в определенных кругах под псевдонимом Сэнди Крисп.

В 1986 году вышел первый фильм с участием Джонни Байма, который носил название «Голливудская полиция нравов». Позже на экраны выходит несколько необычных картин, в числе которых автобиография The Goddess Bunny, режиссером которой выступил Ник Бугас.

Сказать, что Джонни Байма (Сэнди Крисп) сразу стал популярным, трудно, ведь ролики с его участием почти сразу же запретили показывать по телевидению. Многие зрители получили моральный вред от просмотра видео, в которых деформированный человек танцует танец, похожий на чечетку. Жуткая музыка и нескладность тела сыграли против Сэнди. Существовала версия, что видео с участием Крисп вызывали паранойю и галлюцинации.

Джонни Байма биография

Джонни Байма: история несчастного человека

Шоу с участием трансвестита необычной внешности заказывали многие богачи, которым в радость было поиздеваться над бедным калекой. Часто публика измывалась над Bunny, заставляя его делать все, что душа желала. И каждый раз, выступая на сцене, бедняга не знал, чем закончится его номер.

Несмотря на это, он продолжал делать свою работу, ведь жажда известности была слишком велика. Примером такого рода выступлений служит нашумевшая история с видео, на котором Байма в амплуа Сэнди пытается изобразить танец, похожий на чечетку. Велика вероятность того, что данная идея не принадлежит исполнителю. Просматривая клип, можно с уверенностью сказать, что делать все эти вещи Сэнди не очень нравилось.

Джонни Байма история

Шутка

Однажды ночью неизвестный «шутник» запустил на одном из каналов бельгийского телевидения ужасный клип с «белым шумом». Видеоряд состоял из вмонтированных в «перехваченный сигнал» фрагментов видео с жуткими танцами Goddess Bunny. Автора «клипа ужасов» не нашли, но многие люди, случайно увидевшие этот ужасающий ролик, получили серьезные психические травмы. Например, в прессе появилось сообщение, что 16-летнего Атце Меркса впоследствии даже пришлось отправить в психиатрическую больницу и лечить там от паранойи и галлюцинаций, вызванных просмотром видео с Джонни Баймой.

Исчезновение

Скрываясь от окружающего мира, Джонни Байма терпел издевки и скрывал свое тело под платьями. Создав свое второе «я», он устраивал для людей шоу, не получая ничего взамен. Отверженного человека окружающий мир опустошил максимально. Из-за постоянного негатива в жизни Байма стало происходить нечто необъяснимое и непонятное. Например, во время съемок одной из картин он исчез из трейлера, и долгое время никто не знал, где он находится.

Джонни Байма фото

Мэрилин Мэнсон и Сэнди Крисп

Американская публика, по крайней мере, определенная ее часть, обожает «уродцев». Подтверждением тому является небезызвестный Мэрилин Мэнсон. Хотя этот рок-музыкант, безусловно, обладает разносторонними талантами, одной из причин его популярности является грим, специально уродующий его лицо. Неудивительно, что Мэрилин Мэнсон решил задействовать в одном из своих клипов — The Dope Show — Джони Байму. Участие трансвестита-калеки вызвало большой интерес у зрителей, однако вскоре показ видеоролика был запрещен, так как поступило много жалоб на то, что его просмотр плохо влияет на психику детей и людей, страдающих психическими проблемами.

Похищение

На протяжении шести лет Джонни Байма пытался добиться известности. Денег на существование ему не хватало, и он брался за любую работу. В 2006 году ему посчастливилось принять участие в сьемках фильма-биографии. В этом же году возобновилась сценическая деятельность Сэнди. Менеджер организовал для Крисп выступление, которое оказалась фатальным для трансвестита. Годдес Банни пригласили выступить в одном из престижных клубов за огромную сумму.

Выбора у Крисп не было, так как фильмы с ее участием запретили к трансляции, и публичные выступления были единственным шансом заработать денег. Сэнди должна была выйти на сцену и спеть, но она не успела этого сделать. Во время выступления на сцену выбежали неизвестные люди, схватили и погрузили Крисп в машину. С тех пор о Джонни Байма ничего не известно.

Джонни Байма

Один кадр из жизни

Он многим желал зла, но его выдержке можно позавидовать. Жизнь Байма – один кадр из фильма с жестоким сценарием. Очень короткий, но такой емкий по смыслу. Возможно, до сих пор Сэнди танцует где-то чечетку или играет свою очередную роль. В то же время существует версия, что на данный момент он живет в штате Калифорния, скрываясь от окружающего мира в доме инвалидов. Таким образом, никто не знает, жив или умер Джонни Байма, дата смерти которого, скорее всего, так и останется неизвестной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.